Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 2 месяца 15 года
     7 мая 2020, 18:00
     16833 день земного пути Сказочника
     6672 день от Рождения Великого Ёжжмы






     19 день 2 месяца 15 года
     7 мая 2020, 21:35

     Сказка на ночь:

     «Моя первая свадьба» (“My First Wedding”, directed by Laurent Firode, 2004)

     Written by Joan Carr-Wiggin.
     Music by Michel Cusson.

     Немного безумная комедия, история про девушку и мальчика, которым очень хочется секса, но всё в их случае пошло не так, и вместо того, чтобы предаться любви, пришлось до того, как обрести счастье, пережить множество приключений, иногда печальных, иногда слишком нелепых.

     Двигателем сюжета, создающим поток безумных событий, является только один персонаж - это Ник в исполнении актёра Кенни Даути, здесь он похож на фейерверк эмоций. Актриса Рэйчел Ли Кук показала нам более драматичного персонажа по имени Ванесса, комизма в её ситуации было мало, ей больше сочувствуешь, понимая, что девушка находится в постоянной борьбе между духом и желаниями плоти.

     Фильм открывает воистину весёлая и игривая песня "Just A Little Love" в исполнении Natasja Lee. Невозможно не полюбить эту песню, а уж то, что припев, похожий на скороговорку, прилипнет на некоторое время и начнёшь подпевать, в этом нет сомнений.

     История такая:

     Ванесса готовится к свадьбе. Жених по имени Андрэ - важный, богатый, красивый, религиозный, праведный католик. Он дал обет, что до свадьбы никакого секса. Но чем ближе час свадьбы, тем Ванессе труднее сдерживать свои желания. Она не религиозная, и не католичка, и обетов не давала, однако имеет некоторые моральные обязательства перед женихом, чтобы не изменять ему. Ведь он такой чудесный, и она любит его... Но - плоть зовёт. Дух и плоть сошлись в страшной битве. Она готова броситься на любого мужика, если он проявит к ней хоть минимальный интерес. Боится, что не устоит в этой борьбе. А потому, бежит в церковь, где хочет обрести мир, покаявшись в грехах.

     За несколько минут до того, как Ванесса пришла в церковь, туда пришёл Ник, умелый плотник, работающий по контракту. Отец Джеймс, настоятель церкви, попросил Ника поправить перегородки в исповедальне, а то всё шатается, того и гляди, развалится. Ник закрылся в исповедальне, и в этот момент на место грешника пришла Ванесса. Услышав, что на месте исповедника кто-то есть, сразу перешла в атаку, начав раскрывать свою душу.

     Ник - мальчик с весёлым прошлым. Девушки стонут от его поцелуев, его ласки вводят девушек в рай. Когда такой активный мальчик, находящийся в постоянном поиске сексуально активных девушек, услышал, что грешница адски хочет трахаться, еле сдерживает себя, то не мог не воспользоваться благоприятным случаем. Это судьба!

     Для подтверждения легенды он приобрёл костюм священника, и при каждой новой встрече с Ванессой надевал костюм, играя роль эдакого молодого сексуального священника с нетрадиционными методами несения Слова Мудрого в массы.

     Так он познакомился с женихом Ванессы, со всей её семьёй, вошёл в полное доверие. Всё это выглядело весьма абсурдно и смешно. Он стал Отцом Ником, фактически, наставником Ванессы. Она в полной мере доверяла ему, говорила обо всём откровенно. Только для Ника первое желание - трахнуть Ванессу, - за время плотного общения стало трансформироваться в более глубокое чувство. Он понял, что девушка уникальная, единственная во всём мире, и - влюбился. И теперь у него появилась цель - расстроить свадьбу, ну а для этого все методы хороши. Даже можно прикинуться одержимым дьяволом. Это самый смешной эпизод в фильме. "Мистер Вельзевул, не могли бы вы говорить тише?".

     Много было испытаний на его пути. Да, у него получилось снять трусики с Ванессы. Точнее, она сама набросилась на него, используя "Отца Ника" как гарантию, что о сексе никто не узнает. Но за это пришлось заплатить. И провести свадьбу, обвенчать Ванессу и Андрэ. Однако он не настоящий священник, потому всё обман, можно продолжать атаковать молодожёнов.

     В жизни иногда так бывает, когда чего-то хочешь, то получаешь. Андрэ тоже хотел Ванессу, но его желание не было столь ярко выраженным, а потому он проиграл. Для Ванессы, с её жаркими фантазиями, Ник был самым идеальным партнёром. Если она хотела секса, то с ним она получит столько секса, сколько душа примет. В финале звучит та же самая весёлая песня "Just A Little Love" - Natasja Lee.

     Длительность фильма 1 час 32 мин 46 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Ванесса" - Рэйчел Ли Кук (Rachael Leigh Cook, д.р. 4 октября 1979)
     "Ник" - Кенни Даути (Kenny Doughty)
     "Андрэ, жених" - Пол Хопкинс (Paul Hopkins)
     "Сэнди, сестра Ника" - Кэролайн Карвер (Caroline Carver)
     "Отец Джеймс" - Уолтер Мэсси (Walter Massey)
     "Отец Эдвард" - Дэвид Гоу (David Gow).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь