Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 4 месяца 15 года
     11 июля 2020, 22:00
     16898 день земного пути Сказочника
     6737 день от Рождения Великого Ёжжмы







     24 день 4 месяца 15 года
     11 июля 2020, 18:11

     Сказка на ночь:

     «Идеальная западня» (“Welcome Home”, directed by George Ratliff, 2018)

     Written by David Levinson.
     Music by Bear McCreary.

     Эротический триллер, тревожные события в богатом поместье под ярким солнцем Италии, где двое влюблённых, приехавших из Нью-Йорка отдохнуть на несколько дней, столкнулись с проявлениями тёмного зла человеческой души, и узнали, что значит, битва за любовь, когда в ход идут ярость, трость, нож, пистолет и лопата.

     Для фильма написана весьма мощная, захватывающая дух музыка, автор Bear McCreary, да, впечатляет, хотелось отключить все диалоги и наслаждаться только музыкой. Он создавал саундтреки для таких фильмов, как «Кловерфилд, 10» (“10 Cloverfield Lane”, 2016), «Моя девушка - монстр» (“Colossal”, 2016), «Ремнант: Всё ещё вижу тебя» (“I Still See You”, 2018), «Счастливого дня смерти» (“Happy Death Day”, 2017), «Счастливого нового дня смерти» (“Happy Death Day 2U”, 2019), «Годзилла 2: Король монстров» (“Godzilla: King of the Monsters”, 2019).

     Это один из тех случаев, когда музыкальное оформление превосходит содержание. Однако фильм не может не очаровывать, и в большей степени из-за присутствия красавицы актрисы Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski), можно сказать, что это первый серьёзный фильм, где она получила главную роль. Её можно было видеть в эпизодических ролях в триллере «Невидимка» (“In Darkness”, 2018), где она играла персонажа по имени Вероника, и в комедии «Красотка на всю голову» (“I Feel Pretty”, 2018), где играла печальную красавицу, ставшую объектом зависти у главной героини.

     История:

     Кэсси и Брайан - двое влюблённых, переживающих кризис в отношениях, решили выехать за пределы страны, найти некое уютное местечко вдали от людей, чтобы в тишине и благости обсудить все свои проблемы, найти компромисс и счастливыми вернуться домой.

     Выбирали место, исследуя возможности он-лайн заказов. Владельцы домов выставляют своё имущество под аренду за фиксированную плату. Так нашли частный дом, огромные земельные владения - это монастырь 13 века, отреставрированный, благоустроенный в современном стиле под жилой дом, окружённый виноградниками, полями и лесами, с шикарным винным погребом, и всё под ярким солнцем в центре Италии, недалеко от городка Тоди (Todi) в Умбрии, аренда $462 в день, заказ с 5 по 12 мая 2018, 2 гостя, общая стоимость $3264 (+ комиссия $30 за заказ он-лайн). Поехали!

     Увиденное превзошло ожидания. Первый вечер был истинной волшебной сказкой. Однако сказку омрачило то, что привезли с собой в сердцах своих. Проблема в том, что Кэсси изменила Брайану с Джастином, сотрудником компании, где она работала. В своё оправдание Кэсси говорила, что была пьяной и коитус длился всего две минуты, непонятно, как она зафиксировала время, будучи пьяной, но - так сказала. Однако для Брайана эти "две минуты" стали двумя вечностями жарких углей в горле, настолько, что всё тело отказывалось реагировать, как только сексуально прикасался к Кэсси.

     Утром ранним Кэсси позавтракала и побежала по дорожке вокруг поместья, ибо она красавица и ей надо поддерживать форму. Но была столь невнимательна, что споткнулась и подвернула ногу, расцарапала коленку. Ковыляла по дорожке, пока мимо не проехал автомобиль. Так она познакомилась с местным обитателем по имени Федерико, соседом хозяина поместья. Он любезно согласился отвезти Кэсси домой и даже перебинтовал ей ногу и наложил пластырь на рану, за что получил бокал вина и радушную беседу.

     В беседе прозвучала весьма забавная фраза, как Кэсси говорит, что она из Нью-Йорка и там всё совершенно по-другому, не так, как здесь среди полей, виноградников и милых лесов. Да, было бы странно, если в Нью-Йорке было так же... Но из уст такой красавицы любая глупость звучит как непревзойдённая мудрость. В финале Кэсси полностью себя реабилитирует!

     Теперь Федерико стал почётным гостем для Кэсси, но не для Брайана, который не оправился от вида первого мужчины, снявшего трусики с Кэсси, а тут появилась конкуренция в виде страстного мужественного красавчика. Конфликт стал зарождаться. Теперь Брайан ещё меньше хотел заниматься сексом с Кэсси, ибо пребывал в ревности.

     Однако было ещё кое-что в этом сказочном месте. Кто-то постоянно наблюдал за гостями в доме. По всему дому, даже в ванной комнате, в туалете и в спальне, были установлены видеокамеры, всё, что происходило в доме, записывалось. Не важно, кушают ли гости или занимаются сексом, вся информация записывалась.

     Кризис наступил после того, как Федерико отвёз Кэсси и Брайана в городок Тоди, отправив их на прогулку, где они счастливо поссорились и разошлись. Кэсси уехала домой, а Брайан пошёл в бар. Только не один, за ним следил Федерико, и составил ему кампанию, сначала напоив, а потом пригласив двух девушек. И пока пьяный Брайан барахтался с девушками в отеле, Федерико пробрался в дом, и гладил пьяную и спящую Кэсси.

     Ну а дальше всё покатилось к финалу и кровавой разгадке всех тайн, кто и зачем наблюдал за влюблёнными. Финал понравился (за то, что Кэсси сделала с ножом, смех и жаркие аплодисменты), именно так и надо было закончить волшебную сказку под солнцем Италии. Несмотря на радость, чувствуется, что будут последствия у того, что сделали Брайан и Кэсси. И не потому, что они пропустили одну видеокамеру и подставились. Эта видеокамера лишь одноразовое свидетельство, она не фиксирует события, только транслирует в интернет в свободном доступе. А потому, что копать ямы на территории поместья было глупо.

     15+ Ratings Info: strong sex, sex references, language, violence.
     Длительность фильма 1 час 37 мин 50 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Кэсси" - Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski, д.р. 7 июня 1991, видел в фильмах «Исчезнувшая» (“Gone Girl”, directed by David Fincher, 2014), «Невидимка» (“In Darkness”, directed by Anthony Byrne, 2018), «Красотка на всю голову» (“I Feel Pretty”, directed by Abby Kohn & Marc Silverstein, 2018))
     "Брайан" - Aaron Paul
     "Федерико, наблюдатель" - Riccardo Scamarcio
     "Эдуардо, владелец" - Francesco Acquaroli.

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь