Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 11 месяца 11 года
     19 января 2017, 01:00 + 11:00 + 22:00










     6 день 11 месяца 11 года
     19 января 2017, 13:03

    "Мы привыкаем к хорошему, перестаём замечать, а потом, когда этого не хватает, сильно тоскуем, переживаем. Надо стараться не пропускать то хорошее, что случается в нашей жизни, и наслаждаться этим в полной мере. Надо уметь ценить любимых, друзей, события или иные вещи. Надо помнить о том, что однажды наступят времена, и мы будем лишены этих радостей. Просто знать, что если сегодня всё идёт хорошо, всё получается, то завтра может быть по-другому, и всё будет потеряно.

    Просто знать, просто помнить… не просто жить".


    - цитата из Книги ХавардАР для этого дня (2015, стр.31). В Небесах много событий в эти дни - меняются времена, меняются потоки, влияющие на развитие жизни, скоро и в земном мире всё начнёт обновляться, выходя на новый уровень, новую ступеньку, где прозвучат новые слова, зовущие к делам доселе неведомым...



    Дополнительная публикация:
    19 января 2017, 14:04 в блоге google+\azarinsar


     6 день 11 месяца 11 года
     19 января 2017, 13:27

    Сказка на ночь:

    «Самый пьяный округ в мире» (“Lawless”, directed by John Hillcoat, 2012)

    Based on a True Story. Based on the Book "The Wettest County in the World" (2008) by Matt Bondurant.
    This Film is based on actual events. Dialogue and certain events and characters contained in the Film were created for the purpose of dramatization.
    Экранизация ещё одной американской легенды о временах "сухого закона", по реальным событиям, художественно приукрашенным. События весьма однозначно говорят, что никакие жёсткие законы не могут быть основой плавного и правильного развития общества, во всём и всегда необходимо стремиться к гармонии с учётом интересов всех сторон. Мне понравилось в этом фильме только одно, что было показано то, как по-настоящему работает демократия. Как люди самоорганизуются и устанавливают барьеры для распространения коррупции, произвола чиновников, тоталитаризма. Финальный эпизод на мосту красноречиво об этом рассказывает. Когда одна группа лиц, желающая навязать свои правила игры, встречает равную или даже превосходящую по силе вторую группу, которая не желает подчиняться сверх меры новым правилам, происходит отступление от жёстких правил и движение идёт по пути гармонии. Всё-таки, как это было правильно в Америке, что было разрешено повсеместное владение оружием, это самый настоящий контроль общества над государством, ибо если государство начинает вести себя не так, то народ берёт в руки оружие и корректирует путь развития. Вот, если бы не было у них (народа) оружия, стали бы представители власти с ними разговаривать? Нет. Ответ людей, обладающих властью, в адрес безоружного народа всегда один - расстрелы, аресты, подавление. И в США давным-давно исчезла бы демократия. Этот опыт надо перенимать и в иных странах, где народ хочет жить в благоденствии и развиваться правильно.
    “Lawless” - это не захватывающий внимание эпос, я смотрел его только из-за столь шикарной команды актёров. Мне показалось, что тема не особо раскрыта, как-то всё сумбурно, узкое повествование. На мой взгляд, получился эдакий медитативный фильм. Могу ли я посоветовать его к просмотру? Если кому-то интересна эта страница в истории США, то можно посмотреть, этот фильм существенно дополнит общую картину событий. В ролях: Джейсон Кларк (Jason Clarke), Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf), Том Харди (Tom Hardy), Джессика Честейн (Jessica Chastain), Гай Пирс (Guy Pearce), Миа Васиковска (Mia Wasikowska), Гари Олдман (Gary Oldman).

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь