Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     14 день 1 месяца 11 года
     2 апреля 2016, 15:16-18

    Осмысливая значение праздника, отмечаемого 1 апреля по земному календарю, день первой публикации "Мифа Измерения Деменциа", пришёл к выводу, что название ДЕНЬ ЁЖЖМЫ не совсем подоходит. По смыслу оно правильное, но не совсем точное. В поздравительном тексте прозвучали такие слова:
    "Действительно, это настоящий праздник… День Славы Великого Ёжжмы. Праздник Сказки…"
    Воистину, 1 апреля 2002 - это был День земной Славы Великого Ёжжмы, когда о нём в один день узнали многие и многие. Не только прочитали о приключениях в Илйаха-Ака (Эль-Ака), но и увидели Его Самого, изображенного на тех рисунках, что были опубликованы вместе с основным текстом. Через четыре года по моей просьбе рисунки администрацией информационной группы, опубликовавшей мои литературные и художественные эксперименты, были удалены.
    Так вот, правильно будет со следующего года именовать этот праздник так:
    ДЕНЬ СЛАВЫ ЁЖЖМЫ
    Я перевёл это название на язык Илйаха-Ака и по обычаю Эфилидов составил анаграмму (по первым 1-3 буквам слов), и у меня получилось новое слово:
    Y.Aru.Yo., Й.АРУ.Ё, или ЙАРУЁ (ЙАРУЙО)
    Вот так и утверждаю - ПРАЗДНИК ЙАРУЁ (ЙАРУЙО)


     14 день 1 месяца 11 года
     2 апреля 2016, 19:23

    Сказка на сон грядущий:
    «Моя борьба» (“Mein Kampf”, directed by Urs Odermatt, 2009)
    Это сатира, но это не комедия, хотя некоторые эпизоды вызывают улыбку и даже смех. Можно сказать, что это сатира, обильно сдобренная чёрным юмором. В центре сюжета молодой человек, без средств к существованию, приезжает в большой город, столицу родного государства, дабы поступить в престижный университет и учиться на художника. Искренне полагая, что художественного таланта, которым он обладает, будет достаточно, чтобы пройти оценочный экзамен. Но ему быстро дают понять, что не имея денег, знатных родителей и хорошего положения в обществе ни о какой учёбе в университете думать нет смысла. Брошенный на самое дно, в жуткую нищету, молодой человек постепенно ожесточается, и врагами становятся не только вымышленные злодеи, но и те, кто его любят и помогают во всём. В своих радикальных взглядах он находит сообщников, таких же обделённых радостью людей, и пускается в большое путешествие, в Германию, за поиском справедливости. Молодого человека звали Адольф Гитлер... Фильм густо насыщен цитатами, размышлениями, диалогами, притчами, короткими мудрыми притчами, иногда в одну-две фразы, но со столь глубоким смыслом. Достойное кино, но, несмотря на мощный и динамичный сюжет начала и середины, концовка затянута и как-то неудачно поставлена, что немного разочаровало. Экранизация одноименной пьесы венгерского драматурга Георга Табори.

    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10).

     14 день 1 месяца 11 года
     2 апреля 2016, 12:00 + 20:00






     14 день 1 месяца 11 года
     2 апреля 2016, 21:50-22:20

     Рисунок для Галереи Paint-Shine...