Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     9 день 5 месяца 11 года
     26 июля 2016, 11:00





     9 день 5 месяца 11 года
     26 июля 2016, 12:00

    Сказка на ночь:

    «Солт» (“Salt”, directed by Phillip Noyce, 2010)

    Смотрел режиссёрскую версию, длительность 1 ч 44 мин 04 сек. Перед тем, как начать смотреть "Солт", подзарядился фейерверком радости от фильма «Однажды в Вегасе» (“What Happens in Vegas”, directed by Tom Vaughan, 2008), прекрасный и добрый кинофильм, не грех посмотреть дважды... Не ожидал от "Солта" чего-то сверхестественного, уж сколько их было фильмов про ЦРУ и всяких шпионов, создающих проблемы друг другу. Оказалось, что это динамичное, увлекательное шоу, с отличным сюжетом и сильными эмоциональными моментами. Сама идея, конечно, не нова, про таинственных русских агентов, которые вот-вот разрушат США изнутри, это можно было видеть и в фильме "Игры разума", и в сериале "Секретные материалы", да много где ещё. Конечно, это смешно, особенно понимая, как устроена жизнь в России, всё это просто никак невозможно, да и в фильме прозвучала фраза, что это миф и все это прекрасно понимают... Да, все любят сказки! Но самое главное - это невероятная динамика фильма, чувственность, эмоциональность. Несмотря на то, что какие-то подобные эпизоды и всякие фрагменты уже где-то были, Филлип Нойс уж постарался сделать из мифов, легенд и клише собственное уникальное произведение, очаровывающее чуть ли не с первых кадров.



    Моя оценка фильму +10 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     9 день 5 месяца 11 года
     26 июля 2016, 12:22

     Получил вот прям сейчас письмо от Аннет Андерсен, интересно, довольно редкое и необычное письмо от неё, думаю, что нужно прислушаться к рекомендации:
    Вчера смотрела кино "Выживут только любовники", длительность 2 часа, оно медленное и стильное, типа, авторское кино, идея, лежащая в основе, мне понравилась. Там довольно много интересных элементов, слова, музыка, звуки. Неспешный просмотр фильма создаёт ощущение и настраивает на философские раздумья. Рекомендую тебе ознакомиться, мне интересно, что ты скажешь об этом фильме. Вот любопытные факты, в википедии написано, мол, Джармуш сказал, что деньги собирал 7 лет, потрачено было 7 млн, фильм снимался в течение 7 недель на 3-х континентах, а сборы составили 7,6 млн. «С эмоциональной точки зрения это была самая высокая отдача в моей жизни» — сказал режиссёр на одной из пресс-конференций. Столько времени и сил на реализацию замысла, но без какой-либо ощутимой выгоды. Чистое творческое высказывание. Участвовал и номинировался на нескольких кинофестивалях, но без наград. Видимо, жюри посчитало, что слишком "авторский"

    «Выживут только любовники» (“Only Lovers Left Alive”, directed by Jim Jarmusch, 2013)


     9 день 5 месяца 11 года
     26 июля 2016, 13:56

     Размышляя о событиях, что происходят в этот день, рассматривал галерею рисунков, что возвышаются над моим рабочим столом, и решил сделать несколько фотографий, опубликовать их в Галерее Художественных Образов, и один из рисунков решил опубликовать у себя в блоге, в окружении цитаты из Книги ХавардАР:
    "Этому клочку бумаги было более десяти тысяч лет, и слова, написанные на нём, принадлежали Древней Эпохе. И всё же их понимание возродилось в нас. Текст древного манускрипта мы прочитали так же легко, словно это был..."

    Необычный день, решил его отметить этими словами из Книги ХавардАР (е-издание 2015, стр.259) и особым рисунком, каллиграфия в стиле Эфилидов Илйаха-Ака. Этот рисунок висит (один из нескольких) у меня над рабочим столом. Исполнен был 16 апреля 2010, в тот год я много экспериментировал с акварельными красками, искал новые горизонты для воплощения своих творческих идей. Что-то нашёл, что-то ушло... Глядя на этот рисунок день за днём, наблюдаю, как истончаются краски, исчезают линии, подобно тому, как жизнь понемногу оставляет мою блуждающую по земным дорогам плоть. И как исчезнут все линии на этом рисунке, так и я исчезну. Что останется? Сделал это фото, чтобы осталась хоть какая-то память, какие-то следы... Некоторые следы исчезают, некоторые остаются, и можно их изучать, узнать их содержание, прочитать...

    "Вот, что там было написано..." (2015, стр.259)

    

    Дополнительная публикация:
    21 июля 2016, 14:20 в блоге google+/azarinsar