Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     22 день 1 месяца 13 года
     11 апреля 2018, 11:00







     22 день 1 месяца 13 года
     11 апреля 2018, 12:57

     Сказка на ночь:

     «Ганнибал» (“Hannibal - Season 3”, directed by Vincenzo Natali (1,2,3,6) and Marc Jobst (4) and Guillermo Navarro (5), 2015)

     Developed for television by Bryan Fuller.
     Based on the characters from the book "Red Dragon" by Thomas Harris.

     04
     Written by Nick Antosca and Bryan Fuller and Steve Lightfoot.
     Directed by Marc Jobst.

     05
     Written by Tom De Ville and Bryan Fuller and Steve Lightfoot.
     Directed by Guillermo Navarro.

     06
     Written by Don Mancini and Bryan Fuller and Steve Lightfoot.
     Directed by Vincenzo Natali.

     Четвёртая серия в 3 сезоне выстроена как классическое произведение в жанре фэнтези - оживший Доктор Чилтон в роли инициатора охоты на Ганнибала, ходит повсюду, носит цветы, словно пригласительный билет, и собирает друзей. И все соглашаются, имея на то собственные основания. У каждого есть претензия, которую хочется предъявить Ганнибалу к оплате. И сам Ганнибал в роли классического злодея, который живёт в Замке в большом красивом городе и наслаждается жизнью, пока вокруг плетутся интриги. И охота началась... Больше всех повезло Кроуфорду, только почему он взял крюк, чтобы остановить Ганнибала, а не копьё или секиру?
     Мне не понравилось, как была выстроена сцена с Пацци, начиная от его звонка в офис Мэйсона до гибели. У Ридли Скотта это получилось намного эффектнее, до мурашек, а здесь обыденно, даже обидно, ведь отличный эпизод.
     В третьем сезоне стало больше красок, больше медитативных затяжных сцен, больше интересной музыки. Прям настоящее произведение искусства, создатели фильма рисуют каждый кадр.
     Наконец-то прояснилась цель Ганнибала в отношении Беделии. Он хочет её съесть, маринуя её мясо заживо особыми ингредиентами. Теперь понятно. Он глубоко влюблён в неё. Ибо только любимую женщину хочется съесть. Это не удивительно, это вполне обычное желание - каждый влюблённый мужчина хочет съесть свою любимую женщину, как и влюблённая женщина мечтает съесть любимого мужчину. Это желание осталось из прошлого опыта человечества. Сейчас оно многими воспринимается как любовная игра до, во время или после секса, мол, один из элементов любовного шёпота: "Моя малышка, ты такая сладкая, хочу тебя съесть" - "Ой, как приятно, мой зайчик, и я тебя бы съела, ты такой любимый". Когда-то, несколько тысяч лет назад, влюблённые пары ели друг друга в прямом смысле этого слова. Сейчас эти жутковатые желания, к счастью, ограничены новыми правилами жизни общества. Но инстинкты находят выход. Минет и куннилингус - это самое настоящее проявление каннибализма, его элементы, и это общественный компромисс, ибо, если нельзя кушать плоть, то можно хотя бы полизать. Так что, сексуальным партнёрам не надо отказывать друг другу в оральном сексе, иначе древний инстинкт вырвется наружу, последствия могут быть весьма печальными.
     В остальном, как мне кажется, сюжет катится по наклонной к неизбежной развязке. Слишком уж много факторов, которые стали влиять на свободу перемещения Ганнибала и принятие им правильных решений. Сейчас он уже реагирует, а не планирует. То, что предрекал Абель Гидеон, поедая свою ногу. Однажды Ганнибала поймают и заставят съесть свою ногу. Это образно, конечно. Подразумевалось, что ему придётся сесть в клетку, поедая свой разум, работая над ошибками. Что ж, это интересно посмотреть, как произойдёт пленение Ганнибала. Доктор Чилтон, наверное, уже и отдельную камеру приготовил, полы помыл, пыль протёр, и сидит с букетом цветов, ждёт...

     Моя оценка 4, 5, 6 сериям 3 сезона +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь