Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     10 день 3 месяца 15 года
     28 мая 2020, 15:00 + 17:00
     16854 день земного пути Сказочника
     6693 день от Рождения Великого Ёжжмы







     10 день 3 месяца 15 года
     28 мая 2020, 21:31

     Сказка на ночь:

     «Бар «Гадкий койот»» (полная версия) (“Coyote Ugly” (Ultimate Edition), directed by David McNally, 2000)

     Written by Gina Wendkos.
     Music by Trevor Horn.

     Милая, наивная, весёлая, отчаянно музыкальная и эпично сексуальная комедия, с лёгкой примесью драмы, история про девушку из далёких мест, которая мечтала поделиться с миром радостью, ибо писала стихи для песен, но однажды узнала, что миру не интересно её творчество.

     Фильм смотрится легко, прекрасная музыка, все известные хиты. Ну а посмотреть на то, как ловко танцуют на барной стойке сексуальные роскошные девушки, имеет смысл. Причём, настолько синхронно, профессионально, что удивительно. Думаю, что все эти танцы - главная изюминка фильма, остальное - антураж. Говорят, что сеть баров “Coyote Ugly” реально существует, и что фильм снимали в самом первом баре, который открылся где-то в 1992 году, а фильм сняли по воспоминаниям хозяйки бара.

     Но центральной историей служит всё же творческий путь Вайолет. Сколько было таких историй, и все они говорят об одном - лишь по чистой случайности кому-то удаётся пройти между струйками дождя и донести до мира результаты своих творческих усилий. В истории про Вайолет, несмотря на всю наивность и простоту этого лёгкого развлекательного фильма, показано, что яркие мечты могут закончиться весьма посредственно - диалог с Венди, которая мечтала стать известной танцовщицей, но оказавшейся на низкой должности в офисе и с 16-летней дочкой, которая ненавидит свою мать, или диалог с мальчиком-саксофонистом, который работает в баре и протирает стаканы, вместо того, чтобы радовать мир музыкой.

     Здесь история такая:

     Вайолет была склонна писать стихи для песен, играть на гитаре, явно был талант к музыке. Да и голос приятный. Только - пела для себя, боялась выступать перед большой аудиторией. Но песни-то хорошие! Уверовала она, что достаточно ей заявить о себе в большом городе, передать свои песни боссам музыкального мира, как они примут столь щедрый дар, и мир насладиться результатами её творчества. Всё, что она хотела, чтобы люди слушали её песни. Потому, как представился случай, собрала вещи и поехала в Нью-Йорк.

     Жила она в маленьком городке, работала официанткой в пиццерии, мама умерла пять лет назад, остался папа, который и рубашки не постирает, и носки не найдёт, хотя мужчина взрослый и не глупый. Была она заботливой дочкой для папы, и на мир смотрела наивными детскими глазами, удивляясь всему вокруг, не особо задумываясь о сложностях, и веря каждому встречному. С такой философией и простотой во взгляде попала она в трущобы большого города.

     И пошла она по разным музыкальным компаниям, пытаясь через ресепшн или секретарей передать диск со своими песнями. Такая простая девушка. Совершенно ничего не знала о мире авторских прав, что никто и никогда не возьмёт авторский диск без какого-либо контракта, составленного с агентом. Удивилась Вайолет. Обиделась. Какие глупые люди! Она просто хочет, чтобы её песни поставили в эфир радиостанции! Что такое? Почему нельзя? Какой агент? Какие права? Так она попала в бар, где выступала музыкальная группа, а хитрый бармен, видя, что девушка глупая, посоветовал ей отдать свой диск с песнями "Этому Мистеру О'Донеллу, который всегда ищет молодые таланты". На самом деле так мальчики завлекали девочек из провинции для секса, обещая им славу, а после секса "до свидания". Но - обман легко раскрылся, словно для Вайолет была проложена дорожка между струйками дождя, и она летела к своему счастью без преград.

     Мистером О'Донеллом оказался обычный мальчик по имени Кевин О'Донелл, сирота из Австралии, который приехал в Нью-Йорк за своим счастьем и устроился мыть кастрюли, помогать на кухне и разгружать тунца на рыбном рынке. Однако он был мальчиком симпатичным, милым и добрым, потому у Вайолет начались с ним отношения.

     Неприятности у Вайолет были, например, её квартиру обокрали, денег нет, а потому надо искать работу. Как-то раз увидела ярких девушек, который веселы и легки, и денег у них много, узнала, что они койоты, работают в баре «Гадкий койот». Захотелось и Вайолет стать весёлой и лёгкой и получать за это много денег, а потому пошла в тот бар, ведь она работала официанткой, опыт есть. Хозяйку бара звали Лиль в исполнении актрисы Марии Белло, она осмотрела Вайолет, и согласилась взять её на один день, понять, может ли что-то из неё получиться.

     Воистину, мир полон чудес. Вайолет увидела, что значит быть весёлой и лёгкой, когда тем же вечером началось самое настоящее секси-шоу, с танцами на барной стойке и ободряющими криками из толпы посетителей. Не просто было принять такие условия работы. У Вайолет не получилось. Но Лиль дала ещё один шанс. Так началась у Вайолет новая карьера в баре, где надо быть сексуальной и открытой, но недоступной. Много трудностей пришлось пережить, многому надо было научиться.

     Параллельно с этим развиваются отношения с Кевином. Уже любовь расцветает, секс. В сексуальной сцене между Вайолет и Кевином, обнажённую грудь показала дублёрша актрисы Пайпер Перабо. Вайолет не оставляет попытки найти выход в музыкальный мир. Используя все свои скудные возможности. В Нью-Йорке есть бары-рестораны, где дают начинающим музыкантам несколько минут славы. И вот, Вайолет и Кевин ищут такие бары, пытаются записаться на выступление. Однако у Вайолет психологическая проблема, не может она петь перед публикой. Страх сцены, до дрожи. Влюблённый Кевин не может оставить подружку, помогает ей преодолеть этот страх. И, когда пришёл час, известный как быть или не быть, то Вайолет вышла на сцену и показала миру, как надо петь её красивые песни. И всё вдруг стало по-настоящему весело и легко. И может даже денежно... Хотя не ради денег Вайолет старалась, но ради счастья душевного, ради возможности поделиться радостью с миром.

     15+ Ratings Info: Contains strong sex (рейтинг 15+ был присвоен только полной версии, содержащей долгую сцену сексуального контакта между Вайолет и Кевином)
     Длительность театральной версии 1 час 36 мин 36 сек, полной версии 1 час 47 мин 30 сек, я смотрел полную версию.

     В РОЛЯХ:
     "Вайолет" - Пайпер Перабо (Piper Perabo, д.р. 31 октября 1976)
     "Билл, папа Вайолет" - Джон Гудман (John Goodman)
     "Лиль, хозяйка бара" - Мария Белло (Maria Bello)
     "Кевин, друг Вайолет" - Адам Гарсия (Adam Garcia)
     "Глория, подруга Вайолет из Джерси" - Мелани Лински (Melanie Lynskey)
     "Кэмми, танцующий койот" - Изабелла Мико (Izabella Miko)
     "Рэйчел, танцующий койот" - Бриджет Мойнэхэн (Bridget Moynahan, д.р. 28 апреля 1971)
     "Зои, танцующий койот, ушла из бара учиться на юриста" - Тайра Бэнкс (Tyra Banks).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь