Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     25 день 8 месяца 12 года
     10 ноября 2017, 11:00







     25 день 8 месяца 12 года
     10 ноября 2017, 14:21

     Сказка на ночь:

     «Парни со стволами» (“War Dogs”, directed by Todd Phillips, 2016)

     Screenplay by Stephen Chin and Todd Philips and Jason Smilovic.
     Based on The Rolling Stone article "Arms and The Dudes" by Guy Lawson.
     This film is based on actual historical events contained in "Arms and The Dudes", a Rolling Stone article by Guy Lawson. For purposes of dramatization, dialogue and certain characters were created or composited, and a number of events, scenes, and time sequences were fictionalized.

     Обратил внимание на этот фильм только из-за актрисы Аны де Армас, увиденной в сказке «Бегущий по лезвию 2049» (“Blade Runner 2049”, directed by Denis Villeneuve, 2017).
     Фильм основан на реальных событиях. По факту я увидел историю про двух молодых парней, с весьма недалёким умом, которые решили заняться большим бизнесом. Точнее, один решил, Эфраим, а второй, Дэвид, просто был на подхвате. Финал этой истории закономерен. Молодость - большие эмоции, мало разума. Зависть, сожаление, гнев - всё концентрируется в одной точке. По сути, Эфраим, в котором эмоций было больше всего, всех, равно как и самого себя, и подставил, разрушив весь бизнес.
     Но для меня было совсем другое. Я увидел государство, которое даёт шанс любому мало-мальски предприимчивому человеку получать прибыль на уровне крупных корпораций. Государство, которое ставит на одни весы и малый, и средний, и крупный бизнесы. Да, в чём-то есть приоритеты, но в большей части экономических отношений - свобода творчества и предпринимательства. Завидное качество. Конечно, у такого государства будут полноценные граждане, которые будут испытывать предельно искренние чувства патриотизма, любви к Родине. Это взаимовыгодное сотрудничество. Да и для всеобщего блага. Что одному - благо, то благо для всех. Несмотря на недостатки, США - передовое государство.
     Ну а всё остальное, классический путь "бизнеса-на-час". Создание схемы получения прибыли, неспособность учесть все тонкости работы, расслабление, жадность и глупость, итог - крах.
     Характер жены Дэвида, которую играла Ана де Армас, это просто классика жанра. Вечно недовольная, то одно не так, то другое не так. Однако - любовь побеждает. Ну хоть это хорошо.
     В ролях: Джона Хилл (Jonah Hill), Майлз Теллер (Miles Teller), Ана де Армас (Ana de Armas), Брэдли Купер (Bradley Cooper).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь