Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 1 месяца 11 года
     14 апреля 2016, 11:00




     26 день 1 месяца 11 года
     14 апреля 2016, 12:28

    Продолжаю читать и изучать свою "Книгу Слов и Дней", сколь много там интересного можно найти. Сегодня обратил особое внимание на притчу от 25 июня 2008... Решил опубликовать её в своём блоге с некоторыми комментариям. Привожу полный вариант публикации:

    На пути нахлынувшей воды многочисленные люди строили дамбы, чтобы защитить свои дома. Но люди не знали, что это не просто река, вышедшая из берегов, а движется Великий Океан, и никакие дамбы не смогут удержать Океан. Некоторые из людей, не понимая истинной причины, но почуяв опасность, стали убегать и прятаться. Совсем немногие - узнали, что на них надвигается Океан, и решили дружить с Природой, и построили большие лодки, запаслись едой. Дамбы самонадеянных людей были сорваны Неудержимой Лавиной, вода покрыла многие земли, дома, и никто не мог спастись, если у него не было хорошей лодки.

    Эта маленькая притча из "Книги Слов и Дней", захотелось процитировать её вновь и именно сегодня... какие-то странные ощущения, будто в ближайшие месяца полтора-два произойдут некие весьма важные события, которые станут катализатором больших изменений, это как первая ступенька, крылечко перед вратами в Страну Удивительной Необычности...

    Дополнительная публикация:
    11 апреля 2016, 14:12 в блоге google+/azarinsar


     26 день 1 месяца 11 года
     14 апреля 2016, 15:00

    Сказка на сон грядущий:
    «Глубина» (“Below”, directed by David Twohy, 2002)
    Изучил фильмографию режиссёра после просмотра в прошлом году последней части "Риддика" (Riddick, 2013), из тех фильмов, что не смотрел, выбрал "Глубину". Вот, пришло время и посмотрел. Мистика, ужасы и детектив в подводной лодке во время Второй Мировой войны. Сделано всё на вполне достойном уровне, есть интересные моменты, захватывающие внимание. Но, ближе к финалу всё становится банально, а последние кадры, где выжившие рассуждают о непростых судьбах и их лица озаряются восходящим солнцем, превратили фильм в мелодраму, не хватило только финального поцелуя перед титрами.

    Моя оценка фильму +4 балла (из 10).