Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 7 месяца 12 года
     22 сентября 2017, 11:00






     6 день 7 месяца 12 года
     22 сентября 2017, 12:45

     - Когда в космосе идёт война, то у некоторых из нас появляется очень много времени на личную жизнь.

     - Война в космосе?

     - Хавард, не понимай это в прямом смысле. У каждого живого существа свой космос, в котором может идти война. Космос - это ограниченное пространство бесконечной жизни, которая развивается и может спровоцировать конфликт или войну. У вас, людей, как и у животных, война - это борьба за чужое имущество или территорию. Гиены объединяются в стаю и нападают на львов, отбирают добычу. Так и люди, собираются в толпу и отбирают чужую собственность. Природа организует подобие на всех уровнях жизни. Всё взаимосвязано.
     ...Кстати, когда на земле идёт война, одни люди убивают друг друга, а другие смотрят это по телевизору как шоу. Гиены лишены таких ощущений.

     - В этом проявляется цинизм человечества, согласен. Почему-то людям нравится смотреть на картины зла.

     - Это не цинизм. Это естественное проявление. Душа человека, б'ха, направлена на созидание, но её оборотная сторона, хе'б, направлена на разрушение. Поэтому говорят о противоречивости человеческой расы. Но это не ваша вина. Такими вы были созданы. Скоро я расскажу об этом.


     - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.354). Поискал в Книге все фрагменты, где звучит слово "Космос", вот, выбрал этот для сегодняшней публикации. Почему о космосе? Ведь сегодня, 22 сентября 2017, необычный день, - день Осеннего Равноденствия, когда в 23:02 по московскому времени (20:02 UT) Солнце пройдёт точку r.a. 12h 00m 00s на карте Небес Беспредельных.



     Дополнительная публикация:
     22 сентября 2017, 14:01 в блоге google+\azarinsar



     6 день 7 месяца 12 года
     22 сентября 2017, 13:23

     Сказка на ночь:

     «Форсаж 4» (“Fast & Furious”, directed by Justin Lin, 2009)

     Written by Chris Morgan.
     Based on characters created by Gary Scott Thompson.

     А вот и Галь Гадот... Интересно было увидеть её в этом сериале...
     Изменения серьёзные, чувствуется, что Justin Lin постарался сделать хорошее кино, есть и художественность, и эмоциональность, да и актёры перестали кривляться, а начали играть. Сюжет, конечно, простенький, но в остальном заметно, если так можно выразиться, взросление сериала. Это уже превращается в настоящую эпичную сказку, со всеми необходимыми атрибутами. Это радует.
     Если по сюжету, то как-то неубедительно выглядели все эти стратегии ФБР, чтобы поймать и обезвредить какого-то одного главаря наркомафии, чтобы вновь солнце радости воссияло везде и повсюду. Это уже, кстати, вторая попытка в этом сериале со стороны правоохранительных органов нанести удар по наркомафии. Первая была в фильме “2 Fast 2 Furious”. И что? Годы идут, а проблема всё там же, только становится сложнее. Очевидно, чтобы решить проблему нужны нестандартные действия.
     И ещё, мне очень не понравилось судебное заседание по делу Доминика. Судья сказал, что одного хорошего дела мало, чтобы перекрыть все злодеяния. Хорошо, тогда логичный вопрос. А сколько нужно хороших дел, исполненных Домиником, чтобы судья удовлетворился? И как он тогда сможет их реализовать, если будет сидеть в тюрьме 25 лет без права на досрочное освобождение. Это вообще отличный вопрос. Получается, судья торгуется, а если так, значит, для адвокатов появилась зацепка, чтобы раскрутить это дело, ведь судья не сможет отказаться от своих слов про "мало", ему пришлось бы выставлять условия, а значит, Доминику грозила бы свобода и принуждение к хорошим делам. Поймать ещё каких-нибудь злодеев. Хороший был бы сюжет...
     Судя по финалу 4 части (это я так додумываю), друзья вырвали Доминика из цепких лап правосудия. Что же там будет в пятой части? Надеюсь, что узнаю на следующей неделе
     В ролях: Пол Уокер (Paul Walker), Вин Дизель (Vin Diesel), Джордана Брюстер (Jordana Brewster), Галь Гадот (Gal Gadot), Джон Ортис (John Ortiz).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     6 день 7 месяца 12 года
     22 сентября 2017, 18:40

     Так завершается 900 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям.