Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     7 день 1 месяца 12 года
     27 марта 2017, 10:10

     Праздник в Мире ХавардАР! ДЕНЬ ОТКРЫТОЙ КНИГИ e-HavardAR!
     Так начинается 721 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям:




     7 день 1 месяца 12 года
     26 + 27 марта 2017, 11:00








     7 день 1 месяца 12 года
     (25 марта 2017, 20:40) + 27 марта 2017, 11:23

    Хайра Шайа!
    Праздник в Мире ХавардАР!
    Вот уже второй раз отмечаю столь радостный день - День Открытой Книги e-HavardAR!

    Праздник посвящается выходу в мир второго издания Книги ХавардАР в электронном виде. Это произошло 7 апреля 2015, в свой день рождения я представил миру электронное издание Книги ХавардАР, подготовленное в лучших традициях Эфилидов Илйаха-Ака. По замыслу Книга ХавардАР должна была быть открыта в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения.

    В тот день Колесо Событий начало своё движение...

    Так всё и произошло, Книга была представлена миру, сразу же к ней был проявлен интерес со стороны Читателей, конечно, в том объёме интереса, который мог проявиться на начальном этапе. Полную и подробную информацию о том, как всё происходило, можно найти в архивах моего сайта и нескольких блогов.

    Итак, 26 марта 2017 отмечается в Мире ХавардАР ещё один чудесный и добрый Праздник - День Открытой Книги e-HavardAR!

    Поздравляю всех Читателей, кто откликнулись, кто увидели Книгу и стали её друзьями.

    Так Сияние Мира ХавардАР стало ярче!
    Так Свет Великого Ишвасара стал ко всем ближе!

    "В чём уникальность второго издания. Это своего рода эпилог девятилетнего путешествия Книги ХавардАР в мире земном. Здесь не только текст самой Книги, приведённый по утверждённому изданию 2006 года, с небольшими сокращениями. В электронное издание включены некоторые письма читателей, фрагменты из Книги Диалогов о Книге ХавардАР, Сказки Хаварда, Притчи Мира ХавардАР, цитаты из Книги Слов и Дней, небольшие сведения об Авторе Книги, краткая биография, Хроника воплощения идеи по второму изданию. Текст Книги ХавардАР украшен новыми рисунками из Галереи Paint-Shine и фотографиями. Тексты, которые были удалены, не нарушают гармонию сюжета, читатели электронной версии не будут обделены пищей для размышлений. Удалённые тексты расширяют границы Мира ХавардАР, и будут интересны только тем читателями, которые захотят продолжить своё путешествие, и узнать больше"

    - цитата приведена по электронному изданию Книги ХавардАР, 2015, стр.4, фрагмент из аннотации к Книге ХавардАР

    P.S.
    История событий:
    Книга ХавардАР, второе издание в электронном виде
    свободно и бесплатно скачать можно здесь

    6-7 апреля 2015
    Текст "День Сказочника: я ухожу, Книга остаётся"
    + полная хроника обсуждения и поздравления Читателей
    www.azarin.ru

    7 апреля 2015
    сообщение в блоге sar-azarin blogspot ru

    7 апреля 2015
    сообщение в блоге google+/azarinsar

    были ещё сообщения в моих блогах facebook/SarAzarin и vk/sar_azarin...




    Дополнительная публикация:
    27 марта 2017, 14:19 в блоге google+\azarinsar



     7 день 1 месяца 12 года
     27 марта 2017, 13:13

    По случаю Праздника - День Открытой Книги e-HavardAR - решил посмотреть сразу три сказки на ночь:

    «Моя девушка – зомби» (“Burying the Ex”, directed by Joe Dante, 2014)
    В сериале “The Twilight Saga” обратил внимание на актрису Эшли Грин (Ashley Greene), она была в роли вампирши Элис (Alice Cullen), так она хорошо исполнила свою роль, что захотелось увидеть её в ином каком-нибудь фильме. Выбрал “Burying the Ex”. Весьма повеселился, когда Ashley Greene со страстью в голосе доказывала своему молодому человеку, что ни вампиров, ни оборотней не существует, что всё это ничего не значащие сказки. Думаю, вот эти особые страстные нотки в её голосе (по сюжету можно было бы и не напрягаться так), не являются ли намёком на Сумеречную Сагу? Ну не знаю, мне так показалось. Но потом по сюжету “Burying the Ex” ей всё же пришлось примерить костюм необычного существа... Карьера продолжается, сначала - вампирша, теперь - влюблённая зомби.
    В остальном, фильм напоминает стилистику ранних фильмов ужасов. Эдакая простота. Как те фильмы, которые транслировались по телевизору в магазинчике особой атрибутики.
    Есть несколько весьма смешных моментов, и главное, я не ждал от этого фильма чего-то запредельного, и этого не было. Ну и хорошо, немного развлёкся, а большего-то и не требовалось.
    В ролях: Антон Ельчин (Anton Yelchin), Эшли Грин (Ashley Greene), Александра Даддарио (Alexandra Daddario).
    Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «9 апреля» (“9. april”, directed by Roni Ezra, 2015)
    События 9 апреля 1940 года. Вторжение германских войск на территорию Дании. Когда за несколько часов, с рассвета до полудня, всё закончилось. Показали один из отрядов, который, передвигаясь на велосипедах, пытался оказать какое-то сопротивление, а таких отрядов были единицы. И они стреляли, пока не кончились патроны. Сорок патронов на каждого. Сорок выстрелов. И всё. "Не стреляйте, мы капитулируем!". Причём, как показала история, их сопротивление было бесмысленным, ибо в тот момент, когда они вышли из казарм, сели на велосипеды и поехали воевать, был подписан меморандум о капитуляции Дании.
    Мне показалось, что этот фильм больше о крушении в одночасье известного мира, о том, как иной раз события поворачиваются так, что только вчера вечером было одно, известное и привычное, а сегодня на рассвете уже совершенно другая жизнь, полная тревог, неясностей, может, опасностей.
    В конце фильма было интервью с реальными участниками событий, они говорили, что иного и не могло быть, никакого мощного сопротивления, и они радовались, что всё закончилось так быстро (хотя ничего не закончилось, ад только начался). Да никто и не был готов, да и не хотел... ибо даже простые люди в деревнях и городах, глядя в окошки своих чистеньких уютненьких домов, с изумлением наблюдали за хаотично бегающими датскими солдатами, непонятно с какой целью махающими винтовками, иногда стреляющими из-за угла...
    Эмоционально тяжело смотреть такие фильмы. Но надо...
    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Мистер Холмс» (“Mr. Holmes”, directed by Bill Condon, 2015)
    Based on the novel "A Slight Trick Of The Mind" (April 2005) by Mitch Cullin.
    Screenplay by Jeffrey Hatcher.
    Music composed by Carter Burwell.
    С первых минут сердце наполняется звуками великолепной, чарующей музыки, словно открывающей врата в сказку... На начальных титрах читаю "Music composed by Carter Burwell". Ну конечно! Он же написал музыку и для "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, 2" (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1, 2, 2011, 2012)! И это было заметно, как существенно и в лучшую сторону изменилось музыкальное сопровождение финальной части Сумеречной Саги.
    И вот, новая работа...
    Как я нашёл этот фильм? Благодаря сериалу “The Twilight Saga”. Просматривая фильмографию режиссёра финальной части Саги, увидел фильм “Mr. Holmes”. Отказаться от просмотра было невозможно, тем более, что в роли Шерлока Холмса играет великий Гэндальф - Иэн МакКеллен (Ian McKellen).
    Что сказать о самом фильме? Ну это без особых изысков, но вполне добротная кинопостановка, основанная на романе "A Slight Trick Of The Mind". Это такой медитативный, спокойный, но душевно приятный рассказ о последнем деле Шерлока, после которого он отказался от карьеры сыщика и скрылся от мира на тридцать лет. По фильму ему более 90 лет. Предчувствуя свой скорый уход из мира живых, он решает приоткрыть завесу тайны, что же всё-таки на самом деле случилось тридцать лет назад, ибо, его не удовлетворила та версия, которую оставил Доктор Ватсон. Страсть к правде и порядку заставила Холмса начать вспоминать и записывать... Но память - вещь весьма хрупкая, да и здоровье уже не то.
    Вобщем, смотреть было интересно, исполнено в стиле английских теле-детективов, но больше, конечно, заинтересовала игра Иэна МакКеллена, как он воплощал этот образ. Сюрприз - появление в сюжете Хироюки Санады (Hiroyuki Sanada)...
    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь