Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     18 день 2 месяца 14 года
     7 мая 2019, 14:00







     18 день 2 месяца 14 года
     7 мая 2019, 17:05

     Сказка на ночь:

     «Няньки» (“The Babysitters”, directed by David Ross, 2007)

     Written by David Ross.
     Music by Chad Fischer.

     "Иметь деньги приятно. Оральный секс за деньги немногим унизительнее, чем торговля гамбургерами. Но я не поэтому это делаю". Милая ученица средней школы Ширли, на пороге выхода в колледж, подумала, что неплохо бы заработать денег на учёбу, и устроилась работать няней к соседям, присматривать за детьми, но так получилось, что она стала няней, присматривающей за пенисом хозяина дома.
     Жила-была добрая и честная девушка Ширли Лайнер, училась в школе, любила во всём порядок, содержала свою комнату в идеальной чистоте. Благополучная семья, отец-юрист, мама с пирожками, чистенький дом в спокойном квартале, где живут достаточно обеспеченные граждане, средний класс, опора страны. На уроках слушала сразу две лекции, одну - от учителей по классической системе образования, вторую - от подруг, которые обсуждали мальчиков и кто кому будет делать (или уже сделал) минет.
     Ширли была тайно влюблена в Майкла, отца семейства и друга их семьи, живущего недалеко. Однажды Майкл попросил Ширли посидеть с их детьми, пока он и его жена, Гейл, будут встречаться с друзьями в ресторане. Ширли согласилась. И сделала больше, чем от неё требовалось - перемыла всю посуду, убралась на кухне, даже решила пол помыть, ибо она всегда за порядок, а тут были какие-то пятнышки на полу, не смогла сдержаться.
     Пока Ширли убиралась на кухне, нам показывают взаимоотношения Майкла и Гейл, что огонёк между ними угас, что муж и жена уже не понимают друг друга и не могут найти общий язык любви и нежности. И вот, родители возвращаются домой. Застают Ширли за большой приборкой на кухне, что весьма взбудоражило Гейл. Майкл забирает Ширли, дабы отвезти девушку домой, поблагодарить за помощь по дому. Слышит урчание в животе, девушка голодная, останавливаются в ресторанчике. Майкл и Ширли сближаются, кушая вкусно. Майкл проникается симпатией к девушке, она умеет слушать и готова следовать за ним, чтобы увидеть то, что ему нравится. Так возник первый поцелуй.
     Поцелуй стал началом глубоких отношений, когда пенис Майкла углубился в Ширли. Не смог удержаться, ведь она такая милая девушка, с ней хорошо, просто и легко, она целует в щёчку и просит ещё разок, но поглубже. За такое и денег не жалко. Майкл заплатил $200. Ну а где один разок, там и второй, дверца-то открыта. Ширли начала регулярно работать няней для детей Гейл и Майкла, а так же регулярно быть няней для пениса Майкла, и за каждый сексуальный контакт установился тариф - $200.
     Майкл не может понять волну нахлынувших чувств, рассказывает обо всём другу детства, Джерри, который когда-то познакомил его с Гейл, а теперь думает, может он ведёт неправильную жизнь, женившись и остепенившись. Джерри тоже хочет няню. Майкл соглашается найти няню для детей Джерри и его пениса, и просит Ширли подсказать такую всё умеющую девушку. Ширли предлагает самой близкой подруге, Мелиссе, немного поработать. Поработала. Понравилось. $200. Ширли просит свой процент, $40, ведь это она свела Мелиссу с работодателем. Так пошла волна по кварталу. Все папы заинтересовались пригласить няню для своих детей.
     Ширли и Мелисса организуют настоящий бизнес, даже делают визитку “The Babysitters”. Теперь у них много клиентов. Целая картотека. Создано расписание по дням и часам, когда няне надо посидеть с пенисом. Вдвоём не справляются с потоком заказав на няню, потому приглашают ещё девушек, среди них Бренда и Надин. Ширли и сама работала по тарифу, и за каждую встречу девушек с клиентом получала свои 20%. Когда Майкл увидел визитку “The Babysitters” в руках своего босса, то был в шоке, о чём сообщил Ширли, это ж до какой степени у неё расширился бизнес, а он думал, что такая игра только между ними. Однако они сохраняют тёплые отношения и регулярно встречаются, занимаясь сексом.
     Без конфликтов быть не может. Надин, поняв, что она и сама может организовать такой бизнес, пригласила своих подруг, опытных в делах секса, и легко отбила всех клиентов. Ширли и Мелисса решили восстановить баланс, устроили небольшую войну, в результате которой авторитет Ширли был необсуждаем, Надин и её команда подчинились. Но не только это. Однажды мужики собрались на большую вечеринку и позвали всех нянь. Было много секса, девушки трахнули всех. Однако на этом празднике Бренде стало неуютно, её стошнило от всех этих чудес, устроила маленький скандал и едва не поставила весь бизнес Ширли под угрозу раскрытия. Ведь это как бы незаконно, по сути, торговля несовершеннолетними девушками для оказания секс-услуг за деньги... Но тут Мелисса взялась за дело, наняла двух папаш, чтобы они устроили показательное избиение.
     В финале Ширли сталкивается с тем, что совершенно не могла ни предвидеть, ни контролировать. Когда узнала, что Надин опять пытается вести свой бизнес, то, взяв Мелиссу и Джерри на помощь, поехала её искать. Пока девушки били Надин, Джерри бил клиента. И тут едва не случилась беда, но беду удалось избежать, а вот раскрытие тайны - нет. Как оказалось, клиентом у Надин был - отец Ширли, праведный папа-юрист.
     Фильм гениален тем, что не предлагает никаких нравоучительных выводов. Это не басня, где в финале всех ждёт глоток мудрости: вот видите, как надо было, чтобы не было того, что было. Нет, здесь всё по-честному, этим и привлекает. Финал жизненный. Майкл, который объяснялся в любви к Ширли и хотел уехать с ней и жить в счастье и радости, живёт в счастье и радости со своей семьёй. Ширли уехала на своём автомобиле в колледж. Папы потрахались с дочками соседей и все всё забыли. А может и не забыли. Просто, кто-то другой, а не Ширли продолжил бизнес. Ведь ставки высоки, ибо теперь няня берёт $300.
     В ролях: "Ширли" - Кэтрин Уотерстон (Katherine Waterston, д.р. 3 марта 1980), "Майкл" - Джон Легуизамо (John Leguizamo), "Мелисса, активная подруга Ширли" - Лорен Биркелл (Lauren Birkell), "Джерри, друг Майкла" - Энди Комо (Andy Comeau), "Гейл, жена Майкла" - Синтия Никсон (Cynthia Nixon), "Бренда" - Луиса Краузе (Louisa Krause, д.р. 20 мая 1986), "Надин" - Хэлли Вегрин Гросс (Halley Wegryn Gross, д.р. 27 декабря 1985).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь