Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 12 месяца 14 года
     26 февраля 2020, 18:00
     6601 день от Рождения Великого Ёжжмы







     13 день 12 месяца 14 года
     26 февраля 2020, 21:40

     Сказка на ночь:

     «Ремнант: Всё ещё вижу тебя» (“I Still See You”, directed by Scott Speer, 2018)

     Screenplay by Jason Fuchs.
     Based on the novel "Break my heart one thousand times" by Daniel Waters.
     Music by Bear McCreary.

     Достаточно привлекательный, атмосферный, мистический триллер, где ткань миров пошатнулась, и призраки гуляют среди живых, где загадочные убийства, маньяки-учёные, детективное расследование, где есть намеченная жертва, и где есть полуобнажённая грудь актрисы Беллы Торн.

     В главной роли актриса Белла Торн (Bella Thorne) мне знакомая по очаровательному фильму-драме того же самого режиссёра, Scott Speer, «Полночное солнце» (“Midnight Sun”, 2018). Видимо, между режиссёром и актрисой сложился весьма близкий тандем, что вместе решили реализовать два фильма, столь разных и сложных.

     В истории про ремнантов мы видим только Беллу Торн, причём, показаны все её прелести - вот Белла Торн моется; вот Белла Торн вся голенькая на полу, едва прикрытая прозрачной шторкой из ванны; вот Белла Торн вылезла из-под одеялки в неплотном топике и милых едва заметных трусиках; вот Белла Торн сидит с низко расстёгнутой кофточкой и видна её грудь; вот Белла Торн вышла утром ранним в маечке на кухню, а сквозь неплотную ткань просвечивается грудь со всеми подробностями.

     И уже забываешь, о чём тут фильм, потому что смотришь только на Беллу Торн. Больших усилий воли надо, чтобы удерживать интерес к сюжету, осмысливать все эти хитрые переплетения, куда персонажи идут, чего ищут, чего находят, зачем это нужно... Как вдруг - едва прикрытая грудь Беллы Торн стирает все умственные достижения... Фильм - борьба.

     История:

     В славном городке Jewel City, Иллинойс, в 20 км от Чикаго жила-была Вероника, или Ронни, как её называли мама и папа. Как-то утром, когда Ронии было шесть лет и она была в детском садике, в правительственной лаборатории произошёл взрыв. Авария в адронном коллайдере, который был частью исследовательской программы в области энергетики, возглавлял программу физик Мартин Штайнер. Взрывная волна убила миллионы людей, оставив их полуживые тени, появляющиеся тут и там, повсюду и везде, но на некоторое время. Мёртвые люди продолжали в одно и тоже время переходить дорогу, или убирать листья, или пить кофе по утрам, или чистить дорожку от снега, или беседовать около школы, или ехать в автобусе, но без контактирования с миром материальным. Это неплотные духи, как голограммы, которые появляется сами по себе и так же исчезают.

     Этих призраков назвали ремнантами, проекциями прошлого, или ремами, для упрощения. Авария случилась в 2010 году, ныне прошло 10 лет...

     В доме Ронни и её мамы тоже есть "эта штука", ремнант, в виде отца, который секунд на 20-30 каждое утро появлялся на кухне, сидящим за столом, читающим газету и пьющим кофе. Мама и дочка привыкли к этому и не обращали внимания, ну есть такой предмет интерьера, что тут поделаешь.

     Ронии учится в школе, у неё хмурый взгляд и тёмные элементы в одежде, тёмный боевой раскрас в готик-стиле. В школе у неё близкий контакт с учителем Августом Биттнером, который мудр и добр. Подруга Вероники вожделеет к этому взрослому мужчине с полуседой бородкой. В последнее время многие стали замечать, что ремов стало больше, и даже в старинной одежде. Появилась теория, что взрыв раскрыл ткань реальности, и теперь по всему миру стали появляться призраки всех умерших людей, когда-либо живших на планете. Одно радовало, что никакого взаимодействия у призраков с материальным миром не было. Они не могли навредить или как-то на что-то повлиять.

     Как-то раз Ронни, когда принимала душ, столкнулась в ванной комнате с новым ремом, и до того ей стало страшно, что показалось, будто он желает выйти с ней на контакт. Такого никогда не было! Рем на зеркале написал RUN и исчез. Ронни побежала к Биттнеру, дабы поделиться опасениями. Но он сказал, что всё это ерунда. Тогда Ронни подружилась с новым учеником, Кирком, о котором ходили слухи, что он помешан на ремнантах и даже был в психиатрической клинике. Кирк соглашается помочь, но сначала надо узнать, кто этот странный призрак в ванной комнате.

     Узнавание его имени привело к раскрытию серии убийств юных девушек в последние несколько лет, и все эти девушки родились либо 28 либо 29 февраля. Дело в том, что сейчас февраль, и через несколько дней будет 29 февраля - день рождения Ронни. Появление призрака, связанного с массовыми убийствами, не сулит для Ронии ничего хорошего. Она и Кирк пришли к выводу, что призрак-рем по имени Брайан хочет принести Ронни в жертву, чтобы самому обрести плоть в материальном мире.

     Ну а когда они поняли, кто на самом деле охотится на Ронни, стало совсем поздно, оба попали в ловушку. Кирка похоронили заживо, а Ронни упекли в бункер, который обит специальным материалом, чтобы захватить рема-призрака в ловушку и обменять его душу на душу Ронни. Хотел мудрый и добрый злодей убить Ронни, поменяв её душу на душу дочки, которая тоже была рождена 29 февраля, но погибла десять лет назад.

     Не всем злым планам было суждено исполниться. Мудрый и добрый злодей пал жертвой своих недальновидных планов. Ибо не с той девушкой связался, Ронни не просто так носила боевой макияж, могла за себя постоять, а если ещё и призраки помогают, тогда уж вдвойне приятно. Призраки удушили под водой мудрого и доброго хозяина полуседой бородки, откопали Кирка и вытащили Ронни из воды. И теперь осталось двум молодым людям рассказать всему миру, что призраки могут контактировать с миром живых, посылая знаки, и что у призраков целая потусторонняя жизнь.

     Вероятно будет продолжение, потому что злодей теперь живёт в потустороннем мире, и всё ещё видит Ронни...

     Длительность фильма 01 час 38 мин 12 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Вероника \ Ронни" - Белла Торн (Bella Thorne, д.р. 8 октября 1997, актрису видел в фильме: «Полночное солнце» (“Midnight Sun”, directed by Scott Speer, 2018))
     "Кирк" - Ричард Хэрмон (Richard Harmon)
     "Биттнер, учитель" - Дермот Малруни (Dermot Mulroney)
     "Мама Вероники" - Эми Прайс-Фрэнсис (Amy Price-Francis)
     "Мартин Штайнер" - Луис Хертэм (Louis Herthum)
     "Брайан" - Томас Эльмс (Thomas Elms).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь