Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 10 месяца 11 года
     29 декабря 2016, 11:00






     15 день 10 месяца 11 года
     29 декабря 2016, 12:30

    Вот и пришло время, чтобы опубликовать поздравление от имени Альянса Прекрасных Мыслей и Дел "Мир ХавардАР" Читателей Книги ХавардАР с наступлением 2017 Anno Domini. Название статьи "К началу 2017 Anno Domini":

    Альянс Прекрасных Мыслей и Дел «Мир ХавардАР» поздравляет друзей с наступлением 2017 Anno Domini и желает каждому в наступающем году искать и найти прямой путь к обретению Любви, Добра и Мудрости, дабы наслаждаться в яркой радости в лучах Света Великого Ишвасара!

    Мы, радшилану Илйаха-Ака и многие аравитайи Мира ХавардАР, с уважением относимся к некоторым земным традициям, благо, что подобные публичные и широкие празднования связаны с развлечениями, отдыхом и вкушением всеразличных удовольствий.

    В этот раз Праздник Нового Года не совсем обычный, ибо первый день 2017 Anno Domini, 1 января, совпадает с первым днём 10425 года по календарю Илйаха-Ака! Это, своего рода, чудо *. Время сведено воедино! В двух мирах Новый Год отмечается одновременно! По традиции в Илйаха-Ака наступление нового времени отмечается на рассвете, тому есть особая причина, так что, тому, кто следует двум традициям, придётся вкушать праздничные радости всю ночь до рассвета, а на рассвете продолжать…

    Минувший 2016 год принёс множество эмоций радости и печали, были существенные обретения и потери, - настоящие весы, когда одно уравновешивается другим. Так было и так будет, ибо всё это есть жизнь – попытка одновременного движения по двум дорогам материального созидания и духовного развития, если в одном преуспевается, то в другом что-то теряется. Но есть третий путь, обрести его – цель многих почтенных граждан Мира ХавардАР…

    На мой взгляд, самый лучший афоризм, прозвучавший в 2016 году, который стал по сути отображением всех деяний года, принадлежит Эфилиду Заралайху:

    «В Золоте Небесном таится Слово,
    дарующее Вечную Жизнь
    тому, кто услышит.

    В золоте земном таится слово,
    отнимающее земную жизнь
    и у того, кто слышит,
    и у того, кто проходит мимо».


    Для меня лично, как Автора Трилогии ХавардАР, этот год стал в большей степени творческим. Совершил путешествие в Мир Сказок, откуда принёс в мир земной множество легенд, притч, сказок, басен, всеразличных мудрых историй. Рождён уникальный «Эпос о Гугутамте», был открыт новый Мир Чудес и Радости – Саллахарийа. Был найден особый путь, который указал направление к горизонту, где находится Колыбель Яркого Света Великого Ишвасара.

    Завершу словами, однажды сказанными, но не утратившими своей актуальности:

    «Все почтенные граждане во всех мирах творят свою судьбу каждый день. На весы своей жизни каждый кладёт с одной стороны комья грязной глупости и камни ненависти, с другой стороны хлеб насущный и воду жизни. Какое блюдо перевесит, такую пищу отведает он в итоге своей жизни, завершив один путь, и это станет прологом пути следующего, ибо жизнь у любого живого существа не одна, она будет продолжаться и продолжаться, пока живые существа не вычерпают всю грязь, пока не соберут весь хлеб. Бог есть, Он рядом с каждым в каждый миг, но не помогает собирать, а даёт возможность каждому собрать всё то, что потребует сердце.

    Этого не избежать, поневоле к моим ногам липнут клочья грязи и то и дело спотыкаюсь о камни. Но моё сердце постоянно стремится к красивым и радостным словам, красивым и вдохновляющим образам, стараюсь разбогатеть - собрать их как можно больше, набить ими полные карманы, заполнить доверху все сундуки. Мир ХавардАР - это сфера, где каждый богатеет Красотой, Добром и Радостью, а Книга ХавардАР - это ключ ко Вратам в Мир Сказок и Чудес».


    Так и есть, Время, соединившись в одно, открывает Путь в Мир Сказок и Чудес.

    Мир ХавардАР - Сияет!
    С нами Ишвасар - Вдохновляет!
    SEBHARA IANISHEVY!

    * - в обозримом прошлом, в диапазоне последних 200 земных лет, подобных совпадений не было, но были достаточно близкие соотношения, например, 10286 год по календарю Илйаха-Ака начался 31 декабря 1879 года.



    Дополнительная публикация:
    29 декабря 2016, 12:30 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    29 декабря 2016, 14:08 в блоге google+\azarinsar
    29 декабря 2016, 17:22 в блоге vk.com/sar_azarin


     15 день 10 месяца 11 года
     29 декабря 2016, 15:00

    Сказка на ночь:

    «Открытая могила» (“Open Grave”, directed by Gonzalo López-Gallego, 2013)

    Аннотация к фильму привлекла внимание, и это тот случай, когда аннотацию читать интереснее, чем смотреть кино. Меня больше всего удивило, каким образом здесь оказались столь необычные актёры, как Шарлто Копли (Sharlto Copley) и Томас Кречман (Thomas Kretschmann)? Только из-за их нестандартной игры этот фильм выходит из рядовых.
    И всё же, надо признать, несмотря на общую скучность повествования, режиссёр удержал интригу до самого конца, только в самом финале пришла окончательная разгадка. Это большой плюс. Пока шло повествование, появлялось множество версий, что и как произошло. Понятно, что был какой-то вирус, но к чему он, какие последствия, откуда и почему всё так, мозаика складывалась постепенно. В целом, задумка хорошая, а вот реализация, на мой взгляд, не получилась, нет эффектности, и есть пара нелепых моментов, например, эпизод "инфицированная глотает ключи". Ну ладно, это творение имеет право на существование, возможно, если появятся римейки или кто-то из новых режиссёров возьмётся за продолжение, может, что и получится поэффектнее.

    Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь