Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 6 месяца 12 года
     1 сентября 2017, 11:00





     15 день 6 месяца 12 года
     1 сентября 2017, 11:34

     Сказка на ночь:

     «Моя девушка - монстр» (“Colossal”, directed by Nacho Vigalondo, 2016)

     Written by Nacho Vigalondo.

     Превосходная история, мне понравилось, жаль, исполнение не очень хорошее, но это уже дело второстепенное, а главное - содержание. Напомнило сказки Шьямалана первого периода творчества, такие истории обожаю, сколь много в них смысла. Самая главная идея в сказке “Colossal”, на мой взгляд, это то, что все мысли и дела отдельно взятого человека в той или иной степени, но отражаются на жизни всего мира, всего человеческого сообщества. Любое слово, доброе или злое, любое дело, разумное или глупое, созидательное или разрушительное, будучи проявленными начинают влиять на события, на дальнейшее развитие всего сообщества.
     В Мире ХавардАР есть афоризм:
     "Даже один небольшой рисунок способен изменить весь Мир".
     - "Книга Слов и Дней", глава "месяц: Июнь, день: 24".
     Это именно то, о чём говорится в фильме “Colossal”. Но не только об этом. Здесь много тем для разговора: и неспособность к состраданию, к пониманию; и алкоголизм; и апатия; и утрата жизненной силы, воли, стремления к жизни; и связанность судеб; и о том, что за видимой любовью и дружбой может скрываться ненависть; и что легче убить человека, чем его понять, что легче разрушить его жизнь, чем помочь встать на ноги; и о тайных мечтах о власти или обладанием чем-либо; и многое, многое другое...
     Ну и мне понравилось, как Nacho Vigalondo объяснил, почему именно Сеул стал объектом нападения, и почему именно - нападения.
     Спасибо режиссёру за такую сказку.
     В ролях: Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) в роли Глории, Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis) в роли Оскара.

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь