Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     17 день 4 месяца 15 года
     4 июля 2020, 09:00 + 22:00
     16891 день земного пути Сказочника
     6730 день от Рождения Великого Ёжжмы






     17 день 4 месяца 15 года
     4 июля 2020, 17:31

     Сказка на ночь:

     «Приходящая няня» (“The Babysitter”, directed by Guy Ferland, 1995)

     Based on a Short Story by Robert Coover.
     Written by Guy Ferland.
     Music Score by Loek Dikker.

     Драматический триллер, события одного вечера, когда ничего, кроме полной луны, не предвещало, что ночь обернётся трагедией, но постепенно все элементы мозаики сошлись, в центре была симпатичная милая девушка, а вокруг мужчины, обуреваемые сексуальными фантазиями.

     Фильм привлёк внимание участием актрисы Алисии Сильверстоун (Alicia Silverstone), но под обложкой ждал маленький сюрприз. Понравилось то, что было показано существование двух миров - обычной ощутимой реальности, где всё плохо и жизнь не мила, и мира фантазий, где всё легко и просто, где события происходят именно так, как желает душа, и все участники событий подстраиваются под желания. Воистину, фантазия раскрашивает реальность и даёт отдохнуть от мирской суеты, однако она таит в себе опасность. Ибо фантазёр может поверить в исполнение своих желаний и что-то сделать в реальном мире. Как правило, это приводит к большим проблемам, иногда кому-то приходится умереть.

     Это простенькая история, без каких-либо эмоциональных и напряжённых моментов. А присутствие актёра Дж.Т. Уолша (J.T. Walsh), он здесь в роли Гарри Такера, ещё добавляло и большую порцию комизма. Без него этот фильм вряд ли бы стал таким ироничным и забавным, и удерживающим внимание до финала.

     Начинается с того, что Долли и Гарри Такеры, жена и муж, собираются на вечеринку к друзьям. Но у них трое детей, один из них в колыбели, и за всеми нужен присмотр. Чтобы не оставлять детей одних, супруги позвали няню, милую 16-летнюю девушку Дженнифер, тихую и скромную, она постоянно приходит помогать. Долли не очень довольна тем, что Дженнифер принимает у них ванну, ибо всё пачкает, однако для Гарри это не проблема, в присутствии молодой девушки он оживает, застарелая кровь начинает бурлить, просыпаются фантазии.

     По дороге к Такерам Дженнифер встретила Макса, местного красавчика и бездельника, сына богатых родителей, но не имеющего деньги на пиво. Макс захотел повеселиться с Дженнифер сегодня вечером, а она отказала ему, мол, ей нужно на работу. Для Макса существуют только его желания, любые отказы воспринимает как согласие. Размышляя о том, как с пользой провести вечер и реализовать свои желания, зашёл в бар, здесь ловкая официантка, знакомая Макса, которая не прочь что-то придумать и найти место, где можно снять трусики. Но его интересовало другое: здесь был Джек, воздыхатель и страдалец, безнадёжно влюблённый в Дженннифер, а ещё ему хотелось пиво.

     Официантка за обещание потрахаться когда-нибудь однажды, может, сегодня вечером, одарила Макса бесплатной бутылкой пива, а он убежал за Джеком. Причина была простой. Нужно было соблазнить Джека идеей о том, что сегодня вечером он сможет трахнуть Дженнифер. То бишь, Макс хотел использовать его как таран для установления связи с Дженнифер, и пока Джек будет стесняться, сам Макс и трахнет ничего не подозревающую девушку.

     Джек, хоть и сомневался в своих возможностях, но соблазнился идеей трахнуть Дженнифер, ибо Макс был убедителен, сказал, что она всем даёт, и ему даст, надо только проявить немного интереса. Чтобы подзарядиться энергией, они пошли в дом Макса, где его родители принимали сегодня гостей, в том числе и Такеров. Нужно было взять автомобиль папы и опустошить запасы пива в холодильнике.

     Гарри Такер, увидев Джека и узнав, что он приятель Дженнифер, воспылал ревностью, а это начало пробуждать бурные фантазии. В которых Гарри представал героем-любовником, приходящим к полуобнажённой Дженнифер, только и ждущей акта совокупления с ним. Надо сказать, что здесь все персонажи - Гарри, Макс, Джек и даже 8-летний Джимми, сын Долли и Гарри, - фантазировали, думая о Дженнифер, представляя её голой и то, как они занимаются с ней сексом. Фильм мельтешит кадрами сексуальных фантазий. Они весьма забавные. И Дженнифер здесь объект страсти, податливая, готовая к любым экспериментам, даже вместе поискать мыло, упавшее в воду в ванной, где она сидит, вся пылающая желаниями.

     Вот так они все и встретились. Макс и Джек приехали к дому Такеров и следили за Дженнифер в окошко, фантазируя и поджидая удобного момента для проникновения в дом. И Гарри, обуреваемый страстями, тоже отправился к дому, ибо почуял, что может спасти Дженнифер от её друзей, за что получит вознаграждение. Когда страсти достигли высшего предела, всё и произошло. Макс и Джек проникли в дом, но не смогли понять, кому и что делать, ещё Джека взбесило то, что Дженнифер призналась, что никогда не занималась сексом, в итоге мальчики стали драться, круша мебель и различные предметы. Потом ещё и за Дженнифер охотиться, которая, будучи не такой уж сильной, спасалась бегством. И всё до того момента, пока пьяный Гарри не появился, лихо мчащийся на своём автомобиле... В результате - трагедия. В реальности всё было не так, как в фантазиях.

     Длительность фильма 1 час 28 мин 53 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Дженнифер" - Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone)
     "Джек" - Джереми Лондон (Jeremy London)
     "Марк Хольстен" - Никки Кэтт (Nicky Katt)
     "Гарри Такер" - Дж.Т. Уолш (J.T. Walsh)
     "Долли Такер" - Ли Гарлингтон (Lee Garlington)
     "Джимми" - Ryan Slater
     "Битси" - Brittany English Stephens
     "Бернис Хольстен, мать Марка" - Lois Chiles
     "Билл Хольстен, отец Марка" - George Segal.

     Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь