Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 4 месяца 12 года
     7 июля 2017, 06:00 + 11:00






     19 день 4 месяца 12 года
     7 июля 2017, 12:51

     Сказка на ночь:

     «Золотой мальчик» (“Un ragazzo d'oro”, directed by Pupi Avati, 2014)

     Фильм по совету Annet Andersen.
     Писатель и его две женщины, одна - помогла найти стимул, чтобы проявить писательский талант, но не поняла, что общалась с настоящим писателем, вторая - поняла тайну, кто настоящий писатель, поняла его стремления, но не проявила к нему теплоты, чтобы быть с ним.
     Сюжет, конечно, намного глубже и существенней. Ещё одна история про то, что значит быть писателем, особенно, если к гениальности примешивается безумие. Как энергия Вдохновения чуть ли не разрывает мозг человека, провицируя его сотворить нечто уникальное, а когда энергия отходит в сторону, то оставляет несчастного творца, узнавшего, что такое истинная радость, но утратившего с ней связь навсегда, в жёстких когтях реального мира.
     Интересно показано, как человек решает, фактически, принести себя в жертву, не только ради уважения к отцу, но больше, ради творчества, ради того, чтобы понять, насколько он сам сможет подняться, каких вершин может достичь, сможет ли реализовать свою мечту. Это получилось. Но плата - одиночество и забвение. И безумие. Нечто подобное я видел в прекрасном, но эмоционально тяжёлом индийском фильме "Смятение чувств" (Shabd, 2005) с Sanjay Dutt и Aishwarya Rai Bachchan.
     В ролях: Риккардо Скамарчо (Riccardo Scamarcio), Шэрон Стоун (Sharon Stone), Кристиана Капотонди (Cristiana Capotondi).



     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь