Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     10 день 1 месяца 11 года
     29 марта 2016, 11:00







     10 день 1 месяца 11 года
     29 марта 2016, 11:40-11:50, +12:0-12:20, +13:13-14:08

    Сегодня важный Праздник!

    Сегодня все Почтенные Аравитайи Мира ХавардАР вспоминают о том, что прозвучало ровно десять лет назад! Это был Манифест Книги ХавардАР, разъясняющий, что такое Книга ХавардАР, в чём заключается её роль, какова цель распространения Книги и её идей. Манифест не давал представления о содержании Книги, но указывал направление пути, в какое путешествие отправлялся тот, кто открывал первую страницу и читал первое слово...

    29 марта 2006 открылась Дверь, войдя в которую, можно было попасть в новый Мир, это был Мир ХавардАР. Многие вошли и остались, но кто-то, переступив порог, тут же вернулся обратно. Те, кто вошли и остались, отправились исследовать разнообразие Красоты нового Мира, иногда встречая на пути радость и чудеса, иногда попадая в лабиринт сомнений и тревог. Эти десять лет незабываемых путешествий по дорогам нового Мира принесли Путешественникам множество знаний и открытий.

    Сегодня перечитываю Манифест Книги ХавардАР, восприятие несколько иное, но одно остаётся неизменным - понимание. Понимание, что именно такие слова и должны были прозвучать в самом начале. В понимании рождается благодарность. В благодарности рождается радость. В радости живёт любовь. На крыльях любви устремляюсь в полёт к новым горизонтам, ибо десяти лет, чтобы исследовать Красоту Мира ХавардАР явно не достаточно.

    Правильным делом будет повторить в этот праздничный день весь текст Манифеста, чтобы установить преемственность во времени. Я не отказываюсь от слов, сказанных однажды, и вновь их повторяю.

    Поздравляю всех, кому в Мире ХавардАР жить уютно! Пусть Сияет над нами Свет Великого Ишвасара, указывая правильный Путь!
Манифест Книги ХавардАР,
29 марта 2006.

    Книга «Хавард. История Биржевого Игрока» пришла в земной мир.
    И с каждым новым днём её сияние охватывает радостью сердца тех, кто встретился с ней.

    Мир Новый, мир прекрасный раскрывает свои объятия для всех, кто хочет Быть, для всех, кто хочет Жить.
    ...искать, искать, всю жизнь искать и вот найти, найти и потерять, не понимая смысла в том, зачем искать так долго, чтоб быстро потерять...
    Я предлагаю вам обрести то, что потерять будет невозможно.

    Книга здесь!
    Книга пришла в земной мир и это чудо, великое и прекрасное действие, отражающее блеск Сияющей Вечности.
    Наступает Новая Эпоха, Новое Время, избавление от серого прошлого неизбежно, ибо здесь и сейчас Луч Света идёт вперёд, идёт в мир, несёт в себе свежее дыхание перемен, свободы, радости и любви.
    Пришло время сбросить с себя ярмо прошлого, исчезающего в тумане небытия. Пришло время надеть сверкающие Крылья Фантазии и Любви и окунуться в Атмосферную Мистику Открытого Мира. Там, где жизнь обретает яркие черты осмысленности, а душа - понимание своего предназначения.

    Я лишь указываю путь, столь желанную дверь, чей образ являлся многим в тайных мечтаниях, но войти в дверь, переступить Порог Вечности каждый должен сам.
    Это выбор свободной души.
    Это выбор свободной воли.
    Это выбор свободного пути.
    Я лишь указываю дверь, войдя в которую, можно увидеть и понять то, что было скрыто за пеленой тайны.

    Я лишь указываю дверь - но входите вы сами.
    Я уже там. Я уже знаю, что За Порогом. Может быть, я встречу вас. Может быть, мы будем вместе пересекать безграничные пространства Ярких Миров.
    Пусть каждый решит сам.
    И если сердце скажет «да», то пусть Книга станет добрым символом вашего пути в Океан Сияющей Жизни и Вечной Любви.

    Поздравление к Десятилетию Манифеста Книги ХавардАР опубликовал в "Книге Поздравлений" (читать здесь), в Архиве статей (читать здесь).
    Дополнительные публикации:
    29 марта, 13:13 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    29 марта, 14:08 в блоге google+/azarinsar



     10 день 1 месяца 11 года
     29 марта 2016, 16:14

    Сегодня на сон грядущий смотрел продолжение приключений про Джеймса Бонда:
    «И целого мира мало» (“The World Is Not Enough”, directed by Michael Apted, 1999)
    Michael Apted был одним из режиссёров сериала "Рим", что уже намекало на то, что серия про Бонда будет качественным творением, так и оказалось, почерк мастера виден уже на начальных кадрах. «И целого мира мало» - вполне отличный кинофильм на шпионскую тему, да и Пирс Броснан добавляет особого колорита в происходящие события, всё-таки с ним серии про Бонда это какие-то особые фильмы, что-то уникальное, неподражаемое. Некоторые моменты вызывали добрый смех, о фильме остались только положительные впечатления. Роберт Карлайл представил миру жутковатого злодея, это тоже надо было постараться... В фильмографии актёра есть фильм Hitler: The Rise of Evil, 2003, где он сыграл Адольфа Гитлера. Видимо, аура...
    Ну а теперь общие размышления: такое впечатление, будто в мире постоянно где-нибудь сидит злодей, финансово обеспеченный, знающий все тонкости любых технологий, замышляющий недоброе против мира, желающий даже всё взорвать, всех убить, лишь бы исполнить свои замыслы, которые по сути тупиковые и бессмысленные. Злодеи повсюду, и за всеми надо следить и посылать к ним доброго супер-героя - что ж это за странный мир такой земной?
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10).