Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     5 день 12 месяца 11 года
     17 февраля 2017, 11:00




     5 день 12 месяца 11 года
     17 февраля 2017, 13:57

    "Вечность – это задержка дыхания Времени на каждой ступени Лестницы Бытия. Головокружительный подъём на неведомую высоту. Кто знает, есть ли там следующая ступень, и к чему она приведёт?

    Что-то родилось… что-то, между прошлым и настоящим. Что-то рвётся вперёд. Так сильно, что невозможно удержать его порыв.

    И Время делает шаг вперёд, в неизвестность, давая возможность совершить движение новорождённой Неведомой Силе. Она хочет жить, значит, надо открыть дорогу в будущее".


    - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.372)



    Дополнительная публикация:
    17 февраля 2017, 14:05 в блоге google+\azarinsar


     5 день 12 месяца 11 года
     17 февраля 2017, 14:52

    Две сказки на ночь:

    «Черепашки-ниндзя 2» (“Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows”, directed by Dave Green, 2016)
    Вторая часть больше понравилась. Вообще, после второй части я как-то проникся этим миром, у него своё особое очарование, простота, лёгкость, что-то неуловимое, что притягивает внимание. Конечно, всё это ориентировано на совсем уж детскую аудиторию, тут и баталии сделаны так, чтобы не травмировать детей, всё вроде как в шутку и без акцента на последствия. Сюжет не сложный? А почему он должен быть сложным? Есть множество фильмов с непростым сюжетом, которые лишились массовой аудитории и кассовых сборов. Я доволен приключениями Черепах, но, несмотря на поддерживаемый имидж, они не показались ниндзями, но скорее рестлерами-каратистами-пофигистами. Прикольно... Смотреть можно, чтобы отдохнуть от суеты и волнений.
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Дом напротив» (“The Neighbor”, directed by Marcus Dunstan, 2016)
    Написано, что жанр "ужасы", но это чистый триллер. Побеждает тот, кто от жизни ничего не ждёт. Так можно было бы охарактеризовать судьбы всех героев этой истории. Ну и самое главное, выбирайте место для жизни так, чтобы соседи никоим образом не вызывали у вас подозрение. Заколоченные окна - уже намекают, что не всё в порядке. В данном случае, герои истории выбирали себе дом не для жизни, а как некую точку для ведения бизнеса, пусть и криминального, главное условие - эта точка должна быть уединённой, потому они особо и не думали, кто у них соседи и почему они так странно смотрят по сторонам. Фильм вполне динамичен, единственное, выглядел неправдоподобно второй захват, когда вроде уже выбрались и убежали, отстреливаясь, а оказалось не убежали. И второе освобождение выглядело сказочным, может, и так бывает, не знаю... Интересно, что до самого финала было непонятно, кто из всех участников останется в живых. Думал, что финал будет более трагичным.
    Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь