Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 5 месяца 11 года
     9 августа 2016, 11:00





     23 день 5 месяца 11 года
     9 августа 2016, 11:10

     Подвожу первые итоги... Для удобства и повышения скорости скачивания 20 июля 2016 переставил электронную Книгу "Под Светом Ишвасара" (издание 2014 года) с сайта www.azarin.ru на свой аккаунт на яндекс.диске. Книга находится в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения, и вот, прошло 20 дней, что в итоге получилось? Фиксирую для истории статистику за этот период. Что ж, кому-то посчастливилось оказаться под Светом Ишвасара:


     23 день 5 месяца 11 года
     9 августа 2016, 11:54

    Две сказки на ночь:

    «Сын Саула» (“Saul fia”, directed by László Nemes, 2015)
    Визуально тяжёлый фильм, атмсофера безнадёжности создаётся ещё особым видом съёмки: большую часть фильма на первом плане затылок главного героя, второй слегка размытый план - отображение чудовищной реальности, как следствие того, что было показано в фильме «Заговор» (“Conspiracy”, directed by Frank Pierson, 2001). Только ближе к концу становится понятна печальная цель всех этих, на первый взгляд, хаотичных блужданий главного героя, члена зондеркомманды. Последнее человеческое чувство, сохранённое в атмосфере бесконечного ужаса. В какой-то степени напомнило кинофильм "Серая зона" ("The Grey Zone", directed by Tim Blake Nelson, 2001), но по глубине и эпичности, конечно, "Серая зона" эмоционально мощнее.
    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Патруль времени» (“Predestination”, directed by Michael Spierig, Peter Spierig, 2013)
    Based on the short story "All You Zombies" by Robert A. Heinlein. Ещё один фильм из серии про путешествия во времени, попытка изменить то, что изменить нельзя. Замкнутый круг, который таит в себе многочисленные ловушки для разума и тела. Змея, пожирающая свой собственный хвост. Достойное кино, интересное, самая настоящая фантастическая сказка на ночь, даже передача событий такая - в стиле рассказчика. В какой-то мере напомнило сюжетный поворот "Сердце Ангела". Прыгай не прыгай, а судьбу не изменишь. А вот всё, что касалось истории Джейн-Джона, тут какой-то авторский психоз (вызовите доктора!), больная эротическая фантазия - раздвоиться в мужчину и женщину, чтобы заняться сексом с самим собой.
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь