Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     20 день 10 месяца 12 года
     4 января 2018, 11:00






     20 день 10 месяца 12 года
     4 января 2018, 12:21

     Сказка на ночь:

     «Мистериум. Убийцы фазана» (“Fasandræberne”, directed by Mikkel Nørgaard, 2014)

     Baseret på Jussi Adler-Olsens roman "Fasandræberne" (2009)
     Manuskript Nikolaj Arcel, Rasmus Heisterberg
     Komponister Johan Söderqvist, Patrik Andrén, Uno Helmersson

     Новые приключения двух детективов из подвала, которые всё же смогли завоевать уважение со стороны начальства, оказались более интересными. Теперь им предстояло узнать, что некоторые люди, облечённые деньгами и властью, думают, что ещё имеют право на то, чтобы распоряжаться чужими жизнями, тратя их по своему усмотрению. Тонкая ниточка вытянула за собой огромный клубок насилия, крови и страданий.
     Да, какое-то своё очарование в этих историях есть, я доволен просмотром. Наверное, ещё и атмосфера привносит дополнительные ощущения, эдакая холодная и мрачная, а внутри этой холодности - кипение событий и эмоций. Ну и конечно, отображение совсем другого мира, не стандартного, не исполненного по канонам американского кинематографа. Европейское кино дарит особые впечатления.
     Интересно здесь то, что злодеи ясны с самого начала, а интрига в том, будет ли им наказание или нет, и если будет, то каким образом. И разгадка сумела удержаться до самого финала, что большой плюс.
     Конечно, есть и минусы. Для меня самый главный минус в главном персонаже, Карле Мёрке, - вечно тоскливое выражение его лица, да ещё и ряд нелепых поступков, которые противоречат со сделанными иной раз гениальными выводами. И ещё. Почему Карл и Ассад всегда ходят в одной и той же одежде? Идут недели, месяцы, а они носят всё те же рубашки и футболки, у Карла всё так же расстёгнута верхняя пуговица и галстук повёрнут чуть вбок, у Ассада всё та же чёрная футболка, причём, та же, в которой его ранили ножом в первой части. Хотя Ассад следит за внешним видом и регулярно посещает одного и то же парикмахера, ибо причёска и длина бороды совсем не меняются.
     В ролях: Николай Ли Каас (Nikolaj Lie Kaas), Фарес Фарес (Fares Fares).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь