Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 4 месяца 12 года
     3 июля 2017, 11:00





     15 день 4 месяца 12 года
     3 июля 2017, 12:09

     Сказка на ночь:

     «2:22» (“2:22”, directed by Paul Currie, 2017)

     Сценарий - Todd Stein (+идея) и Nathan Parker.
     Музыка - Lisa Gerrard.

     В воскресенье под проливным дождём отправился в кинотеатр. Мне понравилась эта сказка, эдакий фантастический триллер с аурой мелодрамы. История любви и вселенной событий. Ощущалось, что где-то подобную тему уже слышал, в иных, конечно же, вариациях, но всё равно было весьма приятно посмотреть и поразмышлять о происходящем на экране. Фильм достоин просмотра, понравилось то, что рассказали эту историю быстро, без зависаний, без отвлечений, всё происходило ритмично, увлекательно. Ну и конечно оформление картинки надо похвалить, это всё создавало дополнительную ауру очарования. Хорошая актёрская игра плюс чувственная музыка Лизы Джерард завершили образ.
     Это хорошо, что стали появляться один за другим фильмы про вторую жизнь, про второй шанс. Подобное постепенно сломает догмы о том, что "вам дана единственная жизнь, а потом либо в рай, либо в ад". Такие сказки объяснят, что жизнь не одна, а целая череда, и я с этим полностью согласен, достаточно прочитать Книгу ХавардАР, где исследую эту тему вполне доходчиво, но в несколько более расширенных тонах. В фильме хорошо показали, что встречи прошлого, так или иначе, но связываются в новых циклах, причём, чем теснее была связь в предыдущей жизни, тем легче и быстрее произойдёт контакт в новом цикле. С какой невероятной скоростью влюбились и стали испытывать колоссальной силы чувства привязанности друг к другу Сара и Дилан, которые ещё буквально несколько часов назад до встречи ничего друг о друге не знали. Это всё влияние прошлого на будущее. Единственное, с чем не согласился бы, что занятие в новом цикле рождения будет чем-то отличаться от предыдущего, в моём понимании, занятие должно быть очень и очень близко по духу и стилю к прошлому. Полицейский в прошлом скорее всего в новой жизни будет либо телохранителем, либо военным, но никак не художником в Галерее необычных искусств.
     В этой сказке есть и о чём подумать, и на что посмотреть. Думаю, что она простимулирует к появлению каких-нибудь подобных фильмов, только с более глубокими идеями. Это хорошо.
     В ролях: Михил Хаушман (Michiel Huisman), Тереза Палмер (Teresa Palmer).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь