Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     12 день 1 месяца 11 года
     31 марта 2016, 11:00







     12 день 1 месяца 11 года
     31 марта 2016, 19:00-20:24

    Готовлюсь к Празднику... Ещё один важный Праздник в Мире ХавардАР. Завтра - 1 апреля 2016 - добропордочные граждане Илйаха-Ака будут отмечать ДЕНЬ ЁЖЖМЫ. Чтобы отметить этот день подготовил поздравительный текст и праздничную открытку. Текст ещё надо перечитать, завтра перед публикацией сделаю последнюю редакцию. А праздничную открытку можно опубликовать и сегодня, и завтра:



     12 день 1 месяца 11 года
     31 марта 2016, 20:38

    Сказка на сон грядущий:
    «Гитлер: Восхождение дьявола» (“Hitler: The Rise of Evil”, directed by Christian Duguay, 2003)
    Режиссёр создал великолепный фильм "Крикуны" (Screamers, 1995), через восемь лет решил воплотить биографию ещё одного "крикуна", Адольфа Гитлера. С первых кадров создаётся ощущение, что это "история про Дэмиена Торна", нагнетающая музыка, странный ребёнок, тяжёлый взгляд... да так, что прям ожидание, что вот-вот где-то появятся либо чёрный ворон, либо чёрный пёс, либо люди в чёрных балахонах в подвале домика Гитлеров со странными песнями... К счастью, дальше всё пошло по пути реализма. Фильм достаточно реалистичен, множество фактов из биографии. Происходящее подаётся без фанатизма, Гитлер не чёрт и не гений, а тот, кто он есть - политик с планами великих завоеваний. Путь политика, пережившего сложные времена становления своей личности (достаточно показателен тот момент, когда он и им написанная книга “Mein Kampf” пять лет никому не были интересны), отличающегося радикализмом во взглядах, чем привлёк в особый момент жизне-событий множество народу. Ну и приведший этот народ туда, куда никто и представить не мог. Что ещё раз подтверждает, любой радикализм ведёт в тупик Истории, каким бы поначалу этот путь не был бы приятен и полезен. Такой же фильм можно снять про Чингисхана, Александра Великого, Атиллу, Шутрука Нахунте, когорту римских Императоров, никаких отличий, да и мало ли их было Завоевателей, раздавивших в своих желаниях множество других народов... Роберт Карлайл передал образ "Ади"/"дядюшки Дольфа" вполне правдиво, хотя скопировать оригинал не так просто, но ему в какой-то степени удалось. Если абстрагироваться от всего, то это почти документальный фильм, и жаль, что он всего на три часа, если бы добавить ещё столько же, да облечь всё в рамки художественности, смотрелось бы намного мощнее, сериал "Рим" тому пример, постарались и сделали шедевр. Хочется отметить актрису Julianna Margulies (знакомая зрителю по фильму "Корабль-призрак"), превосходная актёрская игра.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10).

     12 день 1 месяца 11 года
     31 марта 2016, 20:54

    e-HavardAR 360d... Вот и завершился этот день, 360 день размещения второго издания Книги ХавардАР в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания и прочтения. Как интересно, что время распределилось так, что именно этот день стал предисловием к такому важному Празднику как ДЕНЬ ЁЖЖМЫ, когда 1 апреля 2016 исполнится четырнадцать лет с того дня, как прозвучало первое слово, - "Миф Измерения Деменциа", - и Врата в Новый Мир были открыты.

    С тех дней многое изменилось, да и сам мир земной изменился... Как меняется земной мир? Обитатели земного мира изменились, услышав новые слова, увидев новые художественные образы, приняв Красоту в свои сердца.

    И Красота открыла новые пути для познания... А где новые знания, где всё новое, там создаётся новый мир. Так родился МИР ХАВАРДАР и устремился в Жизнь...

    Книга ХавардАР во втором электронном издании - это ещё один Луч Света, расширяющий границы Мира всё дальше и дальше. Процитирую из Книги (электронное издание 2015 года, стр.14, скачать здесь) эти слова, фрагмент из притчи "Волшебное Зеркало Судьбы":

    - Мудрейший из Мудрых, скажи, что в твоём свёртке?
    - Книга.
    - Видимо, это очень интересная Книга, если она – это единственное, что есть у тебя из вещей, кроме этого посоха… Что написано в этой Книге?
    - Это не простая Книга. Это волшебное зеркало, которое вызывает Судьбу каждого, кто в него заглядывает.
    - Как интересно! Я тоже хочу узнать свою Судьбу, позволь мне заглянуть в твою Книгу…


    Эти же слова я взял и для украшения поздравительного текста ко Дню Ёжжмы, чтобы связать в один узор два события, два праздника.

    Дополнительная публикация:
    1 апреля 2016, 11:50 в блоге sar-azarin.blogspot.ru