Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 4 месяца 12 года
     22 июня 2017, 10:18

     Так начинается 808 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям.

     


     4 день 4 месяца 12 года
     22 июня 2017, 11:00






     4 день 4 месяца 12 года
     22 июня 2017, 13:15

     Сказка на ночь:

     «Шерлок» (“Sherlock”, directed by Paul McGuigan and Euros Lyn, 2010)

     22 июня 2017, 3 серия, "The Great Game", time 01:29:19

     Directed by Paul McGuigan.
     Written by Mark Gatiss co-created with Steven Moffat.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Третья серия первого сезона это как тест, и, на мой взгляд, успешно пройден. Ритм передачи информации выдерживается, интерес повышается, сюжет закручивается. Каждая серия - это новое расследование, но в третьей серии сделали почти невозможное, вклинили сразу два потока, событий много, скучать не пришлось, только и успевай разгадывать то одну тайну, то другую. Погоня за загадками Мориарти весьма сильно напомнила "Крепкий орешек 3: Возмездие" (Die Hard: With a Vengeance, 1995) - загадки и бомбы, разгадал, значит, получил возможность разминировать. Но в "Крепком орешке" игру всё же удалось поломать Джону МакКлейну и Зевсу, и повести маньяка-террориста-жулика уже по своим правилам, а вот в "The Great Game" пришлось доигрывать до конца, да и нельзя сказать, кто тут вышел победителем.
     Всё ждал появления Мориарти, но опасения подтвердились. Пошли по самому худшему варианту - показали клоуна, вместо того, чтобы сделать фигуру солидную и опасную, осталось разочарование. Сделали же из Лестрейда нормального героя, приятно посмотреть, даже интересно, ну а фигура Мориарти очень важная, фактически, ключевая, а подсунули какого-то шута. Жаль... Представьте, какой был бы ужас и провал, если бы из Майкла Корлеоне в трилогии "Крёстный отец" сделали клоуна-шута, наподобие того, каким в "Шерлоке" предстал Мориарти. В остальном, конечно, сериал остаётся всё таким же стильным, эффектность, несмотря на провал во второй серии, не снижается.
     В ролях, I-IV: Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Мартин Фриман (Martin Freeman), Руперт Грейвз (Rupert Graves), Лара Пулвер (Lara Pulver), Уна Стаббс (Una Stubbs), Марк Гейтисс (Mark Gatiss), Эндрю Скотт (Andrew Scott), Аманда Аббингтон (Amanda Abbington), Лиза МакАллистер (Lisa McAllister), Зои Телфорд (Zoe Telford), Луиза Брили (Louise Brealey).

     Моя оценка для 3 серии +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     4 день 4 месяца 12 года
     22 июня 2017, 15:22

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "ORDAGAIN"... Это акроним на языке Саллахарийи - OR.DA.GA.IN., подробности в Книге "Сказки Мира ХавардАР".