Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 6 месяца 14 года
     28 августа 2019, 15:00





     11 день 6 месяца 14 года
     28 августа 2019, 19:02

     Сказка на ночь:

     «План игры» (“The Game Plan”, directed by Andy Fickman, 2007)

     Story by Nichole Millard, Kathryn Price, Audrey Wells.
     Screenplay by Nichole Millard, Kathryn Price.
     Music by Nathan Wang.

     Дуэйн Джонсон и 8-летняя Мэдисон Петтис в доброй и светлой комедии, оставляющей щедрую порцию счастья в сердце. Невозможно не полюбить это кино, и понять, что миром правят не сильные дяди, что мир изменяют не гневные политики и не гениальные изобретатели и пророки - миром правят маленькие девочки.
     Сюжет простой, никаких тайн, чем всё начнётся и как закончится, но смотреть подобные истории интересно потому, что в каждой есть что-то своё, уникальное, какой-то элемент, делающий историю привлекательной. В этом фильме есть два уникальных момента: это сравнение американского футбола и балета; и то, что Дуэйн Джонсон танцует и поёт. Исполнил три песни и один раз танцевал в балете. Второй в весьма милой сцене была песня Элвиса Пресли "Are You Lonesome Tonight?", ну нельзя не очароваться после этого...
     Персонажа Дуэйна Джонсона зовут Джо Кингман - он квотербек в команде Boston Rebels (вымышленное название), миллионер, всесильный, активный, умелый, красивый, любвеобильный, но больше самовлюблённый, смелый, всегда бодрый, любящий звук своего голоса, уверенный в своей мудрости и сам подтверждает самому себе мудрость своих изречений. Живёт в хай-тек квартире, которая управляется умной электроникой. В квартире с ним имеет право жить только собака. Вместе с ней пересматривает все удачные свои интервью, а так же лучшие эпизоды в играх. Иногда к Джо приходят друзья и подруги, чтобы устроить праздник по случаю победы в очередной игре. У Джо есть девиз: Never Say No (в русском лицензионном переводе "Нет слова нет").
     Ещё Джо обожает музыку Элвиса Пресли и сам себя называет королём. Особенно ему нравится, когда он побеждает и все зрители взрываются радостными криками, скандируя Never Say No Joe!!!, а он в это время танцует на поле под музыку Пресли.
     Однажды Тревис, его соратник по команде, покидая вечеринку, сказал Джо, что такая жизнь ему не нравится, она пуста и ничем не наполняет душу. Как в ответ следующим панорамным кадром (сразу после вечеринки) нам показывают Джо, сидящим в пустой квартире. Огромное пространство, холодное и пустое.
     Утром ранним позвонил ему швейцар и с улыбкой сказал, что к Джо пришла красивая девушка по имени Пейтон Келли. Это имя незнакомо, но Джо, известный ловелас, поверил швейцару и согласился на встречу. Однако к нему пришла 8-летняя девочка и сказала, что она его дочь, и что теперь будет жить у него как минимум месяц. Ни один игрок в американский футбол не мог лишить Джо самообладания, но это сделала Пейтон. Шокировала короля так, что ноги подкосились и руки затряслись, когда он держал свидетельство о рождении.
     Вторжение Пейтон в жизнь Джо было подобно вторжению Наполеона в Россию, не менее разрушительно, однако не так печально, со множеством весьма весёлых эпизодов. Было смешно наблюдать за поединком 2-метрового гиганта и 8-летней девочки, которую едва видно от пола, такая хрупкая, маленькая и тонкая. Но проворная, своими маленькими ручками переделывающая весь мир большого папы.
     С появлением Пейтон у Джо возникла имиджевая проблема. У него большие контракты, у него репутация, и как объяснить появление дочери, о которой он не знал 8 лет? Конечно, не может обойтись и без различных странных ситуаций, ведь Джо не профессиональный папа, он может и забыть дочку в клубе, что немедленно отразится на его карьере. Журналисты постараются рассказать всему миру о плохом папе. Влияние Пейтон было не только на карьеру, но и на положение в команде. Джо приходилось прилагать немало усилий, чтобы удерживать себя в авторитете.
     Основной конфликт был в истории рождения Пейтон и истории её появления. Как оказалось, что причина была весьма печальная. Но любовь, добро и радость победили все невзгоды. В финале Джо понял, что самое главное в жизни, и что он хочет от жизни больше всего - маленькую дочку, так весело сидящую у него на сломанном плече. Боль пройдёт, а любовь останется.
     В ролях: "Джо Кингман" - Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson), "Пейтон Келли" - Мэдисон Петтис (Madison Pettis, д.р. 22 июля 1998), "Моника, балет, учительница и владелица студии" - Роселин Санчес (Roselyn Sanchez), "Стелла, агент Джо" - Кира Седжвик (Kyra Sedgwick), "Трэвис Сандерс" - Моррис Честнат (Morris Chestnut), "Кайл Купер, зелёные зубы" - Хэйз МакАртур (Hayes MacArthur), "Кларенс, молчаливый и рычащий" - Джамал Дафф (Jamal Duff), "Карен" - Пейдж Турко (Paige Turco), "Татьяна" - Кейт Наута (Kate Nauta).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь