Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     27 день 10 месяца 11 года
     10 января 2017, 11:00





     27 день 10 месяца 11 года
     10 января 2017, 11:58

    Сказка на ночь:

    «Игра в имитацию» (“The Imitation Game”, directed by Morten Tyldum, 2014)

    Основано на реальных событиях, конечно, с учётом литературно-художественного вымысла, но факт остаётся фактом, Британская разведка реально вскрыла код "Энигмы". Этому факту посвящено достаточно много и документальных фильмов, и всеразличной литературы. Благодаря этому фильму, пусть и с налётом фантазии, приоткрывается процесс раскрытия кода, показываются участники событий, их мотивы, всё очень интересно. Да и просто - очень красиво и качественно исполненная история. Есть множество уникальных эпизодов, настоящие режиссёрские находки.
    Based on a true story.
    Based on the Book "Alan Turing: The Enigma" (1992) by Andrew Hodges.
    Это написано в послесловии к фильму, приведу некоторые фрагменты:
    Alan Turing committed suicide on June 7th, 1954. He was 41 years old.
    Historians estimate that breaking Enigma shortened the War by more than two years, saving over 14 million lives.
    Turing`s work inspired generations of research into what scientists called "Turing Machines". Today, we call them Computers.
    “The Imitation Game” - ещё одно великолепное творение режиссёра Morten Tyldum, приятно быть зрителем такого качественного кинофильма, и радует, что фильм «Пассажиры» (“Passengers”, 2016) не явился случайным его успехом, а это логичное продолжение работы Мастера. Теперь не могу не посмотреть его иные произведения, обязательно уделю время.
    В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Кира Найтли (Keira Knightley), Мэттью Гуд (Matthew Goode), Чарльз Дэнс (Charles Dance), Марк Стронг (Mark Strong).
    Статья в Википедии про Алана Тьюринга: читать здесь.

    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     27 день 10 месяца 11 года
     10 января 2017, 12:30

    ОБЩИЙ АСТРОПРОГНОЗ ДЛЯ ОВНОВ НА 2017 ГОД

    Большинству представителей этого знака 2017 год принесет много хороших и даже неожиданных перемен в их жизни. В первую очередь многие позитивные ситуации могут быть связаны с их личной жизнью, что, несомненно, отразится на их карьере и материальном благополучии. Появление новых знакомых, способных пробудить в Овнах романтические чувства, может привести Овнов к решению вступить в брак, наметить долгосрочные перспективные планы. А у части людей этого знака в этом году может произойти прибавление в семье или появление новых членов в родственном окружении.

    В любом случае, происходящие перемены будут способствовать гармонизации отношений с близкими людьми, укреплению родовых связей и расширению круга общения. Кроме того, деловые партнеры Овнов уже в начале года могут предложить им перспективное интересное сотрудничество, связанное с бизнесом или с общественной деятельностью. При этом многие люди этого знака в первом квартале смогут избавиться от каких-то прошлых, тормозящих их карьеру и отношения связей, то есть, можно сказать, что эта часть года пройдет под знаком освобождения и духовного очищения. У большинства Овнов во втором квартале могут произойти важные события в домашнем окружении, касающиеся отношений с родителями или с детьми, а также начнутся долгожданные перемены в профессиональной деятельности.

    Овны в этот период смогут легко сбросить с себя оковы старых изживших себя отношений, связей, сумеют сконцентрироваться на делах, отложенных на потом, например, закончить строительство собственного дома или благоустройство квартиры. Они почувствуют себя способными принимать ответственность за решения и действия, которые могут коренным образом изменить их жизнь и будущие связи во второй половине года. Особенно важными в этом смысле могут оказаться апрель и май, когда у Овнов заканчиваются многие старые программы и отношения, и им надо подготовиться к творческому подъему, который ожидается в начале апреля. Они могут почувствовать себя более свободными и открытыми для трансформации и перемен, и до начала ноября им будет благоволить Фортуна.

    Многие из них смогут продвинуться в карьере, неожиданным и удачным образом улучшить свое материальное положение, получив компенсацию за прошлое терпение и упорный труд. Поэтому в третьем квартале и до конца октября Овнам нужно быть на виду и общаться максимально активно. В начале ноября не исключены некоторые неприятности, вызванные необходимостью четко определить права и обязанности окружающих, и Овнам надо быть очень осторожными, особенно в рискованных проектах, начало которых намечено на декабрь или январь следующего года. Время этих перемен, задуманных в конце четвертого квартала, еще не пришло, поэтому в конце года им нужно быть осмотрительными, стараясь избегать конфликтных ситуаций и сомнительных предложений.

    источник: www.zaraev.ru


     27 день 10 месяца 11 года
     10 января 2017, 15:45

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "DASIGAINGAN"