Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 9 месяца 11 года
     30 ноября 2016, 11:00





     16 день 9 месяца 11 года
     30 ноября 2016, 12:32

    Сказка на ночь:

    «Прогулка среди могил» (“A Walk Among the Tombstones”, directed by Scott Frank, 2014)

    В титрах написано © 2013.
    Based on the novel by Lawrence Block (A Walk Among the Tombstones, 1992). Written for the Screen and Directed by Scott Frank.

    Лиам Нисон (Liam Neeson) в роли детектива Мэтта Скаддера (Matt Scudder). Писатель Lawrence Block оставил 17 романов и ещё 11 небольших рассказов с этим героем детективных расследований. Scott Frank, написавший сценарии для многих известных фильмов, решил в этот раз не только написать сценарий, но самостоятельно сделать фильм. На мой взгляд, получилось вполне хорошо. Порадовали серо-тягучая атмосфера, музыкальное оформление (композитор Carlos Rafael Rivera), ну и конечно, игра Лиама Нисона.

    Фильм сразу привлёк внимание своей необычностью. Но постепенно очарование начало спадать, это не вина режиссёра. Есть некоторые моменты, которые не понравились, стоит ли о них говорить, не знаю. Но скажу хотя бы об одном. Для меня фильм полностью утратил своё очарование, когда начался разговор, кто должен стрелять из снайперской винтовки: близорукий снайпер или наркоман, когда-то давно служивший в армии. Финал вообще разочаровал, слишком шаблонно. Но опять же, это не вина режиссёра, а самого романа. Так или иначе, но со стороны режиссёра всё было исполнено на достаточно хорошем уровне.

    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь