Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     8 день 6 месяца 11 года
     24 августа 2016, 11:00 + 19:00






     8 день 6 месяца 11 года
     24 августа 2016, 13:18

    Две сказки на ночь:

    «Ип Ман 2» (“Yip Man 2”, directed by Wilson Yip, 2010)
    Вторая часть заметно лучше, и по качеству, и по сюжету, да и эмоционально превосходит, много сильных эпизодов. Единственный недостаток, главный враг прорисован, как в первой части: некто приезжий, который хочет тут всё захватить. Впрочем, это стандартное условие, достаточно посмотреть любые фантастические фильмы про всяких Чужих-во-всех-обличиях-являющихся. С другой стороны, как кино для развития патриотизма и нежного отношения к славным народным (в данном случае, боевым) традициям вполне достойно, все приличия соблюдены. Главное во всём этом то, что это фильм о реальном Мастере боевых искусств, конечно, с элементами художественного вымысла, но всё же, это очень интересно и увлекательно. Ритмика этой эпопеи напоминает кино-сериал про Рокки Бальбоа, и драма, и боевые сцены, и философия. В напарники к Донни Йену (Donnie Yen) по боевым искусствам пригласили Хуан Сяомина (Huang Xiaoming), известного по фильму "Убить императора" (Ye yan, 2006), и Саммо Хуна (Sammo Hung).
    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Ип Ман 3» (“Yip Man 3”, directed by Wilson Yip, 2015)
    История продолжается, мир меняется, деньги и банды, бои без правил, захват собственности и коррупция. Меняется и отношение к боевым искусствам, уже есть газета и фотографии, есть школы и обязательно кто-то должен стать "Великим Мастером". Ип Ману тоже надо подстраиваться под новый мир, принимая его вызовы, и не только защищать добро и справедливость, но и учиться танцевать с женой. Эта серия более драматическая, чем первые две, но и по части боевых сцен насыщеннее. Украшением для фильма стало участие Майка Тайсона (Mike Tyson) - роль жестокого, но справедливого бойца ("Устоишь против меня три минуты, и можешь жить спокойно"). После просмотра этой трилогии, понял, что нужно познакомиться с творчеством режиссёра Herman Yau, у него есть два фильма про Ип Мана.
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     8 день 6 месяца 11 года
     24 августа 2016, 11:30 + 12:48

     Сегодня Праздник в Илйаха-Ака, начал готовиться ещё вчера, написал текст поздравления, а сегодня утром запланировал нарисовать поздравительную открытку, хотелось в лёгких цветах, воздушных, ну так и получилось, назвал рисунок "Sebhara Ianishevy!". Когда всё было готово, то начал делать публикации в блогах, и вот, что получилось:

    Йалихай!

    Однажды первый в истории Илйаха-Ака Эфилид сказал:
    «Стой на вершине горы, иль прячься под кустом в долине. Спи днём, иль бодрствуй ночью. Если дано увидеть, - увидишь. Если дано узнать, - узнаешь. Если дано получить, - получишь».

    Праздник, объединяющий всех. Сегодня в 21 день 8 месяца 10424 года по летоисчислению Илйаха-Ака отмечается День Рождения Минхара Ашкернари, первого Эфилида, кто открыл двери в новый мир духовного развития и материального преобразования жизни для каждого добропорядочного гражданина. Это произошло 6240 лет назад, в тот день Минхар Ашкернари раскрыл секрет иероглифов Золотого Батулле, наследия древней расы. Понимание сущности иероглифов дало возможность развивать язык, письменность (стиль Санмалик, раскрытый Эфилидом, стал родоначальником других стилей), радикально повлияло на развитие творческой мысли и на развитие материальной стороны взаимоотношений между гражданами во всех сторонах Илйаха-Ака, Земли Добра и Радости.

    Этот день по праву называется Днём Пробуждения к новой жизни, ибо в тот день и час, когда на простого жителя страны снизошло озарение, его прежняя жизнь исчезла - обыватель умер, родился Эфилид. Можно сказать, что и сама Илйаха-Ака в тот момент переродилась, изменилась, стала другой. И это справедливо так считать. Ибо, достаточно проснуться одному, чтобы разбудить весь мир. Достаточно одного горящего факела, чтобы зажечь миллионы других. Достаточно света одного Солнца, чтобы миллиарды людей на планете Земля смогли увидеть путь.

    Поздравляю всех добропорядочных граждан не только Илйаха-Ака, но и обитателей всего Мира ХавардАР с Днём Пробуждения! С нами Ишвасар! Себхара Ианишеви!

    

    Дополнительная публикация:
    24 августа 2016, 12:48 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    24 августа 2016, 14:06 в блоге google+/azarinsar


     8 день 6 месяца 11 года
     24 августа 2016, 16:54

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Genelek"... Праздник продолжается...