Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     8 день 5 месяца 14 года
     26 июля 2019, 14:00






     8 день 5 месяца 14 года
     26 июля 2019, 18:46

     Сказка на ночь:

     «Потеря надежды» (“Hope Lost”, directed by David Petrucci, 2015)

     Story and Screenplay by Francesco Trento, Jack O'Mellow, Fracesco Teresi, Loretta Tersigni.
     Music by Piero Antolini.

     Неожиданно фильм оказался вполне интересным, отличный триллер, жёсткая история и кровавый финал, прекрасное дополнение к трилогии "Хостел". История про девушку из Восточной Европы, которая немного знала итальянский язык, поверила в чудеса и поехала в Рим, дабы стать актрисой в сериале, а нашла только боль и страдания.
     Жила-была милая девушка София, работала на маленькой швейной фабрике, в свободное время помогала младшему братику перемножать 7 на 9, а вечерами отправлялась в местный клуб, дабы потанцевать с подругами и обсудить вероятность выйти замуж за какого-нибудь красавчика. Пару лет назад принимала участие в конкурсе красоты, но её милую улыбку не оценили.
     И вот, однажды вечером в клубе подруги увидели симпатичного Габриеля, известного кинопродюсера, который тусуется по различным конкурсам красоты, ищет таланты. София встречалась с ним на конкурсе, но Габриель не помнит её. Подруги подтолкнули Софию за столик к Габриелю, а сами схватили пару мальчиков и пошли изучать глубину любви на мягких кроватках.
     Габриель рассказал, что он находится в вечном поиске талантов, и сейчас как раз ищет красивых девушек, умеющих по-итальянски, для особого сериала, реалити-шоу. София сказала, что она немножко может по-итальянски. Габриель сделал фото и отправил продюсерам. Клуб покинули вместе. София очень захотела получить роль в сериале, продюсеры одобрили фото, Габриель предложил поехать сразу в Рим, ведь там происходят все события.
     Приехали, Габриель оставляет девушку в грязной квартире, но сам уходит, извиняясь, мол, это только на одну ночь, а завтра будут апартаменты люкс. Утром девушка сладко потянулась в кроватке, выглянула в окошко, а потом в комнату вошли странные мужчины, весьма неприятной наружности, начали её бить, унижать, срывать одежду, под угрозой быть немедленно изнасилованной заставили надеть "костюм мальвины".
     Странные мужчины - это Манол (Майкл Мэдсен), злобно-простоватый сутенёр, и Фабиан, молчаливый туповатый мужичок, способный на любую грязную работу, и избить кого-нибудь, и анально изнасиловать, и пылесосом попытаться сделать аборт, воткнув шланг в вагину, и прочие мерзости.
     Так уже вечером София встала на улице и получила свой ценник, 30 евро за сеанс. Манол объяснил, что Габриель был должен ему 30 тысяч евро, и теперь София обязана отработать долг за Габриеля, он как бы расплатился девушкой, а дальше работа сутенёра. И вот, София узнала, о каком реалити-шоу говорил Габриель. Теперь ей пришлось торговать собой. За неповиновение - избиения и изнасилования.
     Здесь было много девушек. Они ждали клиентов в уютном тихом месте, клиенты сажали девушек в свой автомобиль, отвозили чуть подальше, трахали, возвращали. За порядком следили Фабиан и громила Мариус (Дэнни Трехо), который ловко бьёт домкратом по лицу любого недовольного клиента. София знакомится с бывалой, её цена 40 евро, эскорт-девушкой Алиной в исполнении Миши Бартон. Алина пытается помочь девушке освоиться, объясняет, что здесь можно, а чего нельзя. Сама она много раз нарушала правила, за что получила клеймо. Основная партизанская работа у девушек началась, когда они откладывали премию сверх утверждённого тарифа.
     София мечтала убежать, но как убежать? У банды длинные руки, они знают, где она жила, постоянно наблюдают за её младшим братиком. Однажды она познакомилась со странной клиенткой, слегка грубой девушкой Евой, которая платила всегда много за секс, можно было заработать и 90, и 300 евро за сеанс. София, когда уже совсем стало плохо, пожаловалась Еве, что хотела бы сбежать. Но у Евы много условий. В прошлом она наёмник, работала палачом в горячих точках, заставляла молчунов говорить на допросах. При первом разговоре не получилось убедить оказать помощь, однако слёзы Софии зародили в душе Евы сострадание.
     События ускорились. Как оказалось, банда Манола занималась не просто секс-бизнесом, они делали фильмы, где главными персонажами выступали надоевшие им проститутки. Драматические реалити-фильмы, в которых главные персонажи умирают в жутких мучениях. Получив заказ от бизнесмена из Турции, банда Манола определила, что персонажами в секс-фильме с убийством выступят Алина и София. Потому что одна беременная, а другая попалась на попытке сдать банду полиции. Когда съёмочная бригада была готова, не хватало только режиссёра. Им стал Габриель. Его возвращение было эпичным для девушек, он обещал спасти их... Они поверили ему, а в итоге - попали в кровавый кадр.
     В финале сходятся все персонажи в одном месте. На место съёмки приезжает и Ева, уверенная в том, что сможет спасти Софию... Кровавый трэш завершает историю.
     В ролях: "Алина" - Миша Бартон (Mischa Barton, д.р. 24 января 1986), "София" - Франческа Агостини (Francesca Agostini), "Ева, любовница Софии, палач в прошлом" - Алессия Наварро (Alessia Navarro), "Манол" - Майкл Мэдсен (Michael Madsen), "Этторе, компаньон Маноло" - Дэниэл Болдуин (Daniel Baldwin), "Мариус" - Дэнни Трехо (Danny Trejo), "Габриель" - Андрей Чернышов (Andrey Chernyschov), "Фабиан" - Диего Паготто (Diego Pagotto).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь