Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 2 месяца 13 года
     8 мая 2018, 11:00





     19 день 2 месяца 13 года
     8 мая 2018, 12:24

     Сказка на ночь:

     «Лига справедливости» (“Justice League”, directed by Zack Snyder, 2017)

     Based on characters from DC.
     Story by Chris Terrio and Zack Snyder.
     Screenplay by Chris Terrio and Joss Whedon.

     Вполне грамотное продолжение истории появления Супермена на планете Земля. Теперь и у Знака Снайдера есть своя кинотрилогия, хотя Лига не совсем уж полностью его творение, тут многое переделали без него. Но, по факту ясно, то, что началось в фильме "Человек из стали" (2013), получило достойное продолжение в первой части "Лиги Справедливости". Я доволен, что посмотрел. Мне нравится стиль визуального изложения Зака Снайдера, я просто в восторге от всех его режиссёрских приёмов, мне нравятся все его фильмы, и очень рад, что ему удалось создать свою трилогию про Супермена и друзей. Эти фильмы радикально отличаются атмосферой, эмоциями, реалистичностью, даже жёсткостью от сладких проектов Marvel, для разнообразия это прекрасно.
     Что мне понравилось в "Лиге Справедливости", кроме всего прочего. Это появление юмора. То, чего не хватало, чтобы облегчить серьёзность картинки. Несколько шуток реально вызвали смех.
     Что не понравилось. Это злодей. Steppenwolf - "Степной волк". Какая-то ерунда. Впрочем, это классический злодей. Тупой и бессмысленный. Хочет всё захватить и всё разрушить. Цель в этом. А что дальше? Подумать о том, что дальше, у него ума, конечно же, нет. Но есть цель, и ради неё он готов делать всё, что угодно. И главное, непобедимый. Его бьют, а он встаёт. Его отгоняют, а он возвращается.
     Если анализировать ситуцию, то Степного волка команда Лиги так и не смогла бы победить, к их общей радости всё закончилось хорошо, ибо вмешался случай. Как у каждого материально созданного существа во Вселенной, в нём тоже был страх, на мгновение Степной волк утратил самообладание, и проиграл. Благо, что Вселенной предусмотрены такого рода случайности для корректировки направления развития самой себя. И всё, что в данном случае нужно было для Вселенной, цель явления Степного волка, это собрать команду Лиги справедливости, оживить Супермена, ради того, как я думаю, чтобы противостоять некоему более хитрому и серьёзному злу, которое вот-вот нагрянет в земной рай с визитом.
     Да, красивая сказка, много элементов, есть, на что посмотреть, о чём подумать, и над шутками посмеяться. Некоторые ругают этот фильм, но мне кажется, что несправедливо. В целом, нормальная история, как Пролог перед более глобальными и серьёзными событиями.

     P.S.
     Самый большой недостаток в образе злодея - это его шлем. Как оказалось, в нём не было никакого смысла, кроме того, как ему красиво упасть и покатиться по земле, когда его хозяина сожрали. Напомнило упавший шлем Саурона.

     В ролях: Бен Аффлек (Ben Affleck), Генри Кавилл (Henry Cavill), Галь Гадот (Gal Gadot), Джейсон Момоа (Jason Momoa), Эми Адамс (Amy Adams), Эзра Миллер (Ezra Miller), Рэй Фишер (Ray Fisher), Джереми Айронс (Jeremy Irons), Конни Нильсен (Connie Nielsen), Дж.К. Симмонс (J.K. Simmons), Эмбер Хёрд (Amber Heard).

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     19 день 2 месяца 13 года
     8 мая 2018, 16:02

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Большая любовь» (“Big Love”, directed by Barbara Bialowas, 2012)

     "Кто бы мог подумать, что я трахну тебя". - "Кто бы мог подумать, что я захочу ещё". Немного изменил диалог из фильма, убрав подробности, но эти слова в точности передают весь сюжет. Правда, не говорят о финале, а финал - именно та вишенка на торте, ради которой и стоило смотреть все эти полуторачасовые потрахушки между двумя (а потом и тремя) странными молодыми людьми.
     Взрослый мальчик Мачей (Мачек, Maciek) приметил в клубе юную девушку и возжелал её. Однажды подкатил на автомобиле к школе и увидел, как девушка курит, слушает музыку и совсем не хочет идти на уроки. Предложил ей присоединиться к нему и послушать новую музыку. Девушка, Эмилька (Эмилия, Emilia), которой скоро исполнится 16 лет, ответила согласием на предложение от совершенно незнакомого ей парня - перелезает через забор, вскакивает в автомобиль и уезжает с ним к горизонту. Когда они приехали к горизонту, оказалось, что в автомобиле можно удобно расположиться, чтобы девушка впервые испробовала ощущения от шевеления пениса в вагине.
     В итоге столь быстрого знакомства Эмилия и Мачей полюбили друг друга, страстно, обжигающе, до умопомрачения. Чтобы хоть как-то сбавить накал страстей, они окунулись в море секса, и трахались день и ночь, не осознавая, что сейчас - день или ночь. Так шли дни, из постели вылезали только лишь для того, чтобы помыться и покушать. Однажды Эмилия решила, что пора начинать взрослую жизнь, и сбегает из дома, бросая матери в лицо: "Я не хочу жить без мужчины, без чувств".
     И вот, у Эмилии и Мачея началась взрослая жизнь. Пенис во рту, пенис в заду, а после фейерверка открылись неприятные стороны Мачея. Оказывается он не такой романтичный, он явный псих. Но Эмилии некогда подумать, что с возлюбленным не всё в порядке, с неё уже стащили трусы. Так и шли эти дни. Страсть и странности, пока они оба действительно не начали взрослеть.
     У Эмилии есть талант, она умеет петь, и весьма неплохо. Она начала выступать в группе, зажигая со сцены слушателей. Народ был в восторге от её голоса и песен. Неизбежные гастроли. Лёгкий флирт с музыкантами и расслабляющий секс с барабанщиком. Новая жизнь ударила по отношениям Мачея и Эмилии. Мачей начал осознавать, что он не единственный пенис в городе, который заскакивает в Эмилию, в итоге между ними переживания, грубость, драки, ссоры, оральное изнасилование, предложение о свадьбе и поехать в путешествие на медовый месяц. Но Эмилия не может так просто бросить всё, ради старой любви, которая всё же до сих пор обжигает её сердце.
     Так Эмилия и металась между прошлым и настоящим, пока, наконец, будучи обдолбанной наркотиками в клубе и изнасилованной, не осознала, что это конец, и поехала к Мачею, единственному другу (но теперь уже не только другу), который смог бы её понять и сделать ради неё то, что ни один здравомыслящий мужчина не сможет. Он сможет. И он сделал. О чём, конечно, потом пожалел...
     Творческая личность - весьма сложная субстанция, она может спалить не только саму себя, но и всех, кто рядом, особенно тех, кто её полюбит. Всё зависит от взрослости такой личности, сможет ли она направить в правильное русло развития пламя своей души. Эмилия была не взрослой.
     Судя по фотографиям перед титрами, можно сказать, что фильм основан на реальных событиях.

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь