Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     9 день 4 месяца 12 года
     27 июня 2017, 11:00





     9 день 4 месяца 12 года
     27 июня 2017, 12:10

     Сказка на ночь:

     «Шерлок 2» (“Sherlock - Series 2”, directed by Paul McGuigan, 2011)

     27 июня 2017, 1 серия, "A Scandal in Belgravia", time 01:29:35

     Directed by Paul McGuigan.
     Written by Steven Moffat co-created with Mark Gatiss.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Продолжаю знакомиться с эпичным сериалом про Шерлока и Ватсона. Второй сезон... Решил смотреть по одному сезону в неделю.
     Кстати, хотел отметить, что Mark Gatiss не только принимал участие в написании сценария, но сыграл одного из главных персонажей - Майкрофта Холмса.
     В первой серии второго сезона сделали сильный ход - ввели нового и важного персонажа, Ирен Адлер, в исполнении актрисы Лары Пулвер (Lara Pulver), она играла Семиру в фильме "Underworld: Blood Wars", 2016. Столь мощная фигура должна была быть чем-то необычным, и она стала таковой. По-моему, создатели сериала уловили истинный портрет Ирен Адлер, я всецело доволен. Плохо так сравнивать, но не могу не сказать, чем-то Ирен Адлер напомнила Веспер Линд из фильма "Casino Royale", 2006, показалось, что между этими двумя персонажами есть что-то неуловимо общее. Да, именно такая женщина и могла поразить Шерлока, ну а когда он понял все её уловки и превзошёл, то она стала для него объектом, которому приятно оказать покровительство, ну и сыграть с ней в ещё одну игру. Если бы ещё из Мориарти сделали бы нормального серьёзного противника, а не клоуна, тогда этому сериалу цены не было бы, стал бы шедевром. Когда все главные персонажи введены в сюжет, можно уже сказать в общем - сериал исполнен вполне стильно, существенно отличается от прошлых версий Шерлока, предлагает новый уникальный мир, и главное, достаточно плавно растворился в современности со всеми её особенностями. Пока самая слабая серия - это вторая в первом сезоне, остальные мне понравились. Интересно, удастся ли создателям сериала удержать темп? Мои подозрения, что у Ватсона будет ещё много попыток найти свою любовь, подтвердились, я сбился со счёта, пока их перечислял Холмс во время празднования рождества. Хорошо, значит, я каким-то образом настроился на волну сериала

     Моя оценка 1 серии II сезона +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь