Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 3 месяца 14 года
     30 мая 2019, 13:00







     11 день 3 месяца 14 года
     30 мая 2019, 18:20

     Сказка на ночь:

     «Дневник девочки-подростка» (“The Diary of a Teenage Girl”, directed by Marielle Heller, 2015)

     Written for the screen by Marielle Heller.
     Based on the book (2002) by Phoebe Gloeckner.
     Animation and original artwork by Sara Gunnarsdóttir.
     Original Score by Nate Heller.

     "Сегодня у меня был секс! Holy shit!". Сан-Франциско, 1976, Минни, 15 лет, жизнь приняла безумный поворот - много-много секса, безудержного веселья, эмоциональных взрывов, любви и ненависти, открытий и разочарований.
     Шарлотта, мама Минни, давно в разводе, работает в библиотеке, воспитывает двух дочерей, младшую зовут Гретель. У Шарлотты есть много друзей и подруг, вместе с ними употребляет секс и наркотики, есть и влюблённый мужчина, зовут Монро, 35 лет. Мама не догадывается, что к её бойфренду старшая дочь многие дни испытывает сексуальное влечение. Однажды вечером, когда уставшая и обкуренная мама пошла спать, Минни прилегла на диванчике рядом с Монро, дабы вместе посмотреть телешоу, а он так небрежно приобнял её, положив ладошку на грудь. Минни весь вечер думала, ощутил ли Монро её грудь, и какой она показалась ему.
     Дело в том, что Минни, в тревоге осматривая себя в зеркале, осознала, что красавицей ей не быть, и что любовь всей жизни встретить не получится. Но ведь так хочется, чтобы кто-то любил, чтобы кто-то обнял, прикоснулся, и уж в последнюю очередь выслушал и понял. Видя, как Монро постоянно прикасается к её матери, как обнимает и целует, представляла себя в его объятиях, и, когда представилась такая возможность, не упустила. Ведь по её разумению, надо хватать первого попавшегося мужика и тащить его в постель, а то секса может вообще не быть до скончания веков.
     Желающий получает. Получила и Минни. Однажды Монро сказал, что хочет поехать с Шарлоттой на запланированное распитие пива в баре, но Шарлотта отказалась и сказала, чтобы ехал с Минни, к её яркой радости. И вот, Монро и Минни уединились в баре, пьют пиво, шутят, играют, начали кусаться, Монро укусил Минни за лодыжку, а она укусила за ладонь, а ему не больно, и тогда Минни начала кусать всю ладонь, и даже пальцы, и даже ввела один палец в рот и начала его так облизывать и кусать, что Монро испытал эрекцию.
     Монро в смятении чувств сел на стул и сказал Минни, что у него встал пенис, а она тут же подсела рядом, требуя доказательств, ну он и дал потрогать. И Минни сказала ему в лоб - трахни меня! "Трахни меня!" - "Что? Ты серьёзно?" - "Трахни меня!" - "А ведь ты серьезно!". Монро всего трясло от того, что произошло в баре. Пора ехать домой, сели в автомобиль. Посмотрели друг другу в глаза, притянулись, поцеловались, и пенис весьма быстро нырнул в ротик. Счастливая Минни, принимая ванну, вспоминала, как было приятно, когда пенис в ротике, захотелось ещё.
     Ну а когда пенис находит одну дорожку, то не долго остаётся ждать, когда будут открыты все врата и пройдены все остальные дороги. Монро привозит Минни к себе домой и там они весело расстаются с одеждой, Минни познаёт радости первого коитуса, рисуя кровью крестик на ноге Монро. Так начинается большая игра в любовь и секс. Минни начинает создавать звуковой дневник, записывая все свои впечатления от секса, ощущения. Секс будто открывает для неё новый путь к неведомым горизонтам. Она заметила, что мальчики стали обращать на неё внимание, и она не упускала их, снимая трусы и получая наслаждение.
     У Минни есть близкая подруга, Кимми, вместе учатся в одной школе, вместе обсуждают мальчиков, вместе устраивают для себя приключения. Кимми в свободное от школы время работает няней у добропорядочной семьи, не забывая регулярно делать минет отцу семейства. Минни похвасталась тем, что у неё теперь 35-летний любовник, и так завоевала авторитет у подруги. Девушки идут в отрыв от земной поверхности, бродят по округе в поисках приключений, прикидываются проститутками и совместно делают минет за деньги, ради смеха, конечно же, но по тарифу $5 - только в рот, $15 за волшебный секс.
     Минни не останавливается, требуя от Монро всё больше и больше секса. Он выполняет все её просьбы. Но ему надо ещё и трахать Шарлотту, чтобы не было никаких подозрений. Где взять столько сил, и на дочку, и на маму? В неизбежности начинают появляться конфликты, Минни обижается из-за недостатка внимания к себе и подглядывает, как Монро трахает её маму. Шарлотта подозревает, что у Монро есть любовница. Но времени подумать нет, ибо безумный мир играет по своим законам. Тут вечеринки, пьянки, музыка, наркотики, бодиарт, и бесконтрольный безудержный секс. Однажды Монро занялся сексом сразу с Кимми и Минни, что привело к обострению чувств у Минни, поняла, что любит Монро.
     Когда мама узнала, чем занимается дочка, найдя все её аудиофайлы с полным описанием сексуальных контактов, то устроила большой скандал. Принудила Монро объявить о своём желании жениться на Минни, но это было напрасно. Минни сбегает из дома, пускаясь во все тяжкие, наркотики, лесби, бродяжничество, секс за еду, случайная подруга стала торговать телом Минни, продавая секс с ней за небольшой профит, но это не очень понравилось самой Минни, и она возвращается домой. Мама принимает её, и Минни понимает, что необязательно, чтобы кто-нибудь любил и трахал, можно прожить и без любви. Главное, чтобы было весело, с музыкой, и с любимыми рисунками. Минни решает полностью посвятить себя художественному творчеству... Впереди большая взрослая жизнь, а фильм посвящается всем девочкам, которые выросли.
     В ролях: "Минни" - Бел Паули (Bel Powley, д.р. 7 марта 1992), "Монро" - Александр Скарсгард (Alexander Skarsgård), "Шарлотта" - Кристен Уиг (Kristen Wiig), "Гретель" - Эбби Уэйт (Abby Wait), "Кимми" - Мадлен Уотерс (Madeleine Waters), "Паскаль" - Кристофер Мелони (Christopher Meloni).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь