Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     29 день 10 месяца 11 года
     12 января 2017, 11:00 + 20:00







     29 день 10 месяца 11 года
     12 января 2017, 11:00

    В мире материальном
    потеря вещей и денег не так важна.
    Страшнее утрата веры
    в Бога, жизнь, дела, слова.

    Все вещи, сотворённые
    в огне, воде, воздухе, земле,
    восстановить возможно.
    Но вдохнуть в земную плоть
    Любовь, Добро и Радость
    без Бога невозможно.

    *
    стихотворение взял из поздравительного текста к началу нового года «10425 год Илйаха-Ака», sar-azarin.blogspot.ru

    некоторые стихи из Книги Поэзии Мира ХавардАР опубликовал здесь: stihi.ru/azarin



    Дополнительная публикация:
    12 января 2017, 12:05 в блоге stihi.ru/azarin
    12 января 2017, 14:10 в блоге google+\azarinsar


     29 день 10 месяца 11 года
     12 января 2017, 14:05

    Две сказки на ночь:

    «Три девятки» (“Triple 9”, directed by John Hillcoat, 2016)
    Не скажу, что на общем плане увидел в этом фильме нечто такое, что не видел в иных похожих, но всё же здесь есть много чего (много новых элементов, дополняющих картину мира) нового и интересного, ради чего имеет смысл посмотреть эту историю. Это жёсткий, стильный, бескомпромиссный боевик, где весьма сложно провести разделительную черту между плохими и хорошими, между добром и злом. Всё это перемешивается столь плотно, злодей делает добрые дела, добряк оборачивается во зло, и финал истории вполне закономерен: смерть уравнивает всех.
    Это ещё один фильм, по-моему, уже шестой, если не сбился со счёта, из увиденных за последние полгода, где в западном преступном мире доминирует русская мафия. На протяжении всей истории мы слышим "русская мафия то...", "русская мафия это...", в данном фильме событиями верховодит кто-то влиятельный, сидящий в российской тюрьме, общающийся по спутниковой связи. Его супруга, Ирина Власлова, управляет делами в Америке, у ней чуть ли не на побегушках банда продажных полицейских и толпа федеральных агентов, ну а кто не согласен с её методами, тому мешок на голову. Вторая банда, которая набирает влияние в Америке, это многочисленные ячейки мексиканских наркокортелей, разбросанные по всем городам, они готовы на любые кровавые разборки. Между этими двумя бандами, как видно по фильму, разрывающими Америку на части, пытаются работать полицейские, наладить хоть какую-то видимость порядка, эпизодически отстреливая слишком наглых представителей криминального мира. Вобщем, коктейль замешан настолько сильно, плотно, жёстко, что до самого финала сюжет удерживается на волне интереса и до последней секунды режиссёр оставляет возможность изменить ход событий и решить, кому жить, кому нет.
    В ролях: Чиветель Эджиофор (Chiwetel Ejiofor), интересный герой; Энтони Маки (Anthony Mackie); Вуди Харрельсон (Woody Harrelson ); Кейт Уинслет (Kate Winslet), совсем не узнал её, круто имидж изменили; Галь Гадот (Gal Gadot); Клифтон Коллинз мл. (Clifton Collins Jr.), Кейси Аффлек (Casey Affleck).
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Высота» (“Altitude”, directed by Kaare Andrews, 2010)
    Хорошая идея! Мне понравилось, жаль, что исполнение такое слабенькое, мог бы получиться мощный эпичный фильм. Ну, может быть, когда-нибудь, лет через двадцать, кто-нибудь сделает римэйк, это стоит того. Насколько я понимаю, идея фильма: мысли человека рождают окружающий мир и формируют его дальнейшую жизнь. Думай о плохом, увидишь повсюду грязь и жизнь твоя постепенно превратится в мусор. Думай о хорошем, увидишь повсюду радость и жизнь твоя постепенно превратится в яркий свет небесный. Вспоминается одна из лучших мной прочитанных книг: Чарльз де Линт "Лезвие сна" (Charles de Lint "Memory and Dream", 1994).
    Разгадка, как и положено, приходит ближе к финалу, и до конца непонятно, куда попали герои истории. Будто бы они залетели в некое параллельное измерение, но потом всё проясняется. Книга, как источник мыслей и фантазий, весьма ценный помощник. Каждому придётся выбрать свою книгу, с которой следовать по дорогам жизни.
    В главной роли Джессика Лаундс (Jessica Lowndes), на мой взгляд, она здесь единственная, кто исполнила роль на максимуме эмоций, но это не отменяет всего остального. Да, хорошее кино, но только как сюжет, идея, замысел, ради этого имело смысл посмотреть, ну и на на дальнего родственника Ктулху, летающего в тучах...


    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь