Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     14 день 7 месяца 14 года
     30 сентября 2019, 15:00





     14 день 7 месяца 14 года
     30 сентября 2019, 19:50

     Сказка на ночь:

     «Как организовать оргию в небольшом городке» (“How to Plan an Orgy in a Small Town”, directed by Jeremy LaLonde, 2015)

     Written by Jeremy LaLonde.
     Original music by Jeff Toyne.

     Прекрасное кино о том, как мужчины и женщины перестают быть людьми и становятся пенисами, вагинами и анусами, безымянными телами для получения удовольствия. Однако не всё так просто, за физической формой наслаждения всегда стоит множество проблем и главная среди них - возможность обретения любви и понимания, что возвращает человеческий облик и открывает путь к свободе.
     События происходят в городке неподалёку с классическим названием Beaver's Ridge. Вечеринка. Двое юных на кровати. Девушка и мальчик, Кэсси и Адам. Девушка уходит в ванную комнату, чтобы подготовиться внутренне и внешне для главного события. А потом предлагает мальчику одеться только в презерватив. Но их контакт прерывается сразу двумя негативными событиями: мальчик боится секса и убегает, и в комнату врываются подруги Кэсси, во главе со злобной Хизер, и прогоняют полуобнажённую Кэсси на улицу с криками "шлюха". Она возвращается домой, а тут злая мама пытается научить дочку, как правильно жить, на что Кэсси обнажается, оставаясь в одних трусиках, и бежит через весь город, получая лайки от мужчин и дизлайки от девушек.
     После скандала Кэсси уехала в большой город и нашла свой путь. Прошли годы - стала писать колонку в журнале, посвящённую вопросам секса, и писала так хорошо, что многих просветила, и даже получила большой гонорар за книгу. Однако, колонка в журнале и книга две большие разницы, время ушло, гонорар потрачен, издатель требует книгу, либо вернуть деньги, либо искать юриста и готовиться к суду. А тут ещё и Морин, мама Кэсси, взяла и умерла. Морин была известной писательницей, придумала сказки про девочку Викторию, которая родилась в Beaver's Ridge и попала в приключения, как когда-то Анжелика, дочь барона Сансе де Монтелу. Кэсси приезжает в родной городок, чтобы похоронить маму и забрать её имущество, деньги и дом, дабы вернуть долг издателю. Но и здесь от мамы не получила доброго слова, ибо всё имущество завещано городу на постройку библиотеки.
     Появление Кэсси в городе вызвало волну встреч с одноклассниками. Они все здесь живут, работают, влюбляются, планируют детей, измены, разводы и скоростной интернет. Среди активных, конечно же, Хизер. Нынче она замужем за Адамом, местным юристом\нотариусом. Между ними любви нет, только трезвый расчёт, секс по календарю и в трёх позах, чтобы не видеть лица. Хизер мечтает стать мамой, ибо нет желания оставаться единственной девушкой без ребёнка, что позор для маленького городка. Встретив Кэсси, давняя вражда разгорелась, соперничество девушек, кто из них круче, кто всё умеет. Перечислив все факты, пришли к выводу, что Хизер не принимала участия только в оргии, что, конечно же, уязвило её самолюбие.
     Одновременно с этим выясняется, что секс с Адамом с целью зачать ребёнка бесполезен. Сперма не активна. "Вся?". Доктор посоветовала Хизер "найти друга" для получения необходимого ингредиента, ибо очередь в банк спермы или за усыновлением не меньше 5 лет. И вот здесь Хизер придумывает стратегию, как найти друга для зачатия, используя всеобщий интерес среди друзей-соседей к сексу и знания Кэсси в области организации оргий.
     Для Хизер это шанс стать беременной; для Кэсси шанс собрать материал для книги; для Элис шанс трахнуть того, кого ещё не трахнула; для Брюса, бывшего мужа Элис, трахнуть хоть кого-нибудь, ибо ему никто не даёт; для Полли шанс раскрыть свои чувства; для Честера шанс обрести мужественность; для Адама шанс быть ближе к Кэсси и выяснить с ней отношения; для Сета шанс найти партнёра для видеоигр и секса; для Гаса... да просто потрахаться, не важно с кем и как; для Спенсера шанс хорошо провести время в кампании весёлых друзей. Были ещё двое, муж с женою, Отис и Анна, которые трудятся над успешной провокацией родов (ибо цветок не хочет выходить), как им сказал доктор, если регулярно вливать сперму в вагину, то это стимулирует матку и ускорит роды. А где можно найти много спермы? Правильно, на оргии...
     И вот, встретились все друзья, со всеми своими проблемами, шансами и ожиданиями. Получилось очень весело. Фильм забавный, это и комедия, и мелодрама, и драма, и даже трагедия, ибо нет ничего печальнее, когда душа страдает от одиночества, не имея возможности найти объект для любви. Мне понравилось наблюдать за всеми персонажами, в каждом есть своя уникальная сторона. Интересно, что в фильме прозвучало несколько весьма злых и нетолерантных шуток. Смело! Режиссёр и сценарист Jeremy LaLonde удивил меня до невозможности. Особенно, когда показал секс между Честером и Полли в финале.
     Да, фильм достойный, как кладезь для множества мыслей. Кэсси, наконец, стала счастливой, и с Адамом нашла любовь, и книгу написала. А финальная пробежка полностью обнажёнными по городу всех участников оргии, на мой взгляд, здесь смотрелась гармонично и была необходима, что стёрло границы, убрало споры и соперничество, и сделало людей свободными.
     В ролях: "Кэсси" - Джуэл Стэйт (Jewel Staite, д.р. 2 июня 1982), "Кэсси, юная" - Зои Клилэнд (Zoe Cleland), "Хизер" - Лорен Ли Смит (Lauren Lee Smith), "Адам" - Эннис Эсмер (Ennis Esmer), "Элис" - Кэтрин Изабель (Katharine Isabelle), "Полли" - Томми-Эмбер Пири (Tommie-Amber Pirie), "Брюс" - Марк О’Брайэн (Mark O'Brien), "Честер" - Джонас Черник (Jonas Chernick), "Сет" - Кристиан Бруун (Kristian Bruun), "Спенсер" - Джеймс Макгоун (James McGowan), "Гас, мэр города" - Гадан Дип Сингх (Gagan Deep Singh), "Элли" - Кристин Хорн (Christine Horne), "Морин, мама Кэсси" - Лорен Холли (Lauren Holly), "Полли, юная" - Софи Найт (Sophi Knight, её можно увидеть в фильмах "Замурованные в стене" (Walled In, 2007), "Заложник смерти" (Afterwards, 2008)).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь