Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКАЗОЧНИКА СЕРГЕЯ АЗАРИНА


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 1 месяца 11 года
     7 апреля 2016, 11:00 + 20:00








     19 день 1 месяца 11 года
     7 апреля 2016, 10:05-10:25-11:20-11:26

    Сегодня открыл день с того, что начал готовить поздравительные текст и открытку к Празднику Дня Рождения Сказочника. Текст уже был написан в прошедшие три дня, и нужно было в последний раз перечитать, что-то подредактировать, и утвердить финальную версию. Этим вот сейчас и занялся. Параллельно думая о том, как буду сейчас реализовывать образ праздничной открытки, попытка в один заход. Текст был утверждён в 10:25, в это же время открыл файл и приступил к реализации задуманного. Сама идея главного Образа витала вокруг меня давно, оставалось только реализовать. Это оказалось не так просто. Вчера-позавчера пытался, но не ощущал вдохновения, потому все попытки обрывались, едва начавшись. И всё же, получилось...
    В 11:20 я нанёс последние штрихи на рисунке праздничной открытки, сохранил файл и занялся выведением подготовленного материала в мир.

     19 день 1 месяца 11 года
     7 апреля 2016, 11:26-17:45

    В Илйаха-Ака жил-был такой Сказочник Сиристар Тано, так вот, он говорил:
    «Есть плоды, неказистые, без особого запаха, но вкусные и сочные, и достаточно одного плода, чтобы насытиться на весь день. Есть плоды, собрав которые хоть горсть, хоть целую корзину, да все их отведав, не насытишься, и всё тянешься и тянешься, чтобы набрать ещё и ещё. Так и сказки, одни насыщают душу лишь раз, а другие сколько ни слушай, а хочется услышать вновь и вновь».

    Год назад добрый друг прислал письмо, в котором были такие слова: «Я знаю, что сказки, которые сошли с твоего пера, не совсем сказки и что ты совсем не сказочник».

    7 апреля 2016 исполнится мне, автору Трилогии ХавардАР (или «Золотой Книги Ёжжмы»), 42 земных года. Ещё один год жизни пройден. Позади – много прожитых дней, сказанных слов, исполненных дел, впереди – считанные мгновения, последние несколько слов, последние несколько дел. Хочется успеть сказать и сделать всё, пока Нить Судьбы ещё вьётся, создавая Узоры, финальные кружева.

    На днях довелось изучить зороастрийский гороскоп, узнал, что родился в год Аиста…

    «У родившегося в год Аиста – душа одинокого странника, но всегда возвращающегося в родной дом. Главная сила Аиста – в его удивительном понимании жизни, умении отделять главное от второстепенного и на протяжении всей жизни пополнять знания о мире. Аист – молчаливый одиночка, учёный, для которого общение с миром сводится к необходимым контактам. Иногда он становится жертвой насмешек, но никогда не воспринимает их болезненно. Аисту не слишком важно, что думают о нём другие, кроме самых близких, в симпатии которых он уверен.

    Аист внимательно наблюдает за происходящим вокруг, пока другие наслаждаются весельем или пустыми разговорами, но обычно не использует свои знания. Даже самый одарённый Аист не стремится к признанию, мало кому удаётся до конца оценить его достоинства и значимость его открытий. Всегда держась как бы в стороне Аист может показаться равнодушным или даже заносчивым, но истинная причина его отстранённости – в озабоченности проблемами, которые лежат за пределами интересов других. Высшая харизма Аиста – прозрение, идущее далеко за пределы того, что дано знать другим людям.

    Рождённые в год Аиста - это благородные люди, ценят уют и порядок, хотя по натуре аскетичны и способны обходиться минимумом комфорта. Они испытывают нежную привязанность к родным и близким. В брак вступают по любви и, чаще всего, сохраняют это чувство на всю жизнь».


    Вот такой получается портрет Сказочника Азарина-Аиста... Теперь стало больше ответов, почему Книга ХавардАР такая, как она есть.

    Моя жизнь не насыщена какими-то примечательными событиями, объектом зависти уж точно быть не могу. Моя жизнь – это пребывание в тишине и ожидании того мгновения, когда Яркая Птица Вдохновения окружит меня Крыльями и пропоёт мне чудесные слова, а я послушаю и запишу… Так рождаются новые сказки в мире земном. Не только сказки. Иногда Яркая Птица даёт мне заглянуть в Хрустальный Шар, который она приносит с собой, и там я вижу волшебные Образы, вдохновляюсь, чтобы нарисовать их здесь, в мире земном, здесь они хоть и светятся красотой, но не настолько совершенны, как в Видениях… И всё же, новые художественные образы рождаются в мире земном, наполняя всё вокруг уникальной красотой и открывая новые горизонты для развития творческой мысли.

    Ради этих мгновений, этих встреч с Яркой Птицей Вдохновения, я и живу день за днём, кашу ем и хлеб жую, бодрствую и сплю… Всё остальное для меня утеряло смысл. Лишь в сиянии новых сказок и художественных образов я чувствую жизнь и её радостные потоки.

    За прошедшие годы мной были рождены некоторые Книги, ради которых всё и затевалось, но вместе с ними родилось множество небольших историй. Эти истории можно назвать притчами, легендами, мифами, сказками. Но я предпочитаю название: СКАЗКИ. Это древнее и правильное слово...

Пятая Книга (А5) из Круга ХавардАР называется
СКАЗКИ МИРА ХАВАРДАР,
в неё вошли сказки
периода с 9 июля 2004 по 28 июля 2015,
пока 141.

Восемнадцатая Книга (А18) из Круга ХавардАР называется
СКАЗКИ ХАВАРДА,
в неё вошли сказки
периода от 15 сентября 2007 по нынешнее время,
пока 60.

    Мир ХавардАР – Сияет! С нами Ишвасар – Вдохновляет! Я не первый, и не последний, пусть всегда рождаются новые сказки на радость всем - кто-то услышит, а кто-то перескажет…



    Дополнительные публикации:
    7 апреля 2016, 12:44 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    7 апреля 2016, 12:57 в блоге twitter.com/SarAzarin
    7 апреля 2016, 14:08 в блоге google+/azarinsar
    7 апреля 2016, 17:45 в блоге vk.com/sar_azarin


     19 день 1 месяца 11 года
     7 апреля 2016, 16:00

     Интересную сказочку нашёл сегодня на просторах интернета...
     

     19 - 21 дни 1 месяца 11 года
     7 - 9 апреля 2016

    ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ (письма, сообщения в личной переписке, sms), полученные ко Дню Рождения Сказочника, и мои ответы:

    Владимир Петров, 7 апреля 2016, 09:25 (сообщение по почте):
    Добрый день, Сергей. Поздравляю с Днём Рождения!!!
    Сергей Азарин, 7 апреля 2016, 18:10:
    Добрый день, Владимир. Благодарствую за поздравления! Оказывается, ты самый первый поздравил меня с днём рождения, да ещё в то время, когда я только-только проснулся.

    Kseniya Anoshina, 7 апреля 2016, 11:02 (сообщение в facebook):
    Сергей, с днем рождения! Больше позитива в жизни и только белых полос!!!
    Сергей Азарин, 7 апреля 2016, 14:59:
    Ксения, спасибушка преогромное за поздравления, за пожелания! Теперь у меня настоящий праздник.

    Анна Азарина, 7 апреля 2016, 11:25 (сообщение SMS):
    Вот и ещё один годик прицепился. Пожелаю тебе хорошего прицепа с профитами!
    Анна Азарина, 7 апреля 2016, 11:33 (сообщение SMS, о праздничной открытке, опубликованной в 11:26 на главной странице www.azarin.ru):
    Чудесная открытка, будто сокровищница под охраной диковинной птицы...

    Лена Трущелева, 7 апреля 2016, 14:00:07 (сообщение в vk):
    С Днем Рожденья, Сергей! Творческих успехов, интересных начинаний, радостных дней, веселого настроения и, конечно же, крепкого здоровья!!!
    Сергей Азарин, 7 апреля 2016, 17:32:41:
    Лена, спасибо преогромное за поздравления и пожелания, с подарками - праздник становится настоящим.

    Александр Гринкевич, 7 апреля 2016, 19:05 (сообщение в facebook):
    Сергей, с днём рождения! Пусть вдохновение и счастье придёт и никогда не уйдёт! Желаю быть самим счастьем!
    Сергей Азарин, 8 апреля 2016, 12:02:
    Александр, благодарю за поздравления и пожелания! Доброе слово самый лучший подарок!

    Дима Чистяков, 7 апреля 2016, 19:23:24 (сообщение в vk):
    Сергей! Новых свершений, музы, мыслей-идей, желаний, стремлений... продолжений, расширения... Обнимаю, крепко жму руку с Днем рождения!
    
    Сергей Азарин, 7 апреля 2016, 19:25:08:
    Дима, преогромное спасибо за поздравления, да и за такой рисунок чудесный тысяча улыбок!

    Анатолий Калашников, 7 апреля 2016, 21:59:26 (сообщение в vk):
    Поздравляю вас с днем рождения!!! Больших творческих успехов!!!
    Сергей Азарин, 9 апреля 2016, 17:10:02:
    Анатолий, благодарю сердечно за поздравления!

    Дмитрий Никифоров, 8 апреля 2016, 18:38 (сообщение в facebook):
    Сергей, привет, немного с опозданием - поздравляю с очередным днём рождения и желаю как и всегда - здоровья и финансовой стабильности, а так же исполнения желаний.
    Сергей Азарин, 9 апреля 2016, 17:14:
    Дмитрий, благодарю за столь дружеские и тёплые поздравления и пожелания! Доброе слово самый ценный подарок! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

    Владимир Володин, 9 апреля 2016, 17:28 (сообщение в facebook):
    Сергей, с прошедшим. Пусть в жизни будет много позитива и новых впечатлений.
    Сергей Азарин, 9 апреля 2016, 20:29:
    Владимир, благодарю за поздравления и добрые пожелания!