Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 1 месяца 12 года
     12 апреля 2017, 11:00








     23 день 1 месяца 12 года
     12 апреля 2017, 11:46

     - А вино зачем?
     - Для улучшения взаимопонимания... во время переговоров.
     - Интересный у тебя сад. Кто ухаживает?
     - Ко мне приходит садовник. Он живёт в этом посёлке.
     - А где посёлок находится?
     - Чуть меньше восьми километров к западу от Эн-Наджафа.
     - Это город?
     - Да.
     - В какой стране?
     - Мне показалось, что ты узнал оратора в телевизоре и сделал определённые выводы.
     - Да, узнал, но я стал в себе сомневаться. Особенно после того, как ты показал, на что способен волшебный телевизор. Я хочу, чтобы ты сам сказал название.
     - Ты сделал правильные выводы. Это хорошо.
     - Значит, мы в Ираке? - и всё-таки я озвучил, не бог. Он упорно сопротивлялся, не хотел говорить. Наверное, были причины.
     - Да, - облегчённый вздох.
     - Но почему именно здесь?
     - По многим причинам.
     - И даже этот посёлок выбран...
     - ...не случайно. Тоже верный вывод. Здесь живут шесть семей, не считая меня. Здесь восемнадцать домов, одиннадцать из них пустуют. Посёлок стоит около дороги, по которой нам предстоит идти. О чём я предупреждал вчера утром.
     - Куда и зачем?
     - Об этом поговорим завтра. Давай пить вино.


     - фрагмент из Книги ХавардАР (2015, стр.365-366)

     В такой день, как сейчас, невозможно не прочитать какой-нибудь фрагмент из Книги ХавардАР, выбрал тот, что на стр.365-366. Для художественного оформления подготовил, если можно так выразиться, коллаж, он из двух эпизодов, использовал саму электронную Книгу ХавардАР - здесь фотография, размещённая на странице 290, и PrtScr-фото, фрагмент страницы 300.

     Сам коллаж весьма интересен тем, что характеризует Книгу ХавардАР. Фотографию окружают слова, их можно читать, изучать, размышлять об их сути и необходимости, но есть слова скрытые, и без наличия определённых условий скрытые слова невозможно прочитать. То бишь, в одном произведении (в данном случае, в коллаже) есть то, что открыто, а есть нечто скрытое. Так и с Книгой ХавардАР, есть очевидные для каждого смыслы, тексты понятные и доступные, но есть нечто, что скрыто, что понять не так просто, но откроется лишь тогда, когда выполнятся определённые условия.

     Многие читатели видели эти слова, некоторые читали Книгу ХавардАР несколько раз, кто-то не меньше десяти:

     "Здесь живут шесть семей, не считая меня. Здесь восемнадцать домов, одиннадцать из них пустуют".

     Но кому открылась тайна, что это означает? И это не единственная загадка в Книге ХавардАР...



     Дополнительная публикация:
     12 апреля 2017, 14:06 в блоге google+\azarinsar



     23 день 1 месяца 12 года
     12 апреля 2017, 12:56

     Сказка на ночь:

     «Обитель зла: Последняя глава» (“Resident Evil: The Final Chapter”, directed by Paul W.S. Anderson, 2016)

     После разочаровавшей меня провальной пятой части совершенно не хотелось смотреть продолжение, но всё же посмотрел.
     И посмотрел специально после того, как увидел все семь частей фильма "Saw" (2004-2010). И вот, что скажу. Насколько продуманно выглядит сериал "Saw", настолько же, только со знаком минус, выглядит сериал “Resident Evil”.
     Шестая часть меня смущала ещё и тем, что появилось второе название "Последняя глава". Это вызывало сомнения. Ибо с таким же названием вышла четвёртая часть приключений про Джейсона Вурхиса ("Friday the 13th, part IV: The Final Chapter", directed by Joseph Zito, 1984), а потом появилось ещё шесть серий. Я, конечно, благодарен появлению следующих шести серий про Джейсона Вурхиса, но после просмотра “Resident Evil: The Final Chapter” у меня исчезло желание смотреть какие бы то ни было новые приключения Элис. И то, как заканчивали шестую часть, когда Элис разбивает колбу с антивирусом и идёт повальный мор среди зомби, да и она сама умирает, - было хорошим завершением всей истории, но... Элис ожила, села на мотоцикл и рассказала, что будет дальше. Это разочаровало.
     Понятно, чтобы антивирус распространился по планете, нужно время, но зачем Элис оживлять? Теперь на долю Элис и зрителей выпадут ещё несколько лет битв с мутантами, пока ветер будет разносить по всей земле запахи антивируса.
     Смешно, конечно, было, когда Элис решает спасти остатки человечества, чуть больше 4000 человек по всему миру, по оценке Красной Королевы, и в то же время решает взорвать тысячи криогенных камер, где спят незаражённые сотрудники Корпорации и прочие богатые, а может и высоко-научные специалисты. В чём тут логика? Она что, провела анализ, кто там спит и ждёт прихода Нового Мира? Одним лишь взглядом на всю эту мощь она сразу определила, что там только недостойные. Да, конечно, только Элис хорошая. Бред какой-то. Может там лучшие в мире учёные, нобелевские лауреаты, архитекторы, инжинеры, строители, да и много там кого могло быть, там нескончаемые тысячи этих криокамер. И благоразумная Элис всех взрывает, а Красная Королева в финале совершенно об этом не говорит. На мой взгляд, эта ситуация перечёркивает всё остальное.
     Да, посмотреть нужно было, но ещё раз скажу, правильнее было бы, если бы серия закончилась гибелью Элис и всех зомби, а продолжать можно было бы с другими героями. Тогда можно было объяснить, что слова "Последняя глава" относятся к судьбе Элис, но не касаются остальных. Это было бы логично, если бы Клэр Рэдфилд (Эли Лартер (Ali Larter)), выйдя на поверхность, села на мотоцикл и стрельнула в летающего мутанта. Тогда можно продолжать, никаких претензий...
     Только из уважения к Милле Йовович (Milla Jovovich) ставлю +5.

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     23 день 1 месяца 12 года
     12 апреля 2017, 18:30

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Book HavardAR"... Новая обложка для главной страницы сайта...