Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     20 день 6 месяца 11 года
     5 сентября 2016, 11:00





     20 день 6 месяца 11 года
     5 сентября 2016, 12:16

    Две сказки на ночь:

    «Призрачный патруль» (“R.I.P.D.”, directed by Robert Schwentke, 2013)
    Если смешать фильмы "Призрак", "Куда приводят мечты", "Константин", "Охотники за привидениями" и "Танго и Кэш", окунуть это в соус из комедий, добавить приправу из дорогих спецэффектов, то получим некое отдалённое представление о “R.I.P.D.”. Это лёгкая детективная комедия, замешанная на мистике, некоторые моменты совсем не смешные, а некоторые могут вызвать улыбку. Основано на комиксах. Based On The Dark Horse Comic Created By Peter M.Lenkov. Режиссёр известен по фильмам "Иллюзия полёта" (Flightplan, 2005) и "Жена путешественника во времени" (The Time Traveler's Wife, 2008). В главных ролях Джефф Бриджес (Jeff Bridges), Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds), Кевин Бейкон (Kevin Bacon), обрадовало появление Джеймса Хонга (James Hong), героя фильма "Идол" (L'idole, 2002).
    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Крутые времена» (“Harsh Times”, directed by David Ayer, 2005)
    Последний фильм из творчества режиссёра David Ayer (это его первый фильм как режиссёра), который не смотрел, и вот, всё же удалось посмотреть. Подобную художественно-документальную стилистику, в которой исполнен “Harsh Times”, режиссёр применит при создании не менее трагичного, но в чём-то похожего сюжета фильма "Патруль" (End of Watch, 2012). “Harsh Times” - это ещё одна история из тех, в которых рассказывается, что яд войны, вошедший в кровь своих жертв, уже не вытравить никакими чудесами мирной жизни, а иногда так называемая мирная жизнь ещё страшнее, чем ураган войны. Главный герой Джим (в исполнении Кристиана Бэйла (Christian Bale)), потеряв связь с реальностью, живёт так, будто он на войне, постоянно какие-то рейды, поехать туда, поехать сюда, что-то придумать, что-то найти, что-то отобрать, с кем-то подраться, вовлекая в свои приключения друзей и знакомых. В финале Джим осознаёт лучший для себя выход, возможно, что к нему он и стремился весь свой период мирной жизни, вернувшись с войны. И его, и девушку Марту (в исполнении Тэмми Трулл (Tammy Trull)) осталось жаль, разрушенная жизнь, искорёженная, изначально была без тени счастья... Жизнь вообще удивительная сфера, где на каждую тонну глупости и зла воплощается ничтожная капелька разума и добра, потому и судьбы такие, как в этом фильме. Как найти своё счастье? Всего одна капелька радости, которая если и утолит, то лишь на миг неощутимый.
    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     20 день 6 месяца 11 года
     5 сентября 2016, 13:09

    Йалихай! Сегодня Праздник в Мире ХавардАР!

    Сегодня День LITESA 1489, День Девиза Мира ХавардАР.

    LIBERTAS. TEMPERATIO. SAPIENTIA.
    СВОБОДА. РАЗУМ. ЗНАНИЕ.

    Были вопросы: О чём Книга ХавардАР? Чему учит Книга ХавардАР? Что главное в Книге ХавардАР?

    Ответ прост, все эти три слова неоднократно звучат в тексте самой Книги ХавардАР, неся в себе определённое послание, трактуемое однозначно.

    Книга ХавардАР учит быть Свободным, имеющим право выбирать и действовать.

    Книга ХавардАР учит быть Разумным, осознающим ответственность за свой выбор и действия, осознающим Источник, дающий возможность выбирать и действовать.

    Книга ХавардАР учит быть Знающим, понимающим, почему делается выбор и ради чего совершаются действия.

    1 – это Начало, 1 день 1 месяца 1 года Чтения Книги ХавардАР, день 21 марта 2006, когда Книга начала своё большое путешествие.

    4 – это Фигура Мира ХавардАР, четыре луча, исходящие из одного центра, это четыре первые Книги, раскрывающие суть Мира ХавардАР: Первая Книга ХавардАР, Вторая Книга ХавардАР, Третья Книга ХавардАР, Книга Творения Мира ХавардАР.

    8 - это Путь материального и духовного преобразования, проходимого по Ступеням Времени Мира ХавардАР к обретению Ишвасара.

    9 - это Новая Эпоха, открытый Путь к Свету Великого Ишвасара, обретение нового времени, новой жизни, нового всего.

    Это не просто быть Свободным, Разумным, Знающим, это не просто идти по открытому Пути к Свету Великого Ишвасара, но – это интересно. И интересно даже в том случае, если путешествие завершится поражением. Потому как, даже проигравшие на этом Пути обретают нечто прекрасное, что становится победой, сияющей в веках и вдохновляющей всех других устремиться к Свету Желанного Ишвасара!

    «Понимание своего Предназначения позволяет найти Путь, единственный и истинный, при вступлении на который не возникнет желания повернуть назад» - из Книга ХавардАР (2015, стр.71)

    

    Дополнительная публикация:
    5 сентября 2016, 13:29 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    5 сентября 2016, 14:19 в блоге google+/azarinsar