Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 2 месяца 14 года
     8 мая 2019, 13:00








     19 день 2 месяца 14 года
     8 мая 2019, 17:07

     Сказка на ночь:

     «Мой первый раз» (“Ma première fois”, directed by Marie-Castille Mention-Schaar, 2012)

     Франция. Студенты. Любовь. Идеально рассказанная, красивая, романтичная и трагичная история первой любви. Только у зрителя с каменным сердцем не прольётся хоть одна слеза в финале.
     Большая школа, здесь есть всё, и урок английского, и урок философии, а ещё есть общежитие, и комендантский час, когда все должны спать и грезить не о любви, а о предстоящих экзаменах. Здесь училась милая и скромная девушка Сара, была у неё подруга Паулин, вместе они постигали основы того, что вряд ли им будет нужно в повседневной взрослой жизни.
     Но в душевой другая наука. Здесь Сара обратила внимание на тело Паулин, обсудив, что у неё и грудь красивая, и бёдра округлые, заметные, и что у Сары по сравнению с Паулин, с такими узкими бёдрами, вообще нет шансов поймать мальчика в сети страсти. Интересовал Сару вопрос, как это, когда в первый раз. Подруга рассказала сказку, как это привлекательно, но потом рассказала, как на самом деле, ибо может и не понравиться, больно и склизко. Сара в смятении чувств, как узнать правду?
     Однажды после рождественских каникул в школу перевели нового ученика, Закари (или Зак), и зачислили в группу Сары и Паулин. Зак сразу всем не понравился, эдакий хулиган, который легко нарушает все запреты и ведёт себя так, будто он уже везде побывал и всё узнал. Не понравился он и Саре, отвратительный парень, что он возомнил о себе? Ну да, высокий, ну да, красивый, и байк у него есть, на котором он уезжает ночью из школы, чтобы погулять с девчонками от заката до рассвета.
     Зак, пользуясь своей внешностью, устроился моделью, зарабатывает на лёгкую жизнь, иногда играет в карты с друзьями, девушек даже и не считает. Живёт с сестрой, снимают квартиру, он оплачивает счета, пока творчески одарённая Жульетта безуспешно ищет работу. Родители в далёком городе. С отцом в непрерывной ссоре, иногда до драки.
     И всё же происходит столкновение Сары и Зака. Вначале в библиотеке, потом на вечеринке, что стало началом большой войны, когда оба начали делать друг другу приятные гадости. Но в итоге, когда случилась совсем беда, Зак и Сара, попросив друг у друга прощения, стали весьма близкими друзьями. И начались поцелуи. Совместные прогулки, они даже убегали с уроков, чтобы весело провести время.
     Паулина, как девушка, которая не первый год близко общается с мальчиками, сразу сказала, что у Сары будут большие проблемы с Заком. Но, как противостоять вдруг нахлынувшим как ураган любовным чувствам? Сара постепенно глубоко и безнадёжно очаровалась и влюбилась в хулигана и ловеласа. С печалью в глазах она изучала его блог в социальной сети, где опубликованы множество фотографий в кампании с разными полуголыми пьяными девушками. И всё же, продолжала с ним дружить. Невозможно противостоять.
     У Сары есть мама и приёмный отец. Родной отец занимался музыкой, разошёлся с женой, бросил дочь, когда ей был годик. Уехал в США, туда же Сара планирует поехать во время школьных каникул, посмотреть на папу. Но по сути самым настоящим папой для Сары был - приёмный отец, Ришар. Его играет актёр Венсан Перес, известный по фильмам "La reine Margot" (1994) и "Fanfan la Tulipe" (2003). Ришар во многом помогал Саре понять всю эту нелёгкую жизнь, давал советы, вёл откровенные разговоры на особые темы. И он же был защитником интересов Сары перед нервной мамой, которая везде видела обман и проблемы. Когда случился кризис в отношениях Сары и Зака именно Ришар взял на себя смелость восстановить мир и любовь.
     Первые проблемы начались, когда Зак понял, что девочка не согласна вот так сразу пойти и потрахаться. Обычно он получал девушек, лишь улыбнувшись. А тут... И всё же, этот момент настал. Кризисы встряхивают душу, иногда пробуждают к чему-то красивому. Сару пробудилась к тому, что пора отдаться любви. И - отдалась. Весь фильм выстроен на очень красивых художественных образах, постоянно звучит лёгкая романтичная музыка, которую обычно слушают во время медового месяца, катаясь на яхте недалеко от сладких островов, когда мужчина и девушка одеваются только в любовь. И конечно же в ночь первого секса Сары и Зака звучала не только приятная музыка, но и само место, где они трахались, было обустроено весьма красиво, аж сердце запело от сладости.
     Однако пока влюблённые занимались погружением в озёра страсти, сгущались чёрные тучи. Паулина пыталась покончить жизнь самоубийством, поняв, что мальчики хотят от неё только секса, а любви никто не предлагает. Зак и Сара опоздали вечером в школу и стояли перед закрытыми воротами, что привело к драке Зака и директора школы, и как следствие к большой ссоре с Сарой. И вот здесь сыграл свою роль Ришар, он примирил влюблённых. Они встретились, поклялись в вечной любви. Однако Зак уезжает в небольшое путешествие, а Сара планирует поехать в Америку...
     До конца фильма осталось меньше 10 минут.
     Звучит тревожная музыка...
     Нагнетание событий...
     Финал...
     Зрители утирают слёзы...
     В ролях: "Сара" - Эстер Комар (Esther Comar, д.р. 24 января 1988), "Зак / Закари" - Мартин Каннаво (Martin Cannavo), "Ришар, приёмный отец Сары" - Венсан Перес (Vincent Perez, мне известен по роли Ла Моля в фильме "La reine Margot", 1994 и по роли Фанфана в фильме "Fanfan la Tulipe", 2003), "Жаклин, мама Сары" - Жюдит Эль Зейн (Judith El Zein), "Паулин" - Лилия-Флёр Пуанто (Lilly-Fleur Pointeaux, д.р. 17 августа 1989, была в фильме "Ronin", 1998), "Жульетт, сестра Закари" - Лолита Шамма (Lolita Chammah).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     19 день 2 месяца 14 года
     8 мая 2019, 18:05

     ДЕНЬ ПЕРВОГО ЧТЕНИЯ КНИГИ АНСАРА АЗИРА.

     И – чудо явилось. Перед ним появилась Лайфа! Она встала на колени и забрала пенис себе, обняв ладошкой и направив в ротик. Ансара всего затрясло. Лайфа активными ласками изо всех сил старалась доставить ему наслаждение. Он покорился потокам наслаждения, улетел вслед за ними, как неожиданно натолкнулся на яркую звезду, которая вернула в реальность, но только лишь для того, чтобы сказать:

     - Я хочу тебя, давай сделаем это прямо сейчас.

     Лайфа отпустила пенис, улыбнулась, встала, сняла юбку и трусики. Ансар показал, как занять удобную позицию, на что опереться.

     - Прости, Лайфа, сейчас не будет романтики, я просто войду в тебя.

     - Это самое романтичное, что со мной случилось за всё время, - сказала Лайфа, ощущая, как головка пениса коснулась входа в царство счастья. – Ансар, давай, я не буду кричать, как Зельда. Входи полностью…

     Ансар начал проникновение, Лайфа напряглась, сквозь крепко сжатый рот тихо застонала, но - остановился, услышав громкий стук в дверь, а потом голос Риты:

     - Ансар! Ансар, ты здесь? Где ты?

     - Святой Тарйахман! – вскрикнула Лайфа. – Нас поймали!

     - фрагмент из Книги "Сказки Мира ХавардАР, V: Книга Ансара Азира", Сергей Азарин, 2019. P.S. фрагмент взят из нередактированного текстового объёма.



     Дополнительная публикация:
     8 мая 2019, 18:05 в блоге vk.com/sar_azarin