Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 10 месяца 11 года
     9 января 2017, 11:00





     26 день 10 месяца 11 года
     9 января 2017, 13:00

    "Он такой самоуверенный, открыто изменяет окружающий мир, и его не смущает, что мы знаем об этом"

    - Книга ХавардАР (2015, стр.265)

    Эта цитата из Книги ХавардАР вполне подходит к нынешнему дню. Продолжаю наблюдать за Небесами, события развиваются. Для истории сделал карты небесных событий 9 января 2017, как продолжение к публикации 9 января 2015, сделанной в моём блоге. Время движется, рисуя Узоры в Небесах и в земных событиях. Всё движется к тому назначенному часу, когда неотвратимое станет очевидным...



    Дополнительная публикация:
    9 января 2017, 14:07 в блоге google+\azarinsar


     26 день 10 месяца 11 года
     9 января 2017, 15:00

    Три сказки на ночь:

    «Шальная карта» (“Wild Card”, directed by Simon West, 2014)
    Based on the Novel "Heat" by William Goldman. Фильм выдержан в грустных тонах, тихий ритм событий, как-будто от всего окружающего веет тоской, и эту тоску не разгоняют даже яркие украшения многочисленных Казино. Грустные люди бродят туда-сюда, пытаясь найти свой кусочек счастья, некоторые настолько забывают цель своих поисков, что им уже ничего не интересно, но остаётся привычка чего-то делать... Во всей красе показан материальный мир, подавляющий живые души, каждому своя ловушка.
    В ролях: Джейсон Стэйтем (Jason Statham), Доминик Гарсиа-Лоридо (Dominik García-Lorido), Майкл Ангарано (Michael Angarano), Энн Хеч (Anne Heche), Стэнли Туччи (Stanley Tucci).
    Мне понравилось, как показали игру в карты, как приходит внезапный большой профит, и как этот профит наносит последний удар в тот самый момент, когда душа наиболее уязвима, и этот удар становится чуть ли не смертельным. Конечно, в фильме попытались это обыграть мягче, снизить эффект, да и по сюжету нужно было, чтобы Джейсон Стэйтем проявил больше активности. Не знаю, почему был выбран именно такой стиль фильма, можно было бы сделать более ритмичным, агрессивным, тогда история могла бы произвести заметное впечатление.
    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Спасение» (“Extraction”, directed by Steven C. Miller, 2015)
    Это один из тех фильмов, где саундтрек доминирует над всем фильмом, убери музыку и смотреть вроде как и не на что, хотя есть много интересных моментов. Можно сказать и так, что этот фильм как визитная карточка актёра Келлана Латса (Kellan Lutz), здесь всё построено вокруг него, весь сюжет, все важные эпизоды, и вполне неплохо, актёр может развиться для серьёзных ролей и порадовать нас участием в хороших фильмах. В остальных главных ролях: Брюс Уиллис (Bruce Willis), Джина Карано (Gina Carano).
    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Коломбиана» (“Colombiana”, directed by Olivier Megaton, 2011)
    Written by Luc Besson & Robert Mark Kamen. Вот уж не ожидал, что этот фильм понравится. Настоящий сюрприз! Отличный, бодрый боевик. И то, что в главной роли Зои Салдана (Zoe Saldana), только усиливает общие ощущения. Ну как же здорово ей идёт эта роль! Молодец, отлично сыграла. Конечно, как бы за кадром подразумевается, что это Матильда, а дядя Эмилио (его играет Клифф Кёртис (Cliff Curtis)) это Леон, но это другая версия развития событий, и получилось достойно, я доволен просмотром. Интересно, будет ли вторая часть? Жаль, если не будет, история могла бы получить продолжение, ибо можно было бы сделать Каталейю, например, агентом ЦРУ (могла легко поступить на службу, с таким-то послужным списком!), что существенно расширило бы её возможности. Порадовало появление актёра Хорди Молья (Jordi Mollà), почему-то его игра вызывает улыбку, какими-бы серьёзными делами он ни занимался, и это хорошее качество.
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь