Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     8 день 10 месяца 11 года
     22 декабря 2016, 11:00





     8 день 10 месяца 11 года
     22 декабря 2016, 14:49

    Сказка на ночь:

    «План побега» (“Escape Plan”, directed by Mikael Håfström, 2013)

    Идея о том, как вскрыть чужую хитро выстроенную систему охраны не нова. Как показывают многочисленные фильмы на эту тему, человек ещё не создал ничего такого, что не могло быть разрушено извне или изнутри. Любые правила имеют исключения, любые законы, придуманные людьми, имеют противоречия.
    Фильм “Escape Plan” про специалиста Рэя Бреслина, его играет Сильвестр Сталлоне, который вскрывает жёстко выстроенные системы охраны (тюрьмы), находит в них слабые стороны, накапливает опыт и репутацию, пишет об этом книгу, обретает известность в заинтересованных кругах. Однажды его пригласили протестировать ещё одну мега-мощную систему охраны, гонорар приличный, он соглашается. Конечно, Брэслин даже представить не мог, что придётся столкнуться с настолько хитро-выстренной охраной, что взломать её будет практически невозможно, без жертв не обойтись.
    “Escape Plan” - вполне динамичный, увлекательный фильм, смотрится легко и с интересом. Чтобы зритель не скучал, постоянно придумываются красивые режиссёрские ходы, неожиданные повороты, и всё это сдобрено шутками, исполненными двумя супер-звёздами кинематографа. И самое главное, почему ставлю такую высокую оценку, это финальная часть, то, что удивило Рэя Бреслина, когда он понял истинную причину всех приключений. Меня это тоже обрадовало, потому как этот факт сразу приподнимает фильм на высокую ступень. Очень хорошо.
    В ролях: Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Джеймс Кэвизел (James Caviezel), Сэм Нил (Sam Neill), Винсент Д’Онофрио (Vincent D'Onofrio).

    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь