Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 4 месяца 13 года
     29 июня 2018, 09:00 + 12:00






     11 день 4 месяца 13 года
     29 июня 2018, 15:32

     Сказка на ночь:

     «Tomb Raider: Лара Крофт» (“Tomb Raider”, directed by Roar Uthaug, 2018)

     Screenplay by Geneva Robertson-Dworet and Alastair Siddons.
     Story by Evan Daugherty and Geneva Robertson-Dworet.
     Music by Tom Holkenborg.

     Вполне нормальные, средней увлекательности приключения юной Лары Крофт, начало её пути, какой она была до того, как начала одним ударом крушить сотни врагов. Мне понравилось, что не стали делать с первых шагов, что она крутая, всё знает и умеет, а сделали её уязвимой, но с большой долей везения. Каждый её критический контакт с противником или с какой-либо проблемой не был лёгким, всё получалось с большим трудом. В этом существенный плюс. Ну и имидж, не стали сразу делать её чрезмерно сексуальной, перед зрителем предстала хрупкая девушка, не научившаяся правильно одеваться и причёсываться. В финале нам показали, как Лара Крофт купила два своих легендарных пистолета. Надеюсь, в следующих сериях нам покажут, как она купила свои легендарные облегающие сексуальные шортики.
     Сам по себе сюжет классический для всех подобных фильмов - есть загадка, есть какая-то история, мумия или чудеса, что-то волшебное, мистическое, сказочное. Разгадка веками хранимых секретов происходит в считанные секунды, это радует, что так быстро, не хотелось бы растягивать на несколько серий.
     Мне очень понравилась хореография боевых столкновений Лары Крофт с партнёрами, ну и самое главное - сколь она ловко прыгает, прям, как Тарзан, а в некоторых случаях слишком невероятно, как Крриш. Понравились ситуации на самолёте, на корабле, на лестнице, когда переходили через пропасть первый раз. Эффектно было, когда Лара Крофт прыгнула на лестницу, преграждая путь Фогелю.
     Всё было бы хорошо, если бы фильм сделали чуть поактивнее, поэффектнее, да и юмора нет никакого (ну кроме торга за медальон), а это нужно, если уж сказка, то место для юмора должно быть, тем более, актриса такая замечательная, ей просто обязательно надо было озвучить парочку шуток.
     В целом, я доволен, что посмотрел, Алисия Викандер красивая актриса, и больше ассоциируется с милыми ролями, конечно, роль Лары Крофт ей не очень подходит, но, если в следующий раз намного лучше поработают над этим персонажем, то может и получится что-то более интересненькое...
     В ролях: Алисия Викандер (Alicia Vikander), Доминик Уэст (Dominic West), Уолтон Гоггинс (Walton Goggins), Кристин Скотт Томас (Kristin Scott Thomas), Дерек Джекоби (Derek Jacobi), Дэниэл Ву (Daniel Wu).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь