Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 5 месяца 11 года
     12 августа 2016, 11:00





     26 день 5 месяца 11 года
     12 августа 2016, 11:44

    Сказка на ночь:

    «Блэйд 3: Троица» (“Blade: Trinity”, directed by David S. Goyer, 2004)

    Смотрел полную версию, длительность 2 часа 2 мин 21 сек. David S. Goyer - сценарист эпопеи про Блэйда, в этот раз выступил не только как сценарист, но и как режиссёр. Как только на начальных титрах увидел заставку MARVEL, сразу стало понятно, что качество фильма изменится радикально, и ожидания оправдались. Это уже не просто история про Блэйда и грустных вампиров, толпами погибающих под ударами его меча, летающих ножей и опасных кулаков. “Blade: Trinity” - это самое настоящее шоу, доведённое насколько это возможно до совершенства, усиленное мощным саундтреком. Из-за прекрасного саундтрека я смотрел это Блэйд-шоу на максимальной громкости. Сам сюжет, конечно, простенький, но исполнение на достаточно высоком уровне, что привлекало внимание. Чтобы шоу выглядело как можно ненатуральнее, вампиры здесь какие-то смешные, фрики, да они и сами это понимают. Единственный серьёзный герой, который никогда не моргает и готов умереть с рождения, это Блэйд, и его разрушительная мощь представлена несколькими эпизодами, но растворяется в комичности и юморе остальных героев. Даже полунасекомое Дракула-Дрэйк (Доминик Пёрселл, Dominic Purcell), который никак не может остановиться, чтобы не есть людей, выглядит как-то смешно и даже его несколько жаль. Дополнительную лёгкость сюжету вносит игра Райана Рейнольдса (Ryan Reynolds), который уже в этом фильме проявил качества своего будущего персонажа Дедпула. Порадовала восхитительная игра Джессики Бил (Jessica Biel), можно было бы сделать отдельную серию о её приключениях. Считаю, что большое упущение, что не стали продолжать кино про Блэйда, можно было бы за эти 12 лет сделать ещё пару серий, особенно сейчас, при современных технологиях довести всё до космического качества, может даже, получился бы шедевр среди комикс-фильмов.
      "Try to do with my name, that’s fatal
      Try to claim my fame (But) That’s fatal
      About to bring the pain, that’s fatal
      Bite through your jugular vein, that’s fatal"

    - хочу особо отметить эту песню из саундтрека Fatal - RZA, до невозможности круто звучит, слушать только на максимальной громкости. "Blade, ready to die?" - "I was born ready motherfucker".






    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     26 день 5 месяца 11 года
     12 августа 2016, 13:29

    «Мир проваливался в самую глубокую бездну в череде ярких вспышек, мгновенных, словно молнии на чёрном небе. Переменчивые магические образы стремительно поднимали меня из бездны к бескрайним просторам звёздных иллюзий...».

    - цитата из Книги ХавардАР (электронное издание 2015, стр.309, глава "Новый собеседник"). Посвящаю эти слова тем событиям, что происходят в эти дни в бескрайних космических просторах...

    - фото из электронного издания Книги ХавардАР размещено на 185 странице:

    

    Дополнительная публикация:
    12 августа 2016, 14:08 в блоге google+/azarinsar