Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 10 месяца 11 года
     27 декабря 2016, 11:00






     13 день 10 месяца 11 года
     27 декабря 2016, 12:13

    В ожидании особых небесных событий, что состоятся в ближайшие дни, решил опубликовать (повторно) в блоге google+\azarinsar цитату из Книги Слов и Дней, из главы "месяц: Май, день: 18", записано 18 мая 2015, 12:38, вот, как это выглядело:

    Всегда есть возможность узнать что-то новое. И это хорошо. Время жизни для того и предназначено, чтобы узнавать что-то новое. Видимо для того, чтобы в конце жизни сдать экзамен. Мне непонятно, когда слышу от некоторых людей: «Ничего нового не увидел, не прочитал, не узнал, не услышал». Сколько живу, постоянно есть повод удивиться чему-то новому. Даже в том, что вроде было изучено и рассмотрено со всех сторон, могут постоянно открываться новые стороны, расширяющие прежнее понимание, а то и показывая совершенно другие горизонты. Земля на трёх китах? Солнце вращается вокруг Земли? Человечество - единственная живая разумная организация во Вселенной?

    - фрагмент из Книги Слов и Дней (сборник цитат и афоризмов, дополнение к Книге ХавардАР). Все события связаны единой цепочкой, из одного следует другое, причина и следствие, закон настоящей жизни, не отменить, не обойти. Рассвет - пробуждение, закат - пора в мир снов, прозвучало Слово - воссиял Свет...



    Дополнительная публикация:
    27 декабря 2016, 14:15 в блоге google+\azarinsar


     12 день 10 месяца 11 года
     26 декабря 2016, 15:48

    Две сказки на ночь:

    «Заложница 2» (“Taken 2”, directed by Olivier Megaton, 2012)
    Written by Luc Besson & Robert Mark Kamen. Вторая часть немного слабее, а в некоторых эпизодах, например, в эпизоде "Брось гранату! А потом ещё одну", чуть посильнее первой части. В этот раз герой Лиама Нисона (Liam Neeson) должен спасти свою жену, её играет откровенно скучающая в этой роли Фамке Янссен (Famke Janssen). Во всех делах помогает дочь, её играет Мэгги Грэйс (Maggie Grace). Всё-таки, центральные фигуры этих фильмов - отец и дочь, иными словами, взрослый мужчина и молодая девушка, ну это прям-таки аналог Леона и Матильды из фильма Люка Бессона "Леон" (Léon, 1994). В этот раз разгневанному мужу и отцу придётся бегать по улицам Станбула, чтобы найти всех злодеев и убить. Интересно, как составился план спасения, как Брайан руководил дочерью, хорошая получилась помощница, бегала по крышам и кидала гранаты, прикольно... Ещё было здорово, как показаны гонки по узким улицам, дочь - рулит, папа - стреляет в окошко. Таран американского посольства - просто изюминка. Звонок другу, его играет Лиленд Орсер (Leland Orser), дал понять, что команда отставных специалистов имеет весьма большое влияние и широкие возможности. В роли злодея - Раде Шербеджия (Rade Serbedzija), умеет он злодея сделать смешным.
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Заложница 3» (“Taken 3”, directed by Olivier Megaton, 2014)
    Written by Luc Besson & Robert Mark Kamen. Третья часть отходит от стандартного набора первых двух серий и поднимает планку по сложности. Первой из сюжета вышла Фамке Янссен (Famke Janssen), Люк Бессон наконец-то понял, насколько ей было неинтересно играть Ленору, ну хорошо, зато на основе её выхода из сериала получился целый сюжет для третьей части. Итого, в первой части герой Лиама Нисона (Liam Neeson) спасает свою дочь, во второй части спасает свою жену, в третьей части спасает сам себя. Второй центральной фигурой происходящих событий остаётся Мэгги Грэйс (Maggie Grace), это тоже хорошо, характер её героини развивается. Появился ещё один сильный актёр - Форест Уитакер (Forest Whitaker), здесь он в роли главного детектива, хочет всё расследовать. Ну и ещё один плюс в том, что вывели из тени команду "Частных Международных Охранников", с их появлением можно уже делать иные ответвления от сюжета, ведь спасать-то можно много кого по всему миру, не обязательно спасать только родственников Брайана Миллса. Третья часть по зрелищности самая сильная, эпичные погони, взрывы, перестрелки, ну и конечно, живучий Брайан убивает всех злодеев. В итоге скажу так, что трилогия “Taken” во всех отношениях достойна внимания, похвалы, обсуждения и долгой памяти, я доволен, что посмотрел, ибо подобные фильмы - редкость.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь