Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 2 месяца 14 года
     15 мая 2019, 14:00








     26 день 2 месяца 14 года
     15 мая 2019, 17:12

     Сказка на ночь:

     «Полюбить Аннабель» (“Loving Annabelle”, directed by Katherine Brooks, 2006)

     Written by Katherine Brooks.
     Music by AURAH, Marc Dold and Judith Martin.

     История о грустных воспоминаниях об утраченной любви и о трагичности вновь обретённой любви. Лос-Анджелес. Католическая школа принимает к себе сложную личность - девушку, за которой тянется шлейф скандалов. Вскоре в стенах школы произойдёт ещё один грандиозный скандал.
     Аннабель, дочь сенатора, своим бунтарским поведением пытается ломать все правила и законы, за что её выгоняют то из одной школы, то из другой. И вот, мама-сенатор договорилась, что дочь примут в католическую школу для девочек, где жёсткие правила и любые сложные личности рано или поздно становятся гладкими и правильными. Заведует школой Мать Иммакулата, строгая, не терпящая никаких нарушений, в наказание дарит девочкам чётки с крестом, весом в несколько килограмм, чтобы носили каждый день, осознавая, сколь сложна была Виа Долороза и сколь лёгкой может быть дорога в обычной жизни, если следовать правилам.
     Новую ученицу приписывают в класс, где учатся три подруги, Кат, Кристен и Колинс. Дикая Кат пытается держать авторитет, высказывая смелые и даже хамские суждения. Аннабель и Кат пытаются найти общий язык, соревнуясь, кто круче придумает, как нарушить правила. У Кат есть добрый папа-алкоголик, присылает дочке ивандамарью и алкоголь, Кат последовательно копирует его характер, бросая и в подруг, и в учителей неумные слова.
     У группы, где учится Аннабель, есть руководительница из учительского состава, преподавательница литературы, Симона Брэдли, грустные глаза, светлые короткие волосы, задумчивая улыбка. Кстати, она племянница Иммакулаты. Симона предлагает девочкам читать стихи, например, про эякулирующий пенис на фоне ночного звёздного неба, и подумать, что это могло бы значить в воображении автора. Девочек вводят в ступор вопросы о поэзии, только Аннабель чувствует себя как рыба в воде, выдавая такие ответы, от которых у Симоны начинается дрожь по всему телу.
     Аннабель с самого первого дня задела Симону смелостью, готовностью бросить вызов жёстким правилам, и, самое главное, готовностью нести наказание за свои поступки. Так началось сближение двух сердец. Аннабель увидела в Симоне хрупкую личность, у которой в руках сборник стихов, а Симона увидела в Аннабель способность быть открытой и сказать нет, когда все ждут ответ да. Аннабель, следуя своему дерзкому характеру, пошла в наступление, пытаясь склонить Симону к близким отношениям. Симона, осознавая последствия, пыталась сопротивляться. Был ещё один момент, который их связывал. Утрата любви. Аннабель потеряла свою возлюбленную, которая вынуждена была уехать далеко-далеко, оставив ей буддистские чётки, как символ любви, Симона потеряла свою возлюбленную, которая решила раньше времени удалиться из списка живых планеты земля, и тоже получила в подарок символ любви, крестик на золотой цепочке.
     Симона видит, что Аннабель проявляет к ней весьма конкретный интерес, и знает, каковы будут последствия. Секс с ученицей в католической школе? Но у жизни свои планы. Когда отношения между ними достигают пика, то разум отключается и взрывается страсть на фоне ночного звёздного неба, продолжая кипеть в постели. К этому времени отношения Аннабель и её главной соперницы по хамству, Кат, тоже достигли пика, девочки даже подрались, жёстко и до крови, и, конечно, когда Аннабель попала в такое уязвимое положение с Симоной, Кат сделала ещё один удар - рассказала обо всём директрисе.
     Иммакулата поймала любовниц в тот момент, когда они надевали трусики, и сделала эту связь публичной. Пригласила полицию. Симона арестована, на прощание получает буддистские чётки. Аннабель плачет. Все девушки отворачиваются от Кат.
     У меня только один вопрос. Симона долгие годы преподаёт литературу в школе для девочек, и Аннабель была не первой, кто пыталась завоевать её сердце. Неужели у неё не выработался иммунитет на подобные желания? Или она просто дошла до той точки, когда хочется бросить свою жизнь под колёса стотонного грузовика, чтобы и мокрого места не осталось? Такое тоже бывает... Жизнь не синоним слову подарок.
     В ролях: "Аннабель" - Эрин Келли (Erin Kelly, д.р. 21 августа 1981), "Симона Брэдли" - Дайан Гэйдри (Diane Gaidry, д.р. 11 октября 1964), "Колинс" - Лаура Брекенридж (Laura Breckenridge, д.р. 22 августа 1983), "Кристен" - Мишель Хорн (Michelle Horn, д.р. 28 февраля 1987), "Кат" - Гастин Фудикар (Gustine Fudickar), "Мать Иммакулата" - Илен Графф (Ilene Graff).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     26 день 2 месяца 14 года
     15 мая 2019, 18:40

     Так отмечается 1500 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения, изучения и наслаждения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям.