Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 11 месяца 11 года
     16 января 2017, 11:00






     3 день 11 месяца 11 года
     16 января 2017, 11:14

     20 июля 2016 электронная Книга "Под Светом Ишвасара" (издание 2014 года) была перенесена с сайта www.azarin.ru на мой аккаунт на яндекс.диске. Так начинается 181 день размещения (после переноса файла Книги с сайта www.azarin.ru на новый открытый источник) электронного издания Книги "Под Светом Ишвасара" в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения. Фиксирую для истории статистику:


     3 день 11 месяца 11 года
     16 января 2017, 13:05

    Продолжаю читать и изучать Книгу Слов и Дней, всякий раз находятся какие-то весьма интересные фрагменты, диалоги, хочется как-то выделить, ещё раз процитировать. Вот один фрагмент из таких диалогов:

    Сергей Азарин, 16 июля 2013, 11:45:

    "...иногда кажется, что не хочется нового, а потом радость, что новое наступило. Может и к лучшему, если оставить одно место и потом найти что-то другое, - всегда есть выбор, главное не торопиться, всё проявится. И что самое интересное, в чём убедился, что сама Судьба насильно выталкивает человека из тепло насиженного кресла туда, где подготовлено гораздо лучшее и стократно необходимое место. Главное, не отчаиваться, ибо всё делается к лучшему".

    Олег Мироненко, 16 июля 2013, 13:39:

    "Я всё понимаю, то, о чём ты говоришь, хотя от некоторых мыслей и трудно порой избавиться. И ты совершенно прав: вокруг нас есть абсолютно всё - и любовь, и деньги, и много чего ещё - вопрос, как мы сами пытаемся этим воспользоваться и распорядиться. В эзотерике есть такая притча про грязный стол... Если вдруг после пьянки-гулянки ты проснулся и тебе дарят цветы, которые ты должен куда-то поставить, то ты наверняка их не попрёшь на стол, где лежат объедки и прочее «после вчерашнего», придётся искать другое место. Так и наша жизнь: пока не избавимся от старого, не очистим свои мысли (да и материальные сусеки), то новое не приходит. Потому что, ему нет места на столе нашей замусоренной жизни.

    Вобщем, куда ни кинь, везде найдётся то, что можно противопоставить другому. Главное - какой вектор задать, и куда есть желание повернуть. Все ищут истину, а находят правду - причём, каждый свою. Банальная истина, но она всё время живёт рядом с нами.

    Надеюсь, что мы с тобой не потеряемся. Мне, действительно, приятно с тобой общаться, как мне кажется, у нас есть что-то общее по духу..."

    - Книга Слов и Дней это достаточно полезное приложение к Книге ХавардАР, одно дополняется другим, но до завершения полной Картины Событий ещё рано...



    Дополнительная публикация:
    16 января 2017, 14:16 в блоге google+\azarinsar


     3 день 11 месяца 11 года
     16 января 2017, 15:07

    Две сказки, одна - на ночь:

    «Исправленный вариант» (“The Rewrite”, directed by Marc Lawrence, 2014)
    Наконец-то дождался появления этого фильма в доступности, правда, пришлось смотреть версию на английском с русскими субтитрами. С другой стороны, мне понравилась такая форма, тут, на мой взгляд, важна (именно в этом фильме) интонация актёров, да и сами диалоги, они не так просты, а в дублированном варианте, скорей всего, многое было бы утрачено.
    Но главное - содержание. Я в восторге, и о фильме скажу просто - Блеск! Конечно, надо отметить, что это весьма специфичное кино и не каждый поймёт, о чём идёт речь и зачем всё это нужно, так что, советовать не могу этот фильм, если это не ваша тема жизни. Думаю, что этот фильм для небольшого числа зрителей так или иначе, но связанных с писательством, некоторым из них будет очень интересно наблюдать за приключениями главных героев. А если абстрагироваться от специфики, то это лёгкая комедия с Хью Грантом в главной роли, по крайней мере, я получил полутора часа радостных ощущений. Искромётные шутки, юмор, всё это достаточно сильно наполняет фильм, украшает основные события. И ещё, очень много интересных мыслей, философских. Здесь есть о чём подумать. Это отличный, уникальный фильм, красивый драгоценный камень в коллекции кинематографа...
    В ролях: Хью Грант (Hugh Grant), Белла Хиткот (Bella Heathcote), Мариса Томей (Marisa Tomei), Эллисон Дженни (Allison Janney), Дж.К. Симмонс (J.K. Simmons).
    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Не стучи дважды» (“Don't Knock Twice”, directed by Caradog W. James, 2016)
    В воскресенье прогулялся в кинотеатр, дабы увидеть, кто, куда и зачем стучит, и почему не надо стучать дважды. Особой информации о фильме не искал, так что, увиденное воспринимал с чистого листа. Что сказать? Много и не скажешь. Да, есть несколько существенных страшных моментов, атмосфера ужаса достигнута, мне очень понравилось, особенно самое начало, эпизод, первое появление тёмного существа, который закончился тем, как паренька затянуло во тьму во время видеочата... Немного напомнило "И гаснет свет", но это так, слегка, здесь придумали поэффектнее. В остальном, очень много несостыковок и несуразицы. Например, девушка выходит из мастерской, скульптуры в порядке, мама входит - скульптуры разрушены, буквально несколько мгновений. И что, мама не слышала, как скульптуры разбились, если она стояла прям у входа в мастерскую? Это же такой грохот должен был стоять! Никаких причин обвинять дочь не было... И самое главное, логичность повествования слишком хромает, сюжет скачет с одного на другое, линии не развиваются, и финал вообще скомканный, словно набросали каких-то обрывков бумаги, из них склеили листы и получился "сценарий". А ведь гладкость и доступность повествования должна усиливать все эти ужасы, чтобы они становились ещё ужаснее. На мой взгляд, создатели фильма явно поспешили, выпустили сырой материал, но ещё раз отмечу, что есть несколько эпизодов, которые весьма пугающи, это хороший плюс. Очевидно, что нужен приквел, потом и сиквел неплохо бы... а то Баба-Яга обидится.
    В ролях: Кэти Сакхофф (Katee Sackhoff), актриса, знакомая по фильму из фильму "Риддик" (Riddick, 2013); Люси Бойнтон (Lucy Boynton).
    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь