Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 8 месяца 11 года
     18 октября 2016, 11:00






     3 день 8 месяца 11 года
     18 октября 2016, 11:48

     Рисунок для Галереи Paint-Shine и для Книги "Сказки Хаварда"... Поработал над обложкой, реализовал идею, что вчера родилась. Теперь можно будет оформить страницу в Книге "Сказки Хаварда", где разместится сообщение об "Эпосе о Гугутамте" с той информацией, которую готов опубликовать.


     3 день 8 месяца 11 года
     18 октября 2016, 13:49

    Сказка на ночь:

    «Стыд» (“Shame”, directed by Steve McQueen, 2011)

    Выбрал этот фильм из-за режиссёра, автора такой замечательной сказки «12 лет рабства» (“12 Years a Slave”, 2013). Как я понял, “Shame” - основан на каких-то идеях самого режиссёра. Много говорить об этом фильме нет смысла, ибо история - как раз про всепоглощающую пустоту, бессмысленность и одиночество. Что-то в последне время часто стали попадаться такие фильмы, про вопиющую бессмысленность жизни. В главной роли Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), на его плечи была возложена тяжёлая ноша, показать то, насколько жизнь как таковая пуста и не имеет никакого смысла, что все попытки хоть как-то заполнить пустоту, ничтожны. И последний кадр, где Брэндон обессильный от тоски и пустоты, садится на мокрый асфальт, эдакой одинокой сгорбленной фигуркой, над которой довлеет всё окружающее, холодное и мёртвое по сути, вполне точно передаёт основую идею. Да, такие фильмы нужны, но смотрятся они слишком тяжело. Может потому, что это правда? Ведь это только ложь сладкая, а правда - горька.

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     3 день 8 месяца 11 года
     18 октября 2016, 18:48

     Подготовил страницу в разделе "Сказки Хаварда" с содержанием "Эпоса о Гугутамте", перечислил все главы, вроде как всё выглядит достаточно красиво... Понемногу все нити сводятся в один узор... можно посмотреть здесь