Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     5 день 6 месяца 12 года
     22 августа 2017, 11:00






     5 день 6 месяца 12 года
     22 августа 2017, 13:32

     Сказка на ночь:

     «Инфекция: Фаза 2» (“Contracted: Phase II”, directed by Josh Forbes, 2015)

     Written by Craig Walendziak.

     Да, эти фильмы оказались тесно связанными, можно сказать, что первая и вторая часть - это одна серия, единственное, возможно ли посмотреть все эти мерзости за один раз?
     Молодцы, конечно, создатели, такую грязь показали, постарались. На мой взгляд, вторая часть слабее. В первой было больше тошнотворных картин, хотя и во второй есть интересные моменты.
     Многие вопросы нашли свои ответы. Например, прояснилась фигура БиДжея, что это действительно био-террорист, задумавший устроить бардак на планете Земля, запустив жуткий вирус со 100% смертностью. И что самое интересное, он оказался не один в этом желании. Загадочная татуировка ABADDON на одном из пальцев правой руки - отличительная особенность всех причастных к распространению вируса "Тифозная Мэри". Оказалось, что доктор, который "обследовал" Саманту в первой части, сказав ей, что всё в порядке, не тупой идиот, а тоже био-террорист, состоящий в одной организации с БиДжеем. И, как мне подумалось, что этих людей может быть очень-очень много. На память приходит организация Umbrella из сериала "Обитель зла". Члены организации ABADDON очевидно отличаются вирусоустойчивостью, значит, есть противоядие.
     Получается, что БиДжей заразил Саманту не через секс, а введя ей отраву шприцем после секса. Так же он отравил проститутку, которая делала ему минет за 200 долларов.
     Ну а в остальном, всё по-прежнему. Глупые поступки людей способствуют быстрому распространению вируса, число заболевших стремительно растёт. Прозвучала фраза, что люди заслужили этот вирус. Судя по тому, как люди общаются меж собой в этом фильме, и правда, заслужили. Вот, например, поминки по Алисе. Во время песни. У стола стоит Райли, его подруга, рядом муж его сестры. У Райли случается приступ, из носа обильно сочится кровь, капает на стол, прямо на какую-то холодную закуску, красиво её украшая, словно вишнёвым соком. И рядом стоящим совершенно нет никакого дела до Райли, что он кровоточит. Безразличие и слепота. Ну и конечно, когда беременная Бренда подошла к столу, тоже обладающая даром безразличия и слепоты, то щедро зачерпнула из тарелки холодную закуску (с кровью Райли) и съела. Результат - Бренда превратилась в зомби, а вместе с ней и нерождённый ребёнок тоже стал зомби.
     Не знаю, так ли это, но мне подумалось, что "Фаза 2" в большей степени означает не само заражение Райли, а то, каким образом стало происходить распространение, срок вызревания вируса в человеке. Заражённые от Райли через прикосновение, поцелуй или слюну, превращались в зомби чуть ли не через сутки, хотя ему, как и Саманте, понадобилось три дня.
     Судя по всему зрителей ожидает ещё несколько серий, каким образом всё это будет распространяться. Ну и интересно, как создатели нового сериала будут объяснять, что такое организация ABADDON, её цели, возможности, как она получила вирус, и почему именно сейчас решила запустить его в оборот.



     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     5 день 6 месяца 12 года
     22 августа 2017, 15:20

     Однажды Фелед Бихтуйан Шайа сказал:

     «Семена, подхваченные ветром, улетают на волнах его всё дальше и дальше. В каких землях найдут они свой дом, чтобы раскрыться в цветении новой жизни? Так и душа, обретающая свой путь, сделав лишь первый шаг, где окажется она, сделав шаг второй, исполнит ли своё назначение? В движении души всегда есть свой выбор и ответ, но семя нового цветка не делает свой выбор, двигаясь на волнах ветра, выбирает кто-то другой».


     - цитата из Книги Хишиду, приложение к Трилогии ХавардАР (первая Книга из трёх доступна здесь).

     Интересные слова, как раз подходят к этой фотографии...



     Дополнительная публикация:
     22 августа 2017, 15:24 в блоге google+\azarinsar