Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     25 день 4 месяца 12 года
     13 июля 2017, 11:00






     25 день 4 месяца 12 года
     13 июля 2017, 12:19

     Сказка на ночь:

     «Шерлок 4» (“Sherlock - Series 4”, directed by Rachel Talalay and Nick Hurran and Benjamin Caron, 2016)

     13 июля 2017, 3 серия, "The Final Problem", time 01:28:23

     Directed by Benjamin Caron.
     Written and created by Mark Gatiss and Steven Moffat.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Я доволен, как связали все нити. Прям, мёдом по сердцу. Приятно, когда всё так красиво составляется и завершается. Все эмоциональные разногласия между Ватсоном и Шерлоком сведены к нулю. Каждый герой понял свою миссию, согласился с ней, и последовал. Как я понял, окончательно и бесповоротно разобрались с тем, что Мориарти всё же умер, оживать не собирается. И все последние появления Мориарти были интригами Эвр Холмс. Третья серия четвёртого сезона закончилась в ауре дружбы, любви, добра и радости. Это очень хорошо. К финалу достигнута самая настоящая гармония в повествовании. Что тут ещё можно придумать? Новых злодеев? Да, их множество зреет в земном мире, но нужно ли делать фильм про каждого? Вобщем, на мой взгляд, всё завершилось прекрасно. Получилась цельная картина.
     Единственная, кто осталась пострадавшей в сериале, это Молли. Уж могли бы ей придумать какого-нибудь влюблённого жениха, так уж, для полноты картины. А то всем в финале раздали радость, а ей оставили печаль. Считаю, что она заслужила хоть немного радости. Или жизнь Молли круто переменится в пятом сезоне, если он, конечно, будет? Или её грустная судьба является намёком на суровость жизни, когда подарки достаются не всегда тому, кто их заслуживает?
     В ролях, I-IV: Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Мартин Фриман (Martin Freeman), Руперт Грейвз (Rupert Graves), Лара Пулвер (Lara Pulver), Уна Стаббс (Una Stubbs), Марк Гейтисс (Mark Gatiss), Эндрю Скотт (Andrew Scott), Аманда Аббингтон (Amanda Abbington), Лиза МакАллистер (Lisa McAllister), Зои Телфорд (Zoe Telford), Луиза Брили (Louise Brealey), Ясмин Акрам (Yasmine Akram), Линдси Дункан (Lindsay Duncan), Том Брук (Tom Brooke), Ларс Миккельсен (Lars Mikkelsen), Тоби Джонс (Toby Jones), Сиан Брук (Sian Brooke).

     Моя оценка 3 серии IV сезона +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь