Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     17 день 3 месяца 12 года
     5 июня 2017, 09:00 + 10:00







     17 день 3 месяца 12 года
     5 июня 2017, 12:28

     Однажды Имзар Антархар, Эфилид клана Ёжжмов, сказал:

     «Управляя своей жизнью, не забывай про Бога, который управляет тобой».

     - цитата из Книги Слов и Дней (сборник цитат и афоризмов, приложение к Книге ХавардАР (Трилогия ХавардАР)). Продолжение... Это вторая часть рисунка, опубликованного в блоге 11 мая 2017. И, конечно, ещё одно изречение из Илйаха-Ака. Теперь - полная картина. Одно завершается, другое начинается. Но сказки - продолжают рождаться и звучать в сердце у меня, и это хорошо. Авось, когда-нибудь Сказки Мира ХавардАР отзовутся и в других сердцах, страждущих обрести нечто удивительное...



     Дополнительная публикация:
     5 июня 2017, 14:03 в блоге google+\azarinsar



     17 день 3 месяца 12 года
     5 июня 2017, 13:22

     Две сказки на ночь:

     «Конг: Остров черепа» (“Kong: Skull Island”, directed by Jordan Vogt-Roberts, 2017)
     На финальных титрах можно было бы включить, например, Mozart - Requiem: Lacrimosa, ибо это был бы реквием по весьма нелепому сценарию фильма. Да, зрелищные баталии, да размеры и брутальность Конга впечатляют, но - это всё, что есть в этом фильме. Этот Конг совсем не тот сладкий медвежонок Питера Джексона, здесь он весьма серьёзен, и самое главное - обезъяна просто колоссальных размеров и почти неограниченной силы. Я слышал, что в 2020 году обитатели Голливуда планируют мир порадовать (или огорчить) фильмом, где сойдутся в битве Конг и Годзилла, теперь понимаю, какого Конга они имели ввиду. Но, анализируя все события, и точки уязвимости обезъяны, я ставлю на Годзиллу... В лучшем случае, на что я больше надеюсь, нам покажут, что Конг и Годзилла, покусав другу друга, объединятся против какого-нибудь общего врага, всё же, по характеру они схожи, оба вроде как на стороне Добра и Порядка Матери Природы.
     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

     «Ледниковый период» (“Ice Age”, directed by Chris Wedge, co-directed by Carlos Saldanha, 2002)
     Story by Michael J. Wilson.
     Screenplay by Michael Berg and Michael J. Wilson and Peter Ackerman.
     После трёх серий "Шрека" решил пересмотреть пять серий "Ледникового периода", ибо тоже как-то всё это прошло мимо моего внимания. Первую серию отчасти видел, но, конечно, давно, и уже многое забылось, так что, можно сказать, что в полной мере посмотрел только сейчас.
     Странное ощущение, характеры героев в двух мультфильмах уж как-то схожи: мамонт и огр, ленивец и осёл, саблезубый тигр и кот со шпагой. Даже момент знакомства похож - за ослом гнались стражники в латах, за ленивцем гнались какие-то носороги, кот изначально был противником, потом стал другом, саблезубый был противником, стал другом, Шреку досталась семья, мамонт печалился о потере семьи... Но не хочется, да, не хочется, проводить уж такие тесные параллели, всё же, уникальность “Ice Age” есть, и в достаточной степени. Почему возникают ощущения виденного? Просто, создатели таких историй основываются на шаблонах одинакового мышления, которые формируют стандартные и понятные образы для любого человека, и уж тем более, для любого ребёнка, ведь, на детей-то и рассчитаны такие произведения. Да и что тут можно придумать? За пять тысяч лет существования литературы, уже придуманы все образы, какие только можно было придумать. Разница только в форме передачи информации. И ещё раз скажу, в мультфильме “Ice Age” уникальность есть, этим и привлекает внимание.
     Жду, когда буду смотреть вторую серию... Всю неделю - только мультики

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь