Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 1 месяца 11 года
     4 апреля 2016, 11:00






     16 день 1 месяца 11 года
     4 апреля 2016, 13:55

    Странное обнаружение... Интересные иной раз открытия преподносятся в такой форме, что и не совсем понятно, как это интерпретировать. Есть такой кинофильм «Другой мир» (“Underworld”, directed by Len Wiseman, 2003), вчера на сон грядущий посмотрел его впервые полностью. В былые годы видел либо фрагмент из начала, либо кусочек середины, либо несколько фрагментов из финала, судьба как-то так распорядилась, что ни разу так его полностью и не посмотрел. А вот вчера всё-таки решил восполнить пробел, со всей проникновенностью... Кроме кинофильма я ещё люблю, если фильм понравился, изучать финальные титры. В списке музыкальных композиций прочитал: «REV 22:20», Performed by Puscifer. Не знаю, что это за музыка, но меня заинтересовало название песни. Очевидно, что это ссылка на какую-то библейскую цитату. Я нашёл, это Откровение Иоанна, глава 22, стих 20, на русском звучит так:

    (RUS) «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!»

    Сейчас поискал другие варианты, на немецком и английском, это Библия Лютера в трёх версиях (1542, 1912, 1984 годы) и распространённый английский перевод. Последнюю версию немецкого текста перевёл на русский в интернет-переводчике:

    (Luther 1542) «Es spricht der solchs zeuget / Ja / Jch kome bald / Amen / Ja kom Herr Jhesu»
    (Luther 1912) «Es spricht, der solches bezeugt: Ja, ich komme bald. Amen, ja komm, HERR Jesu!»

    (Luther 1984) «Es spricht, der dies bezeugt: Ja, ich komme bald. – Amen, ja, komm, Herr Jesus!"
    (Luther 1984/RUS) «Он говорит, свидетельствует об этом: Да, гряду скоро. – Аминь, да, гряди, Господи Иисусе!»

    (ENG) «He who testifies to these things says, “Yes, I am coming soon.” Amen. Come, Lord Jesus.»

    Вот, о чём думаю, почему на эти слова есть ссылка в фильме через название музыкальной композиции? Сомневаюсь, что случайно... Да и как это может быть связано с сюжетом кинофильма? Ещё больше загадок вызывает время и способ обнаружения мной этой цитаты... В одном уверен за все прошедшие годы: в жизни нет ничего случайного.

    Дополнительная публикация:
    4 апреля 2016, 14:05 в блоге google+/azarinsar


     16 день 1 месяца 11 года
     4 апреля 2016, 14:50–15:36

    Сделал попытку написать праздничный текст ко Дню Рождения Сказочника. Особых надежд не было, что напишу сегодня, ибо не ощущал вдохновения, но так, хотя бы начало положено, несколько ключевых предложений оставил. Неожиданно родился афоризм Сиристара Тано, что, безусловно, украсит весь текст. Центральной темой праздничного текста будет характеристка "рождённого под знаком Аиста", это своего рода формирование портрета с ответом на вопрос: "Кто такой Сергей Азарин, какой он и почему он такой?".

     16 день 1 месяца 11 года
     4 апреля 2016, 19:11

    Сказка на сон грядущий:
    «Другой мир» (“Underworld”, directed by Len Wiseman, 2003)
    Пришло время восполнить пробел и посмотреть эту сагу про оборотней и вампиров. В былые годы всё никак не находил время, но так, попадалась первая часть урывками, то тут фрагмент, то там эпизодик, а вот, чтобы полностью с полным погружением, - не удавалось посмотреть. Но теперь смотреть интереснее, потому что есть сразу четыре серии и в этом году обещают выпустить в прокат пятую часть. Итак, первая серия... Хочу особо отметить шумовое наполнение фильма, всякие стоны, рычания, громы, колокольные звоны, ветры и прочие эффекты, создаёт эдакую атмосферность, можно только похвалить режиссёра за такой приём. Фильм мрачный, всё происходит ночью, да и вообще вся атмосфера - готический мрак... Впрочем, так и должно быть, ведь повествование идёт от лица вампиров и оборотней, а они видят земной мир несколько иначе, чем люди. Замысел интересный, спасибо за самую настоящую сказку... С нетерпением жду прихода ночи, чтобы включить вторую серию. Дополнительно о фильме написал в Книге Слов и Дней, 4 апреля 2016, 13:55

    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10).